тогдалия• 28 мая в 18:50
Спрашивайте ! Я переехала в Германию
Я новенькая тут, 4 месяца мы с дитем тут живем. Тут есть темы старые, а я могу рассказать вам новую информацию.
Если кто собирается приезжать тому будет интересно.
Если коротко, мы очень довольны.
Шукаю трусики• 28 мая в 19:08
Ответ дляГоворю-балакаю
Так , головне зробити голосний пук без пояснень
Нюхайте
Папобус• 28 мая в 19:10
Ответ дляГоворю-балакаю
Таки кацапське хамовите лайно
Ты? Ну кто ж тебе виноват
но себя таки узнала
тогдалия
• 28 мая в 19:11
Ответ дляЗлива інформації
Через лагерь ехали? Долго искали жилье?
Мы живем в лагере, почитайте мой ответ
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:13
Ответ дляШукаю трусики
Нюхайте
Ну є люди які самі гівно і відповідно навколо тільки сморід - головне що їх тішить
Злива інформації• 28 мая в 19:13
Ответ длятогдалия
Мы живем в лагере до сих пор, у нас отдельная комната на 2 людей. Квартиру ищут нам, но сказали до полу года мы тут будем. Тут все есть, огромная территория, детская площадка, прачечная, детский сад ( детей забирают и с ними занимаются ) 2 раза в неделю. Земля Баден-Вюртемберг. Мы живем в лесу)), но тут ходит автобус до города.
А в распределительный центр тоже в эту землю ехали? Живут ли в вашем лагере с животными?
ХаДиДиШь• 28 мая в 19:14
Ответ дляГоворю-балакаю
А ви з такими жартами бо впевнені що біженкою не будете ?
И еще четверо лайкнувших тоже уверены ) Беженство вызывает смех, оказывается
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:14
Ответ дляХаДиДиШь
Та лапті приходять на форум
А якщо це українки - то в них проблеми з мозком
тогдалия
• 28 мая в 19:15
Ответ дляЗлива інформації
Это наш 1 лагерь, сюда приехали и нас заселили. Живут, но они отдельно живут в клетках.
Шукаю трусики• 28 мая в 19:16
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну , ви про себе краще знаєте))
ХаДиДиШь• 28 мая в 19:17
Ответ дляГоворю-балакаю
Та лапті приходять на форум
Угу, согласна. И серьезные проблемы
Говорю-балакаю• 28 мая в 19:17
Ответ дляШукаю трусики
Ну , ви про себе краще знаєте))
Та про вас недалеку мова
Але робіть далі вигляд шо не зрозуміли а може і не зрозуміли через брак мозку
Найщасливіша• 28 мая в 19:19
Ответ дляШукаю трусики
Звідки я б не писала, Німеччина точно не та країна переїзду в яку є причина радіти
Пишите только за себя
Сусідка зверху• 28 мая в 19:21
Ответ дляКрасота неземная
Спілкуватися можна і англійською, було б бажання. Ви в Україні? Бажаєте продовження чи якнайшвидшого завершення?
Откуда у нее общение с местными? У вас фантазии неимоверные
Манкоголік• 28 мая в 19:21
Ответ дляКрасота неземная
Не топите за продолжение войны. По возможности, постарайтесь донести местным мысль, что большинство оставшихся хотят ее скорейшего завершения.
Судя по фиолетовым теткам, завершения войны хотят далеко не все.
Та кто топит за продолжение войны? Ни одного такого не встречала
Злива інформації• 28 мая в 19:21
Ответ длятогдалия
Не знала, что селят в клетки 😔 это во всех лагерях так, не знаете?
Манкоголік• 28 мая в 19:22
Ответ дляУкраїнка Маша
А как работать, не зная языка? Или он знает?
Практически все мужчины работают без знания языка.
220В• 28 мая в 19:24
Ответ длятогдалия
Нехай у вас все якнайкраще складеться 🙏
Ща как дам• 28 мая в 19:25
Ответ длятогдалия
Не правда, а вот на курсы уже только за свой счет.
Да ладно( вроде бы повторно нельзя посещать курсы (это если не сдал В1 экзамен), то повтор уже не дают бесплатно
Шукаю трусики• 28 мая в 19:25
Ответ дляГоворю-балакаю
Та про вас недалеку мова
Недалеко тут тільки ти
Ща как дам• 28 мая в 19:26
Ответ дляВся в кредитах
Огромный плюс, что немецкий он знает, и работа по его направлению там точно будет
Конечно тогда ехать, почему сомневается?
Ща как дам• 28 мая в 19:28
Ответ длятогдалия
Незнаю по поводу работы, у меня ребенок 3 года, у нас совсем не было денег. 2 тыс гривен. Мы приехали в лагерь и нам все дали, постельное белье, шампунь, прокладки, паста, мыло. Так же ребенку такой набор для детей. Ничего вообще не покупала Кормят вкусно 3 раза в день, можно без денег ехать.
В лагере дали лагерные деньги где-то через недели 2 . На двоих 160 евро. Пособия я получила через 2,5 месяца жизни в Германии.
А живете сейчас где, в лагере или расселили? И в какой вы земле?
Ща как дам• 28 мая в 19:29
Ответ дляУкраїнка Маша
А те, кто работает, все знают язык?
Даже на простых работах нужен язык хоть базовый А1-А2
Ща как дам• 28 мая в 19:30
Ответ дляКрасота неземная
А что, у нас все английский знают на уровне свободного общения?
палка-копалка• 28 мая в 19:32
Ответ длятогдалия
Спрашиваю. какого ляда вы сюда постоянно лезете со своей германией и ноете и ноете, Ну уехали к потомкам фашистов. радуйтесь жуя их тафельные подачки. Надоели! Нам не до вас, у нас угроза очередного серьезного обстрела.
Манкоголік• 28 мая в 19:32
Ответ дляЩа как дам
А1 это ничего. Умение читать и написать свои данные