ВільнаНазавжди• 27 мая в 14:00
Где купить квартиру ?
Я вышла замуж за иностранца, моим условием было чтобы родить ( квартира )
Он дал мне денег, не много . 60 тыс $
Это вклад в то что если мы когда-то с ним разведемся, мне будет где жить либо будут деньги на первое время на жилье . Я хочу купить квартиру, вложить деньги . Я не собираюсь покупать на себя , так как уже замужем . Хочу на маму и дальше по доверенности она мне подарит ее. Стоит или нет ? Сумма не большая . Однушка на этапе котлована ( я не собираюсь там жить ) либо вторичка чтобы жили квартиранты и деньги копить . Но я боюсь честно говоря покупать сейчас что-то в Украине . Думала про Кишинев , но сумма маленькая, там дороже . Я из Одессы и рассматриваю только ее из Украины . Дайте совет ?
Я работаю и могу накопить еще тыс 10-15 за год.
Он дал мне денег, не много . 60 тыс $
Кишмишная Мая• 27 мая в 14:04
По доверенности подарить?! Что за бред
Выясните сначала все моменты с юристом, а потом выбирайте и покупайте
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:05
Ответ дляКишмишная Мая
По доверенности подарить?! Что за бред
Почему бред ? Это распространенная практика
успокойте_Меня• 27 мая в 14:05
петько юлько пуйловская ботня уже не знает какие темки наклепать.петька с юлькой все равно сядет.у них антирейтинг .а если их боты перестанут гадить зеленского то и бизнес их пуйло ракетами разбомбит.
Кишмишная Мая• 27 мая в 14:05
Ответ дляВільнаНазавжди
Ничего по доверенности не дарят. Нет такого в законодательстве Украины
Гарнюнька• 27 мая в 14:06
Ответ дляуспокойте_Меня
Закусюй
Невловимий Джо• 27 мая в 14:06
Я б взяла вторинну під оренду. Там шпалери переклеїти і готово під оренду. Новобудова потягне за собою дорогий ремонт. Жити ви там все одно не збираєтесь, тож можна не перебирати.
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:06
Ответ дляНевловимий Джо
Ну можно ведь потом продать подороже новострой
Божа кульбабка• 27 мая в 14:06
Ответ дляКишмишная Мая
Автор перепутала с дарственной, но по контексту всё равно понятно
Кишмишная Мая• 27 мая в 14:07
Ответ дляБожа кульбабка
Автор вообще в документах не разбирается
Куда ей что-то покупать?! Сначала нужно к юристу, нотариусу, а не покупать
Но это ее проблемы
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:08
Ответ дляКишмишная Мая
Но это ее проблемы
Я покупала уже и продавала квартиры через агентство , проверенное . Мне это и знать не надо , я этим заниматься не собираюсь . За это я плачу деньги агентству .
Божа кульбабка• 27 мая в 14:09
Ответ дляКишмишная Мая
Но это ее проблемы
Да ладно вам. Разберётся, когда время придёт. Или на маме останется, проблема же не в этом вообще
СільськаЛеді• 27 мая в 14:10
Ответ дляВільнаНазавжди
А кто Вам даст гарантию, что он достроиться и вообще будет сдан?
Кишмишная Мая• 27 мая в 14:10
Ответ дляСільськаЛеді
Особенно в военное время
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:11
Ответ дляСільськаЛеді
У нас есть дома в городе где даже в 22 году была стройка . Конечно это не 100%, но на 80 что их достроят.
СільськаЛеді• 27 мая в 14:12
Ну и честно говоря, я не понимаю как Вы собираетесь следить за квартирой на расстоянии. Ваш вариант дом, который уде сдан в эксплуатацию или вторичку рядом с мамой.
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:12
По теме комментарии плиз , про стройки мне не итернстно .
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:13
Ответ дляСільськаЛеді
Зачем мне следить если этим будет заниматься мама ? Она согласна . Она никуда не выезжает и живет в городе.
СільськаЛеді• 27 мая в 14:16
Ответ дляВільнаНазавжди
А как Вы будете оформлять квартиру на маму в Кишинёве? Вы там? И где мама?
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:16
Ответ дляСільськаЛеді
Пишите по теме , какое это имеет отношения к покупки квартиры ?
СільськаЛеді• 27 мая в 14:17
Ответ дляВільнаНазавжди
В каком смысле я пишу не по теме?
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:17
Ответ дляСільськаЛеді
В каком смысле я пишу не по теме?
Про Кишинев написано между прочим , на кишинев денег нет , там квартиры стоят дороже чем у нас .
Невловимий Джо• 27 мая в 14:18
Ответ дляВільнаНазавжди
Не факт. По перше, ще треба не ’встрягнути’ в якусь шарашкіну контору на етапі котловану, коли здачу затримають на кілька років, або взагалі заморозять. По друге, жк можуть втрачати вартість або не рости в ціні, із-за поганої інфраструктури або поганої якості будівництва. Там теж не так просто. Ну і ціну капітального ремонту додайте, теж не 3 копійки, які ви точно не повернете повністю.
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:21
Ответ дляНевловимий Джо
Мне надо вложить деньги в жилье , я в любом случаи жить там не буду . При плохом исходе, через много лет, просто продам эту квартиру
А покупка в 26 году однушки за 50-55 тыс $ и продажа ее через 10 лет , это совсем разные деньги будут .
А у нас макарошки• 27 мая в 14:21
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы одна у родителей,а то неприятные сюрпризы могут быть
ВільнаНазавжди
• 27 мая в 14:21
Ответ дляА у нас макарошки
Одна
А у нас макарошки• 27 мая в 14:24
Ответ дляВільнаНазавжди
Одна
Я бы вторичку взяла.Журавль в небе хорошо,но сбить могут(((Нет гарантий,что построят,нет гарантий,что достоит до конца войны
Сегодня сержусь• 27 мая в 14:27
Ответ дляуспокойте_Меня
опять юлько петько пуйловская ботня дебильные темки строчит
шизанутое,иди проспись. а то одно и тоже клепаешь.притрушенное,вали отсюдава
Сегодня сержусь• 27 мая в 14:28
Ответ дляВільнаНазавжди
квартира в Ужгороді,Мукачево. Це завжди актуально.Я би в Ужгороді купила