Аноним• 25 ноября 2012
Как заиметь чувство вкуса и стиля - если его нет.
С сожалением констатирую, что не умею подбирать обежду. Не понимаю в тканях, не помню брендов. На дорогие вещи денег нет. А красиво одеваться хочется. Ну как так? Где жизненная справедливость?
Аноним• 25 ноября 2012
Если Вы это осознаете, то уже не все потеряно)))
Тут, кстати, девочки предлагают свои услуги по созданию имиджа и одежду подбирают (и купить помогают новое и из имеющегося составляют комплекты, аксессуары подбирают)
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне стыдно в открытую к кому то обращаться.
Аноним• 25 ноября 2012
никак, сори. но с вкусом нужно родиться, с молоком матери впитать так сказать. а если с детства этого не было, в 30-40 никакой тренинговый дядька за 60 ре этому не научит. это мое глубокое убеждение.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тююю, не выдумывайте!
Вы же в клуб анонимных алкоголиков собрались
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне 28
Аноним• 25 ноября 2012
потратьте лучше деньги на услуги тех у кого с этим все хорошо - пусть на вас поработают, чем на иллюзию того, что и вы так сможете (на тренинг типа). нужно реально смотреть на вещи, каждому свое. вы ж не беретесь сами сантехнику устанавливать или еще что. зато наверняка есть вещи, за которыми обратятся к вам как к специалисту. именно те, которые умеют хорошо одеваться но не умеют делать то что делаете вы )
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а какой вы стиль больше любите
раньше деловой был, жила работой, сейчас - ну не знаю, с ре гулять - какой там стиль.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне 28
это не в обиду вам, высказалась образно, коммент 11 тоже мой, смотрите правде в глаза и действуйте по ситуации. сегодня чего только не предлагают в сфере услуг, важно выбрать правильное предложение - всего-то и делов ;)
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
всякие имиджмейкеры начнут по магазинам таскать, а у меня нет такой возможности. Полный шкаф барахла, психанула летом, все на дачу отвезла (считай - выбросила). Накупила кенгурух - и сижу, мымра-мымрой.
я тоже не могу похвастаться отменным вкусом - ну не было у родителей достатка одевать меня как нормальную девочку, не научилась((.
Когда начала зарабатывать, оторвалась по полной - покупала одежду своих юношеских грез, смех и только))) Очень помог регулярный просмотр программы ’Модный приговор’ и наличие хорошего парикмахера. Сейчас на работе получаю море комплиментов от мужчин, как ’самая элегантная сотрудница в офисе’)) да и самой очень нравится свой стиль.
Аноним
• 25 ноября 2012
Добавлю: выбросила, потому что вещи по отдельности еще куда ни шло, а вместе никак не собрать.
А еще поправилась, фигура - чупа-чупс + проблемы с кожей начались.
Аноним Анонимыч• 25 ноября 2012
Воспитывайте в себе это чувство. Изучайте модные журналы, советы стилистов, почитайте высказывания великих кутюрье, смотрите многочисленные модные шоу. Они помогут Вам определиться. И не обязательно иметь дорогие вещи. Избегайте копий. Это дешевит до безобразия! Иногда для элегантности достаточно иметь маленькое чёрное платье или чёрный узкий свитер и чёрную узкую юбку, как советовали Коко Шанель и Ив Сен Лоран.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну вы как-то круто берете. переберите в голове подруг и знакомых для начала. наверняка среди них есть такие, которых стиль вам нравится. пригласите к себе на чай, попросите проанализировать ваш гардероб. но сразу настройтесь выслушать все без обиды и человека предупредите, чтобы говорил все прямо. тут или над собой работать или себя жалеть. золотой середины нет. вам не обязательно таскаться по магазинам с кем-то, достаточно, чтобы человек видел вас (типаж фигуры, лица и тд), понимал что вам подходит, оставил из вашего гардероба нужные вещи и посоветовал что к ним еще подобрать. считайте тот же модный приговор, только в наших реальных условиях. ну и смотрите побольше правильных картинок с одеждой, анализируйте и делайте вывод для себя, со временем вы можете не чутьем но головой и приобретенными знаниями делать правильный выбор :)
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляMamaNika
вкус и достаток - вещи слабо связанные ) тот у кого действительно есть вкус, умеет из 3 вещей придумать 5 образов, а кому не дано, то и целый шкаф в этом не поможет ;)
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а что у нас с фигурой и ростом,какой цвет волос
Фигуры нет, рост большой, волосы - нуууу, хоть тут повезло.
