хутряна володарка• 1 час назад
Едем домой, решаем где жить зайдите пожалуйста
Не прошу зачем не надо пофиг и тд
Просто чисто прагматика и расчет .
Бровары /Софиевка /Ирпень .
Аренда своего жилья нет , двое детей нужен садик потом школа , работа в Киеве .
Буду благодарна за отзывы 🙏
Просто чисто прагматика и расчет .
Бровары /Софиевка /Ирпень .
Буду благодарна за отзывы 🙏
Вірю, я повірив• 1 час назад
Почему после обстрелов, одни и те же темы - еду в Киев и уезжаю из Киева? Смысл?
хутряна володарка
• 1 час назад
Ответ дляВірю, я повірив
Не поймите меня неправильно, обстрелы они уже 5й год а жизнь у всех свои коррективы вносит,ситуации так же разные ,у меня больной ребенок и полное выгорание и физически и морально , в Киевской области хоть друзья есть,я 4 года ни с кем на кофе не ходила
Радуга-дуга• 1 час назад
Софиевская Борщаговка в гос садик и школы не попасть, имейте ввиду.
Бровары - через них постоянно залетают дроны, там часто сбивают.
Я бы выбрала Ирпень из Вашего списка.
Элька-Карамелька• 1 час назад
В Киеве ищите, аренда то на то и выйдет с учетом дороги из пригорода. Плюс школу сад можно гос найти
Радуга-дуга• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Чем ребенок болен? Тогда бы я выбирала с условием где находится помощь/коррекция.
Вірю, я повірив• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Приезжайте. Здесь восстановитесь
Вопрос был в другом. Вы на него не ответили.
хутряна володарка
• 1 час назад
Ответ дляРадуга-дуга
Рас с сдвг и окр
Радуга-дуга• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Рас с сдвг и окр
Вы не будете его возить через весь город в специальный сад, школу, на занятия итд.
Сначала подумайте где и что будете делать.
А откуда возвращаетесь? Очень неоднозначно везти сюда детей, тем более с нарушением развития.
Муж Ваш согласен?
Ашолюдискажуть• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Рас с сдвг и окр
Автор, это же вы у кварталом интересовались?
Зачем он вам с таким ребенком?
Радуга-дуга• 1 час назад
На Софиевской Борщоговке есть частная спец школа, но там и цены соответственно.
хутряна володарка
• 1 час назад
Ответ дляРадуга-дуга
Муж Ваш согласен?
Я одна , к сожалению я не нашла больше нигде помощи и поддержки, мне жизненно необходимо хоть какое то знакомое окружение, есть план как поменять работу и хоть немного восстановиться, иначе я уже на грани ,даже плакать сил нет
Радуга-дуга• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Как Вы себе представляете бегать в укрытия с двумя детьми и вообще всё? А цены на специалистов(
В какой Вы стране? Оставайтесь там
хутряна володарка
• 1 час назад
Ответ дляРадуга-дуга
В какой Вы стране? Оставайтесь там
Ребенку нужен садик ,детские площадки терапия доступ к медицине быстрый , а не 24/7 в квартире когда на улице 80% года заливают дожди нет ни сада ни врачей нихрена и я одна разговариваю со стенами ,я хочу работать освоить что то новое доходное ,встретится с подругой ,попасть к врачу сегодня а не через год
Реанимация• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Рас с сдвг и окр
А куди плануєте дитину в школу?
У знайомої дитина з затримкою розвитку, вона через пів Києва возе в спец. школу на Перова, дуже важко.
Подумайте можливо ближче до майбутньої школи, якщо потрібна спец.
хутряна володарка
• 58 минут назад
Ответ дляРеанимация
А куди плануєте дитину в школу?
Он вообще ни разу не был в садике я понятия не имею как он будет в коллективе вести себя, он очень контактный абсолютно нормально разговаривает,считает рисует складывает Лего играет обожает детей сам одевается все норм, но куча другого крики песни в транспорте агрессия нетерпение истерики постоянное мытье рук и сомнения в еде , не знаю в какую школу сад его нужно
хутряна володарка
• 57 минут назад
Ответ дляВидящие_помогите
Галі з Великих Конюшок мають вирішити де вам жити?
Ну при отсутствии родных близких и Гали мне нормально, сложно во всем одному оставаться
Видящие_помогите• 53 минуты назад
Ответ дляхутряна володарка
Так пишите, що друзі там
Тушьмушьнюшь• 50 минут назад
Спросите у своих друзей в Киевской области, когда будете с ними кофе пить
Болтушка Му• 37 минут назад
Автор, ваше життя, ваша справа. Розумію вас. Але я особисто в столицю зараз не їхала. Будь яке велике місто центра або західної України.
3@йk@• 23 минуты назад
Если не выдерживаете за границей или просто не нашли там себя, то лучше уж на Запад или в Центр Украины чем в Киев. Ребенку еще хуже будет от постоянного беганья в убежища
Разве в других городах нет для таких детей помощи?
И еще момент - если денег у вас нет, то с ребенком все равно вам никто не поможет, потому что на специалистов нужны деньги. Это все не так просто. И с работой тоже будет не просто - люди ищут и не находят нормальную работу, а вам двоих обеспечивать, значит работа должна быть с хорошей зарплатой
Подумайте хорошо, стоит ли уезжать. А если и уезжать, то действительно ли стоит ехать именно в Киев
И по поводу друзей - если они такие близкие, значит и посоветовать вам могут. А если нет, то зачем за них держаться? И в других городах можно найти друзей при желании