Прикуси Язика• 26 мая в 11:13

Сложный класс у ребенка

Нужен совет. Год назад переехали в другой город. Сын заканчивает 5 класс. Это его первый год нормальной офлайн учебы. Лицей выбирала рядом с домом ну и отзывы вроде бы хорошие. Интеллект программа. Отучился год, отличник, дети его приняли +- хотя бывают и конфликты, поначалу пытались его булить и сейчас бывает, адаптировался, учителя хорошо относятся. Но класс оторви и выбрось. Матерятся, ругаются, стебут друг друга, не дружные, очень часто оскорбляют родитедей друг друга самыми мерзкими словами, бросаются предметами друг в друга (в том числе бутылки, фанера, стулья), 2 раза в наш класс приходили представители полиции после каких-то инцидентов.
Сын не хочет с классом ни на какие коллективные вылазки, говорит, не хочет их видеть больше, чем в школе. Хотя иногда с двумя мальчиками может после школы погулять часок, но друзьями их не считает.
Перевести в другой класс или школу - боюсь поменять шило на мыло и опять адаптация, и так тяжело это для него. Как быть...
ЗаведУющая• 26 мая в 13:49
Окружение имеет очень большое значение

Svitlo_• 26 мая в 13:49
Ответ дляКусман Сиру
Ні, у мене там родичі, ще й спілкуємось кожного дня, вони люто ненавидять москворотих
Це лиш ваша родина ненавидить.
КозацькаДуша• 26 мая в 14:04
Ответ дляГорлаю зрання
О, ну вы значит мама такого дидятки, который всем не дает в школе жить, а мамочка горой стоит за дите )) на собрании с пеной у рта рассказывает, что учителя не хотят работать и ее сыночек - хороший мальчик. Мальчик обливает девочку водой на уроке и мамке жалуется, что случайно. А мамка верит и сынок не виноват. Случайно отодвинул воротник и вылил из бутылки воду. Каждый учитель на него пишет доклданые, и дети тоже, но ее сыночка булят. Другой случайно рассказывает девочкам, что они проститутки, предлагает деньги, чтоб сделала минет другу. Но конечно у девочек тревожные мамы и то не тот конченый ублюдок ’такий’, то мама ’тривожна’. Но с вашими отморозками жить вам потом, а нормальные сбегут к нормальным
Знаем, проходили. Как хорошо, что в нашей школе таких мгновенно отсраняют на неделю- две.
Поділіться в якій Ви школі?
КозацькаДуша• 26 мая в 14:11
Ответ дляВстидаюся запитать
Перший раз «навіщо, там буде теж саме», але там були інші проблеми і другий раз вже така «ну ок, давай спробуємо», у другій школі вона взагалі півтори тижні провчилась, тиждень попрогулювала вдома, поки я заміну шукала… з третьої в четверту коли переводилась - ми вже сміялись з абсурдності ситуації. Ну і в четвертій зірки зійшлись.
Якщо це Київ, підкажіть в якій саме залишились. Теж думаю сина переводити.
Встидаюся запитать• 26 мая в 14:17
Ответ дляКозацькаДуша
Дніпро
автор Прикуси Язика • 26 мая в 14:41
Ответ дляSvitlo_
Кума моєї сестри переїхала в Чернівці ще школяркою з Казахстана при СРСР - все життя поговорила на російській мові
Мне тут местные, когда я обращаюсь на укр, отвечают на русском.
Синди Кроуфорд• 26 мая в 14:42
Ответ дляКусман Сиру
Хто? Чернівчани? А комусь подобаються ті, хто приїхав в чуже місто і намагаються права качати? Мені теж не подобаються
А разговаривать на русском уже равно качать права?

Svitlo_• 26 мая в 14:55
Ответ дляПрикуси Язика
Ну брехня. Основна маса там говорить українською. Мій племінник не те що не гоаорить російською, а навіть не все розуміє на російській мові.
автор Прикуси Язика • 26 мая в 15:00
Ответ дляSvitlo_
Это опять вы, только уже без анонима? Я тут живу и говорю о том, с чем сталкиваюсь. Украинского много. Но и русского много. И чем ближе к границе с Румынией, тем меньше украинского и больше русского и румынского
Горлаю зрання• 26 мая в 15:02
Ответ дляКозацькаДуша
Поділіться в якій Ви школі?
Русанівський ліцей
Мне без сахара• 26 мая в 15:06
Ответ дляКусман Сиру
Но квартиры сдают с удовольствием.
ПультОт_БМВ• 26 мая в 15:22
Ответ дляПрикуси Язика
Черновцы
Ищите в Телеге группу ВПО Черновцы , там инайдете всю нужную информацию и по школам и по врачам и много чего полезного
Горлаю зрання• 26 мая в 17:15
Ответ дляSvitlo_
Так там много русского, как и в Ужгороде)) ’племянник’ - не показатель.
natapri• 26 мая в 17:53
Ответ дляКусман Сиру
Може для початку поясніть сину, що стукачів ніде не люблять, у нього так ніколи друзів не буде
А мы на зоне находимся? Уже давно пора отучать от этого
Svitlo_• 26 мая в 17:56
Ответ дляГорлаю зрання
Багато. Але не до такої степені, що ти говориш на українській, а тобі відповідають на російській. І більшість все ж україномовна.
Горлаю зрання• 26 мая в 22:51
Ответ дляSvitlo_
Тільки ’говорять українською’)) да і ’відповідають російською’ ))
І таке є всюди. Хоч в Києві, хоч в Чернівцях.
Горлаю зрання• 26 мая в 22:55
Ответ дляКусман Сиру
Весь цивілізований світ ’ стукачі’. І норма це всюди. І в адекватних дітей норма теж. Підійти до вчителя, піти до директора, розповісти батькам. З якого переляку прикривати придурошних? Щоб що?
А, якщо булінг досягне фізичної шкоди, терпіти?
Горлаю зрання• 26 мая в 22:53
Ответ дляnatapri
Да то мама такого, не лай бог на сынулю нажалуются )
Просто красавица• 26 мая в 23:39
Ответ дляГорлаю зрання
Согласна на 100%, взрослые вызывают полицию когда сталкиваются с отморозками, с чего ребенок должен терпилой становиться, вообще не понятно