Красота неземная• 22 мая в 09:22

У кого выпускники тоже не знают чего хотят?

Дочка заканчивает 11 класс, будет сдавать нмт. Но куда, на какую специальность поступать она не знает. Говорит не пойду учиться пойду работать. А я даже не знаю, что ей посоветовать, особого рвения к какому то направлению нет,но понимаю,что лучше какое-то образование получить. У кого дети не знают до сих пор на кого поступать учиться, что вы им говорите, как определиться? По её разговорам понимаю,что она просто не хочет уезжать из дома.
Обнемашечка• 22 мая в 09:25
Є тести на профорієнтацію.
Можна декілтка сесій з психологом взяти.

Гладиолус• 22 мая в 09:27
Так пусть не уезжает, у вас рядом нет ничего? А летом идёт и работает, поймёт что учёба лучше
ЛюблюДевчонок• 22 мая в 09:26
У меня сын, год назад закончил школу. Работает на заводе. Мы за границей. Страна не нравится.
На пів ставки• 22 мая в 09:26
Может как вариант год пропустить. Через год поступить.
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:28
Ответ дляНа пів ставки
Будет год на диване с телефоном валяться или работать официанткой?
На пів ставки• 22 мая в 09:29
Ответ дляХочу в БАНю
Не вижу проблем. У моего директора так ребенок год пропустил, через год поступил в хороший вуз. Занимался подготовкой, когда выбрал.
автор Красота неземная • 22 мая в 09:30
Ответ дляГладиолус
Рядом только колледж и пту

Тётя Хрюша• 22 мая в 09:30
то нехай йде працювати, а далі розбереться.
я вам скажу з досвіду знайомих в кого дорослі діти.
Багато дітей-підлітків не знаю, чого хотять в 17-18р.
Поступають у ВУЗ, батьки платять, по спеціальності працює рідкість (в основному це медики).
Я себе пам*ятаю, толком не могла визначитись. Батьки заставили йти в економічний, потім кардинально змінила напрямок і отримала другу освіту. Але мені той Торговий був нестерпний
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:31
Ответ дляНа пів ставки
Не все дети настроены на учебу и подготовку, ребенок автора точно не такой.
автор Красота неземная • 22 мая в 09:31
Ответ дляТётя Хрюша
Ей 17, не знаю возьмут ли куда то на работу.
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:31
Ответ дляКрасота неземная
Рядом только колледж и пту
Разве это плохо?
автор Красота неземная • 22 мая в 09:32
Ответ дляХочу в БАНю
Разве это плохо?
Как по мне, то вполне нормально, но она в пту вообще категорически против.
Тётя Хрюша• 22 мая в 09:32
Ответ дляХочу в БАНю
в такі роки яке там навчання))
руки_Крюги• 22 мая в 09:32
Ответ дляОбнемашечка
Є тести на профорієнтацію.
Эти тесты- фигня. У моей дочки есть определённые склонности и сильное желание стать архитектором, тест показал хрень полную 😅 я даже эти професси не помню )
Даже ребенок сказал, что ерунда
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:33
Ответ дляТётя Хрюша
в такі роки яке там навчання))
Дети бывают разные.
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:33
Ответ дляКрасота неземная
Тогда можно колледж окончить
Обнемашечка• 22 мая в 09:34
Ответ дляруки_Крюги
Даже ребенок сказал, что ерунда
А навіщо їй тести? Це для тих, хто не може визначитись. Тести ч спеціалісти є різні
автор Красота неземная • 22 мая в 09:35
Ответ дляХочу в БАНю
Тогда можно колледж окончить
Я вообще говорю ей что сейчас оказывается есть возможность дистанционного обучения, тогда и из дома уезжать не придется. Но вот как выбрать специальность.
Обнемашечка• 22 мая в 09:36
Ответ дляКрасота неземная
Навіщо було йти в 11 клас щоб піти в ПТУ((

Ластовиння• 22 мая в 09:36
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вот так прямо после 11 класса взяли на завод?
Тётя Хрюша• 22 мая в 09:37
Ответ дляКрасота неземная
кафе, ресторани, кав*ярні, Макдональдс, нова пошта, консультант в магазині...

У 17 років в Україні можна офіційно працювати в багатьох сферах, оскільки з 16 років підлітки вже мають право самостійно укладати трудові договори.
За статтею 188 Кодексу законів про працю України, самостійно працювати можна з 16 років. Але є винятки:
З 15 років – за наявності письмової згоди одного з батьків або опікуна.
З 14 років – за умови, що це буде лише легка робота, без шкоди здоров’ю, у вільний від навчання час (наприклад, під час канікул).
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:37
Ответ дляКрасота неземная
Что значит оказывается, вы не в Украине живете?
руки_Крюги• 22 мая в 09:38
Ответ дляОбнемашечка
Моїй навіщо? Їй не потрібно, в школі давали.
З таким успіхом можна йти як зробила я в 11. Була як донька автора і не знала куди хочу. Точніше нічого не хотіла. З англійської було 11 ось і пішла на ін.яз. Правда з інформатики було 12 і це мені дійсно подобалось, чого не пішла в ту галузь досі не розумію 😅
Тому можна скинути табель в чат гпт і нехай обирає професію за оцінками 😅
Гладиолус• 22 мая в 09:38
Ответ дляКрасота неземная
Рядом только колледж и пту
Вы ее не заставите учиться, если не хочет. Пусть идёт работает
автор Красота неземная • 22 мая в 09:38
Ответ дляХочу в БАНю
Не особо вникала в это. Думала, что как и раньше очное и заочное только.
Хочу в БАНю• 22 мая в 09:39
Ответ дляКрасота неземная
ваша дочь вся в мать
Обнемашечка• 22 мая в 09:40
Ответ дляруки_Крюги
Можна йти будь яким шляхом. Я автору написала один із)
автор Красота неземная • 22 мая в 09:39
Ответ дляХочу в БАНю
ваша дочь вся в мать
Ну вам виднее. Вы же меня знаете как никто другой.
Ядвига Юсьлегко• 22 мая в 09:39
Ответ дляКрасота неземная
Хай іде в ПТУ, там паралельно з навчанням йде й робота. Щоб хоч якась спеціальність була. Бо без цього кому вона потрібна?
ЛюблюДевчонок• 22 мая в 09:40
Ответ дляЛастовиння
Вот так взяли. После 12 класса. Здесь 12 классов.