Аноним ФЕЯ• Изменено 29 мая в 17:10

Финмониторинг. Кто работает в банке, вы бы что порекомендовали?

Если безработный открывает счет и ему нужно класть деньги на свой счет, но есть лимит в 40тг/мес. Это с накоплений, свои средства. Но этого мало, и единственный выход-поставить категорию свою как работающий, там в зависимости от звена, лимит уже до 100к спокойно доходит. Но вопрос:требует ли банк какие-либо документы с места работы(проверяет ли как-то эту инфо)? И не будет ли у банка/финмониторинга вопросов, если не будет ежемесячных РЕГУЛЯРНЫХ поступлений на счет в виде зп?
Стильна штучка• 29 мая в 17:16
Будет. Даже не сомневайтесь

Свисток ля-минор• 29 мая в 17:20
ну банк же видит, что это не зп, может спросить конечно
сою не люблю• 29 мая в 17:22
Документов не требуют,можете говорит что хотите.Но впоследствии вопросы будут, если поступления больших сумм будут регулярными, а источник неизвестен. Банк потребует ОК5.
Обстановщица• 29 мая в 17:30
Пока только сенс банк просил подтверждение доходов, и это без блокировки.про моно говорят сначала блокировка денег и потом подтвердите что за деньги. Совет открывайте кредитную карту,устанавливаете кредитный лимит иногда пользуйтесь кредитными средствами. Конечно если это карта для текущих расходов,а не для накоплений
Форточка• 29 мая в 17:50
А если сожитель дал деньги,а я их положила на депозит, есть только документ у него откуда деньги (наследство)
То как тогда? Он же не муж
Г@Л@В@ломка• 29 мая в 17:51
У меня приват попросил подтверждения дохода после того как я несколько раз за месяц пополнила кредитку через терминал на крупные суммы. А после подтверждения дохода еще потребовал доказательства движения налички и пояснительную записку куда я планирую потратить эти деньги. Уточню что это мои деньги, не кредитные. История недельной давности.
Пенек Возмездия• 29 мая в 17:58
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Какого размера суммы? Чтобы понимать.
Г@Л@В@ломка• 29 мая в 18:18
Ответ дляПенек Возмездия
Какого размера суммы? Чтобы понимать.
130-140 за один раз. После пополнения сумарно более 400 потребовали подтверждение.
Пенек Возмездия• 29 мая в 18:55
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, прилично. И как вы подтвердили, у вас было чем подтвердить?

Г@Л@В@ломка• 29 мая в 19:06
Ответ дляПенек Возмездия
Да, продажа недвижимости по сертификату, мне деньги зашли в гривне на счет в другом банке
автор Аноним ФЕЯ • 29 мая в 20:23
Ответ длясою не люблю
Меня больше интересует, если поступления будут нерегулярными и в пределах лимита… если указать , что работаешь.
автор Аноним ФЕЯ • 29 мая в 20:26
Ответ дляОбстановщица
Да смысла в кредит влазить не было, вообще( да, для текущих, чисто если едешь куда-то, например, и тебе пополнить надо, но из-за бомжеватого лимита сразу вопросы… и доказать -они сами не хотят брать реальные доказательства, как бы. Ну то есть, вот, я ранее работал, получал столько то, вот справки, но нет. Статьи ‘накопления’ нет при выборе категории поступления средств. Есть помощь от родственников, но там лимит такой же, несчастные 40к
сою не люблю• 29 мая в 20:32
Ответ дляАноним ФЕЯ
Им все равно-работаете вы или нет. Они мне всегда говорят-это формальность, указание НБУ, мы обязаны уточнять эти данные. А вот дальше все зависит от сумм,как часто, и особенно от кого именно. Если это вы сами свою карту пополняет,это одно дело.А если кто то, особенно если его личность невозможно установить, то вопросы будут.
Но опять же,все зависит от сумм.
автор Аноним ФЕЯ • 29 мая в 23:38
Ответ длясою не люблю
Но опять же,все зависит от сумм.
Спс, да советуют они много))) мне вот посоветовали поставить вид: неофициальный заработок, на мой вопрос, а как потом решать проблемы с налоговой , финансово мониторингом и тп-хлопали глазками. Как, вообще, можно такое рекомендовать, если этого нет, во-первых, второе-влечет за собой ворох проблем