Ответ дляАноним
согласна, но в моем случае мне хотелось копировать более ’денежных’ подруг, а пройдя все стадии развития вкуса уже далеко не у юношеском возрасте, пришла СБ к своему стилю и теперь умело сочетаю, скрываю недостатки, подчеркиваю достоинства))
вкус ведь не гены формирует, а сначала воспитание в смысле окружения - мама прежде всего, среда обитания, так что если ’не дано’, то это исправляется и средств сейчас для этого очень много. Ну и желание быть красивой, конечно))
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Вот просто замечаю за собой, что я часто покупаю вещь саму по себе, потом с надеждой что подберу с ней пару. А потом оказывается, что так и не подобрала.
А еще, такой момент, мне очень нравится, когда девушки одеты ’с иголочки’ даже когда просто в магаз идут. Но саму себя я не представляю в таком. Одевать каблук, красится, искать какие-то нарядные шмотки - мне ужасно лень. Дольше одеваться.
И еще. Заметила, что если мне нравится какая-то вещь по настоящему, она редко нравится другим. Так обидно и просто непонятно. Ведь вроде ж ну такие классные джинсики, а мне говорят, что я в них коровка...
Мое личное мнение, определиесь со стилем. если вы молодая мама, то это скорее всего кэжуал. Посмотрите базовые вещи для этого стиля. Они классические, а значит на все времена.То есть для базового гардероба вам нужно купить несколько действительно качественных (но не обязательно дорогущих вещей): хорошие темные и светлые джинсы, черные коттоновые брюки, юбка карандаш, тренч, водолазка. Кргда будет база, вы будете понимать, видя классную вещь: О! Вот она подойдет под мои... Дальше просто варьировать в свете моды и вашего личного вкуса мелочевку.
а зачем копировать? не надо абсолютно того делать, хоть я очень уважаю Ночка (читаю посты не подумайте превратно) , но тут крайне не согласна!
ни в коем случае нельзя копировать! таким образом убивается фантазия, убивается своё Я, человек может дойти до крайности например выбрав не подходящий Лук и купив, то что ему абсолютно не подходит ни по фигуре ни по возрасту ни по внутренним убеждениям.
Мой совет прост: представьте себе идеально одетую женщину, просто усилием воображения - запишите в чем она одета, как выглядит, все мелочи все подробности - и постарайтесь по одной найти эти вещи которые вы себе представили. Вот это в последующем и будет базой вашего гардероба и началом вашего стиля. Ведь женщина которую вы себе представили - это на самом деле ВЫ, подсознание нам выдало просто подсказку.
По поводу магазинов - я не одеваюсь в магазинах уже давно. Вчера посетила множество - цены такие, что за те деньги что были у меня в кошельке - можно было позволить себе купить один свитер сомнительного качества. В инете за эти деньги я могу купить пару платьев.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот тут и скрывается проблема! Вы в себе не уверенны и собой не довольны... а по тому(мне так кажется) все что меряете(одеваете) вам не нравиться или не видите себя со стороны красивой! Побольше уверенности в себе! Я знаю пышечек, которые так умеют себя преподнести, так спрятать недостатки, подчеркнуть достоинства- что я начинаю нервно ’курить’ в сторонке!
Ответ дляZlatta
Спасибо, Злата, особенно за критику - она полезна! Не скажу, что я скупаю все тотал-луки )) но Ваш пост заставил задуматься по какому принципу я выбираю, покупаю и одеваю вещи Что касается магазинов - согласна, не хожу по тем же причинам, плюс (возвращаясь к картинкам) мне удобнее видеть как вещь сидит, поэтому интернет-магазины для меня интереснее и показательнее что ли.