тогдалия• 28 мая в 18:50

Спрашивайте ! Я переехала в Германию

Я новенькая тут, 4 месяца мы с дитем тут живем. Тут есть темы старые, а я могу рассказать вам новую информацию.
Если кто собирается приезжать тому будет интересно.
Если коротко, мы очень довольны.
автор тогдалия • 28 мая в 18:59
Ответ дляВся в кредитах
Сколько надо денег с собой и сколько выплачивают, и когда можно начинать работать? Хочу просто чтоб туда папа поехал, он пока сомневается
Незнаю по поводу работы, у меня ребенок 3 года, у нас совсем не было денег. 2 тыс гривен. Мы приехали в лагерь и нам все дали, постельное белье, шампунь, прокладки, паста, мыло. Так же ребенку такой набор для детей. Ничего вообще не покупала Кормят вкусно 3 раза в день, можно без денег ехать.
В лагере дали лагерные деньги где-то через недели 2 . На двоих 160 евро. Пособия я получила через 2,5 месяца жизни в Германии.

Говорю-балакаю• 28 мая в 18:59
Ответ дляПапобус
Очередной неликвид выехал....наполняют Европу ни пойми кем
Лапті зніми
Сусідка зверху• 28 мая в 18:59
Ответ дляКрасота неземная
Не топите за продолжение войны. По возможности, постарайтесь донести местным мысль, что большинство оставшихся хотят ее скорейшего завершения.

Судя по фиолетовым теткам, завершения войны хотят далеко не все.
Откуда у нее общение с местными и главное на каком языке. Вы настолько наивны, как будто автор первая выехавшая в Германии, а немцы живут в полной изоляции и кроме Украины их ничего не интересует
Пиши-пропало• 28 мая в 18:59
Ответ дляУкраїнка Маша
И на них можно прожить?
Можно, но очень впритык.
Українка Маша• 28 мая в 19:00
Ответ дляПиши-пропало
Можно, но очень впритык.
А те, кто работает, все знают язык?
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:00
Ответ дляСусідка зверху
На думку порадниць , німці підуть на червону площу
Красота неземная• 28 мая в 19:00
Ответ для7_кг_рыбы
Как насчёт воевать до границ 91-го ?
Обычно забывают уточнить месяц. При текущем развитии событий границ августа 1991 года мы не увидим, равно как и границ июля.
Вся в кредитах• 28 мая в 19:00
Ответ длятогдалия
Спасибо
220В• 28 мая в 19:00
Як довго ви були в таборі? Зараз у гуртожитку чи соц квартира? Яка земля?

Пиши-пропало• 28 мая в 19:01
Ответ дляУкраїнка Маша
А те, кто работает, все знают язык?
Нет конечно.
Українка Маша• 28 мая в 19:01
Ответ дляПиши-пропало
Нет конечно.
А как же они тогда работают?
Шукаю трусики• 28 мая в 19:01
Ответ дляГоворю-балакаю
А ви звідки пишете ?
Звідки я б не писала, Німеччина точно не та країна переїзду в яку є причина радіти
Красота неземная• 28 мая в 19:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Що можна донести місцевим живучи декілька місяців і володіючи мовою на рівні а мінус
Друге - місцеві зателефонують Путіну після розмов ?
Спілкуватися можна і англійською, було б бажання. Ви в Україні? Бажаєте продовження чи якнайшвидшого завершення?
Папобус• 28 мая в 19:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Лапті зніми
Глаза протри. Или себя узнало?
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:02
Ответ дляШукаю трусики
Та ви шо
Краще ж підвали і війна ніж жахлива Німеччина
Красота неземная• 28 мая в 19:02
Ответ длятогдалия
В лагере вкусно кормят? Это уже что-то новенькое, зачастую жалуются.
Ластовиння• 28 мая в 19:03
Тема звучить так, наче, ви на Місяць перебрались
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:03
Ответ дляКрасота неземная
Ви щ тих волшебних для яких є звʼязок між тривалістю війни і задушевними бесідами біженців з місцевими ?
Шукаю трусики• 28 мая в 19:03
Ответ дляГоворю-балакаю
Та ви шо
Вам краще, я в підвалах не сиджу

автор тогдалия • 28 мая в 19:03
Ответ для220В
Мы живем в лагере до сих пор, у нас отдельная комната на 2 людей. Квартиру ищут нам, но сказали до полу года мы тут будем. Тут все есть, огромная территория, детская площадка, прачечная, детский сад ( детей забирают и с ними занимаются ) 2 раза в неделю. Земля Баден-Вюртемберг. Мы живем в лесу)), но тут ходит автобус до города.
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:03
Ответ дляПапобус
Глаза протри. Или себя узнало?
Таки кацапське хамовите лайно
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:04
Ответ дляШукаю трусики
Вам краще, я в підвалах не сиджу
Воно і ясно
Можна і не пояснювати
Ластовиння• 28 мая в 19:04
Ответ дляШукаю трусики
Вам краще, я в підвалах не сиджу
Це тимчасово
Шукаю трусики• 28 мая в 19:05
Ответ дляГоворю-балакаю
Воно і ясно
Можна і не пояснювати
Так я і не планувала нічого пояснювати
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:05
Ответ дляШукаю трусики
Так я і не планувала нічого пояснювати
Так , головне зробити голосний пук без пояснень
Шукаю трусики• 28 мая в 19:05
Ответ дляЛастовиння
Це тимчасово
Німеччина теж
Красота неземная• 28 мая в 19:05
Ответ дляСусідка зверху
У мене був досвід спілкування з американцями та голландцями в інтернеті, а також з ’хорошими руськими’, всі вони з піною біля рота втирали, що українці налаштовані рішуче та вкрай войовничо.
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:06
Ответ дляКрасота неземная
І ? Після ваших розмов пішли Путіну доносити вашу позицію ?
барабанщица• 28 мая в 19:08
Ответ дляКрасота неземная
Ви ж не знаєте як вони харчувались вдома. Може їм і смачно
Красота неземная• 28 мая в 19:08
Ответ дляГоворю-балакаю
На самому початку війни наші інфлюенсери закликали біженок розповідати про зґвалтування та звірства, ходити на мітинги у закриваних трусиках. Дехто зізнавався, що в їхньому випадку нічого подібного не було, але вони послухалися і відіграли свою роль.