Ms. Похвала• 28 мая в 22:24
Кто переезжал с детьми в другую страну
как дети адаптировались и сколько времени?
Намакушка• 28 мая в 22:30
Дочке было 9, адаптация заняла 2 года. Когда она сказала что не хочу отсюда уезжать.
Та никада в жизни• 28 мая в 22:31
Плохо, очень тяжело младшей было 13 лет, грустила за друзьями, если б не война, может до сих пор меня б проклинала, а так уже 10 лет живём заграницей, она уже не вспоминает и не представляет украинской жизни
Баба Йога• 28 мая в 22:35
Виїхала, коли старшій було 3.5 роки. Дуже швидко адаптувалася, але через 2 роки ще раз переїхали, тут вже були перші складності, але зараз нормально.
Накладні мюслі• 28 мая в 22:39
Виїхали коли дітям було майже 4 роки і 7. Адаптувалися добре. Вже і не згадують про життя в Україні.
Кров з молоком• 28 мая в 22:53
Как показал опыт, наши адаптируются очень быстро. Переезжали с пятью детьми два раза в другие страны. В первой, после Украины прожили 7 лет, во второй живём четвёртый год.
Как сами понимаете, возраст у детей разный. Разница между самым старшим и младшим 20 лет. У нас на момент переезда были и студенты, и школьники, и совсем малыш. У каждого ребёнка своя история адаптации, но все они лёгкие.
Гопница-Советчица• 28 мая в 22:59
детей кинули на самоадаптацию, сейчас уже оба студенты.
Пошли через языковую школу с проживанием без нас
Задираю носа• 28 мая в 23:18
Моим 20 и 12 было, когда переехали
Старшая работает, младшая в школе ещё 2 года будет учиться.
Старшая не хотела уезжать, а сейчас не планирует возвращаться
Младшая наоборот - хочет в Украину. Но уже всё: документы с украинской школы забрали (есть только аттестат за 9 классов), поэтому будет мучатся тут до резиденства или гражданства.
По языку проблем нет + хороший английский. В нашем городе много украинских детей, поэтому им тут не скучно