месяцкие• 27 мая в 15:23
Говорили, что все дают: беженка рассказала
Украинка перебралась в Германию, убегая от войны. Там она с мужем заселилась в лагере для беженцев, а также начала оформлять все необходимые документы. Впрочем, ее ожидания сильно контрастируют с реальностью.
Женщина из города Пологи Запорожской области, которая эмигрировала в Германию восемь месяцев назад, рассказала о своем опыте. Она думала, куда лучше переезжать, потому что в Украине ситуация ухудшается, но реальность жизни за рубежом оказалась не такой, как она надеялась сначала. Что ее там ждало, — читайте в материале Фокуса.
Говорили, что там все дают
Украина слышала много положительных отзывов именно о Германии, где власть предоставляет хорошую материальную помощь, а также обеспечивает жильем, питанием, одеждой.
"Мы сейчас находимся в Германии. Сейчас коротко расскажу, какая ситуация. Когда были в Украине, то думали, куда выезжать, потому что понятно, какая ситуация. Многие рассказывали о Германии, что помогают, денег дают, продукты бесплатные, шмотки бесплатные. Вот такие розовые очки у нас были!" — рассказывает 42-летняя женщина.
Відео дня
Она говорит, что находится на "24 параграфе", но планирует сниматься. Мол, ей не нравится "вся эта ситуация".
"Мы прошли распределение, лагерь, это все. Если интересно, я отдельно расскажу. Засунули нас в социальное жилье. Понятно, что социальное жилье лучше, чем лагерь, но нюансы тоже есть свои", — отмечает беженка.
Что пишут люди?
Это признание вызвало много осуждения в комментариях.
"Все правильно. Одежда, продукты, курсы, квартира, коммунальные услуги, бытовая техника — бесплатно! 560 евро в месяц. На мебель выдали 900 евро, лимит на ремонт зубов дали — 4,5 тыс. евро, новые слуховые аппараты дали — 2,8 тыс. евро. Что не так, мадам? Если что, я из Кельна", — прокомментировала одна читательница.
Комментарии под видео
Отзывы в комментариях
Фото: TikTok
Другая добавила: "Уважаемая дама! Никто Вам ничем не обязан! Умейте быть благодарными!". Еще кто-то саркастически отметил: "Думали, что нам дадут дом с бассейном и сауной, а в гараже будет стоять крутая тачка".
Украинка ответила людям, которые обвинили ее в неблагодарности за предоставленное жилье: "Это все не наше, там живет пять семей с детьми".
Говорили, что там все дают
Відео дня
Что пишут люди?
Комментарии под видео
Отзывы в комментариях
Фото: TikTok
месяцкие
• 27 мая в 15:25
Думали, что нам дадут дом с бассейном и сауной, а в гараже будет стоять крутая тачка
Бабайко• 27 мая в 15:27
Как кому повезёт. Нам очень помогли в Испании, куда больше помощь, чем обычно в Германии
Викасикрет• 27 мая в 15:28
Ответ дляБабайко
мир не без добрых людей
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 15:28
Видела ботоферму, где такое клепаеют рашаботы, чтобы очернить наших беженцев. На зарплате сидят, что с них взять, боты
Бабайко• 27 мая в 15:28
Ответ дляВикасикрет
мир не без добрых людей
Это там государственная программа.
Рятівник Малібу• 27 мая в 15:29
Ответ дляБабайко
Вам віддали у власність житло і забезпечили хорошим постійним доходом?
Весотехник• 27 мая в 15:30
Я так и не увидела проблемы в ее тексте. Ладно бы жилье не могла найти, но жилье дали, пособие дали. Что не так?
месяцкие
• 27 мая в 15:31
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Бедные бешенки
Бабайко• 27 мая в 15:31
Ответ дляРятівник Малібу
У власність навіть рідним ніхто нічого так просто не віддасть. Ви дивна
месяцкие
• 27 мая в 15:31
Ответ дляВесотехник
Мало дали и не то дали
Весотехник• 27 мая в 15:31
Ответ длямесяцкие
Мало дали и не то дали
Никто не мешает заработать много
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 15:33
Ответ длямесяцкие
Бедные бешенки
Та этим рашаботам только дебилы уже верят, это как тест в наше время
месяцкие
• 27 мая в 15:33
Ответ дляВесотехник
Никто не мешает заработать много
Дураки пусть работают, а беженцы не дураки
Svit_from_It• 27 мая в 15:34
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
та они. кто еще
4года одно и тоже
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 15:35
Ответ длямесяцкие
Вот именно такие заготовочные реплики им дают в инструкциях🤭 это уморительно
месяцкие
• 27 мая в 15:35
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Запишу себе
месяцкие
• 27 мая в 15:36
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Продублируйте, да🤭
Уже добавила в мемориз
Ласую колобками• 27 мая в 15:36
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Где? 😂😂😂
Морковку дай• 27 мая в 15:36
а на самом деле- да, те кто выехал сразу- было все, сестра выехала два года назад- уже и близко в помине не было многого, а тем кто прибыл в последний год- еще меньше.
месяцкие
• 27 мая в 15:36
Ответ дляМорковку дай
А кто через год выедет?
Морковку дай• 27 мая в 15:37
Ответ длямесяцкие
А кто через год выедет?
понятия не имею) Я тут. Днепр.
Ласую колобками• 27 мая в 15:37
Ответ длямесяцкие
Уже добавила в мемориз
Сама с собой пообщалась 🤣
Svit_from_It• 27 мая в 15:37
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
месяцкие
• 27 мая в 15:37
Ответ дляМорковку дай
понятия не имею) Я тут. Днепр.
Я тоже. Киев.
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 15:38
Ответ дляSvit_from_It
Удалено администрацией...