тогдалия• 28 мая в 18:50
Спрашивайте ! Я переехала в Германию
Я новенькая тут, 4 месяца мы с дитем тут живем. Тут есть темы старые, а я могу рассказать вам новую информацию.
Если кто собирается приезжать тому будет интересно.
Если коротко, мы очень довольны.
Манкоголік• 28 мая в 19:33
Ответ дляпалка-копалка
Спрашиваю. какого ляда вы сюда постоянно лезете со своей германией и ноете и ноете, Ну уехали к потомкам фашистов. радуйтесь жуя их тафельные подачки. Надоели! Нам не до вас, у нас угроза очередного серьезного обстрела.
А теперь выдыхайте. Вдох-выдох и успокаивайтесь
Ща как дам• 28 мая в 19:36
Ответ длятогдалия
Мы живем в лагере, почитайте мой ответ
Ищите и сами себе жилье, пробуйте. Старайтесь общаться с местными, в Германии знакомства решают многое
Красота неземная• 28 мая в 19:37
Ответ дляЩа как дам
А что, у нас все английский знают на уровне свободного общения?
Для хождения на митинги в окроваленных трусиках ( = никаких переговоров, только хардкорная рубка), трепещущих на ветру флагов и лющегося из всех отверстий гиперпатриотизма, уровня английского всем хватало
Ща как дам• 28 мая в 19:38
Ответ дляпалка-копалка
А вы зачем в тему заходите? Лезите и лезите, а многим как оказывается актуальна тема
Пиши-пропало• 28 мая в 19:38
Ответ дляУкраїнка Маша
А как же они тогда работают?
С русскоязычными работают.
Блиск думки• 28 мая в 19:40
Ответ дляУкраїнка Маша
А как же они тогда работают?
Лопатами , мётлами, швабрами
палка-копалка• 28 мая в 19:41
Ответ дляЩа как дам
Я захожу не на немецкий ресурс, а на украинский. Хотя, вы разницу не поймете.
Манкоголік• 28 мая в 19:49
Ответ дляпалка-копалка
Так и тут не на немецком пишут
Я только за!• 28 мая в 19:50
Ответ дляКрасота неземная
У мене був досвід спілкування з американцями та голландцями в інтернеті, а також з ’хорошими руськими’, всі вони з піною біля рота втирали, що українці налаштовані рішуче та вкрай войовничо.
У меня был опыт общения с чистокровным немцем, он считал, что Украину надо отдать в полное владение рашки и на этом войну и помощь закончить, а то все дорожает.
Я только за!• 28 мая в 19:52
Ответ дляЩа как дам
Даже на простых работах нужен язык хоть базовый А1-А2
У нас сейчас даже на уборке требуют не меньше В1.
палка-копалка• 28 мая в 19:54
Ответ дляМанкоголік
Я нет. А вы?
Очень сомнительно, зайдите к психиатру, поговорите про украинские сайты и немецкий язык
Манкоголік• 28 мая в 19:55
Ответ дляпалка-копалка
Зачем? Я на украинском сайте пишу на русском (это вас, кстати не смущает) о Германии в теме о той же Германии. Что тут не так для вас?
Мати тріля• 28 мая в 20:04
Какой контингент в лагере? Какая обстановка? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Мати тріля• 28 мая в 20:02
Ответ длятогдалия
Мы живем в лагере до сих пор, у нас отдельная комната на 2 людей. Квартиру ищут нам, но сказали до полу года мы тут будем. Тут все есть, огромная территория, детская площадка, прачечная, детский сад ( детей забирают и с ними занимаются ) 2 раза в неделю. Земля Баден-Вюртемберг. Мы живем в лесу)), но тут ходит автобус до города.
Как с туалетом и душем? Есть очереди в туалет? Часто приходится ждать?
Мати тріля• 28 мая в 20:03
Ответ длятогдалия
Это наш 1 лагерь, сюда приехали и нас заселили. Живут, но они отдельно живут в клетках.
Можно к ним приходить, гулять с собаками? Или они там постоянно? Кто за ними ухаживает?
Цвіпканя• 28 мая в 20:07
ви не xвилюєтесь, що дитину заберуть? так як ви не взмозі ій дати норм умови..
Мадам Тю-лю-лю• 28 мая в 21:01
Где вы живете первое время? Как долго оформляли документы? Помощь сразу выплачивают или через какой то период? Мы, если что уже вернулись домой из Германии. Я все прошла от входа до выхода. Теперь только в гости ездим. Но интересно как сейчас это происходит. Какая вас земля приняла?
Мати тріля• 29 мая в 12:06
Автор, вы где? Предлагали спрашивать, но на последние вопросы не отвечаете.🤔
тогдалия
• 29 мая в 12:15
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я же писала ответы, почитайте. Мы в Баден-Вюртенбург.
тогдалия
• 29 мая в 12:14
Ответ дляМати тріля
Конечно можно, хозяйка выгуливают собак 2 раза в день, кормят их, но живут они в клетках.
тогдалия
• 29 мая в 12:15
Ответ дляЯк міряти?
Автор, а як ви їхали і куди зверталися?
Прямо в лагерь приехали, нашли его в группе Германии в телеграмме
тогдалия
• 29 мая в 12:17
Ответ дляМати тріля
Душевые и туалет ( кабинки), ну как долго. Когда люди есть то надо ждать, когда нет, можно в душ зайти.
тогдалия
• 29 мая в 12:19
Ответ дляМати тріля
Хорошая обстановка, в основном мамы с детьми. Мы живем в лесу, тихо и спокойно.
ЛолитаНеРазлита• 29 мая в 16:36
Ответ длятогдалия
Скажите,а как в эту землю добраться из Польши?в какой лагерь первичного приема ехать?какой адрес этого первичного приема?
ЛолитаНеРазлита• 29 мая в 16:38
Ответ длятогдалия
Дайте ссылку,буду очень благодарна 🙏
КоролеВешна• 29 мая в 17:54
Ответ длятогдалия
Незнаю по поводу работы, у меня ребенок 3 года, у нас совсем не было денег. 2 тыс гривен. Мы приехали в лагерь и нам все дали, постельное белье, шампунь, прокладки, паста, мыло. Так же ребенку такой набор для детей. Ничего вообще не покупала Кормят вкусно 3 раза в день, можно без денег ехать.
В лагере дали лагерные деньги где-то через недели 2 . На двоих 160 евро. Пособия я получила через 2,5 месяца жизни в Германии.
Напишите, пожалуйста, в какой Вы земле.
Я такая - жду трамвая• 30 мая в 00:39
Ответ длятогдалия
Baden-Württemberg крутая земля. Вы в каком городе?