Рожева юбка• 30 мая в 03:42

Не понимаю как женщины живут полностью зависимо материально от мужчины

Неужели есть ощущение, что ты в безопасности, когда ты полностью зависима и твоя жизнь в руках другого человека.. А как они ссорятся с ними? Или постоянно угождают и рот боятся открыть..
мистерЛяпсус• 30 мая в 15:24
Ответ дляАльдебаран
Який сенс вас вчити, якщо ви не заробляєте гроші?
И кормить, если я в поле не иду пахать) Потому что мне это нравится, потому что это нравится моему мужу, потому что есть деньги в семье и нет необходимости мне их зарабатывать. И еще много таких «потому что».

лаМпочка• 30 мая в 15:25
Ответ дляАльдебаран
Якщо він піде до іншої?
я вам больше скажу
выгнала
Альдебаран• 30 мая в 15:25
Ответ длямистерЛяпсус
Для чого ви це робите, якщо на виході ви домогосподарка, ці знання для чого?
Альдебаран• 30 мая в 15:27
Ответ дляВЫВсеВрете
Декларувала офіційно перші дві. Наступні дві вже зароблені в Європі. Остання в кредиті поки
Якщо ви не працюєте, як ви декларуєте? Зароблені.. ви ж не працюєте
ВЫВсеВрете• 30 мая в 15:27
Ответ дляАльдебаран
Я не працюю??
Альдебаран• 30 мая в 15:28
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не працюю??
Звиняйте
ВЫВсеВрете• 30 мая в 15:28
Ответ дляАльдебаран
Звиняйте
❤️
Мати драконів• 30 мая в 15:29
Ответ дляСнегурочко
Мені здається, такі жінки не бідні просто. Мають квартири, які здають, наприклад. Або живуть в її квартирі, чоловік свою не має. Інакше слабо віриться, що сама проста жінка буде жити за рахунок чоловіка на його території і не боятися залишитись ні з чим
чого ні з чим
діти є - аліменти будуть
Наивная Хо• 30 мая в 15:33
Ответ дляАльдебаран
То ж для того саморозвитку, якого всі ніби то так прагнуть йдучи на роботу. Взяти цю дівчину, то заробляти їй не треба, вона цікава співрозмовниця. Все, всі аргументи працювати в неї биті, без напрягу з її боку і ходіння на 8 ранку в офіс.
Чому Вас це так зачіпає? Оце питання

мистерЛяпсус• 30 мая в 15:35
Ответ дляАльдебаран
Как минимум потому что мне это нравится, хобби такое. Ну а может я еще один диссер напишу, сделаю вклад в науку. Это и для саморазвития, и чтоб воспитывать детей в правильной атмосфере, передавать им знания и любовь их получать, это не дает гарантию, что они 100% вырастут такими же людьми, но здорово повышает вероятность.
Альдебаран• 30 мая в 15:39
Ответ длямистерЛяпсус
Це самообман, нічого ви не передасте дітям, бо дітям передають знання у школі в тому обсязі, що їм потрібно, ви ж розумієте, що ваші знання це лиш пусті корочкі, які будуть пилитись у шафі. Як би так було насправді, то діти лікарів могли вступати у виші без навчання, практикувати без інтернатури, ви просто створюєте іллюзію чогось, яка ніде не принесе користі
Альдебаран• 30 мая в 15:41
Ответ дляНаивная Хо
Чому Вас це так зачіпає? Оце питання
Мене це не зачіпає, я просто веду дискус з вами. Сенс вашого саморозвитку? Ви розвинулись і через рік отупіли, бо немає практики
Миззери• 30 мая в 15:47
Ответ дляСнегурочко
Жила так много лет , не боялась , муж никогда не укорял жильем или деньгами
Никогда
Наивная Хо• 30 мая в 15:47
Ответ дляАльдебаран
Ну Ви вели дискус не зі мною. Тож задам Вам зустрічне питання. Ви читаєте книжки? Для чого? Читаєте лиш ті книжки, знання з яких зможете монетизувати чи таки для власного задоволення і саморозвитку, розширення світогляду література теж є? От і дівчина має такі ж мотиви. Не всі дії в житті спрямовані на отримання доходу, якщо не стоїть питання виживання
Миззери• 30 мая в 15:49
Вообще взаимосвязи нет , от мужчины зависит
Нормальный не будет чморить жену если та от него зависит а ненормальный будет чморить и ту которая зарабатывает и весь быт тащит
Так же и с внешностью и хозяйственностью
Ну не от этого зависит
Человек или мудак или нет , или заботливый или нет
Наивная Хо• 30 мая в 15:50
Ответ дляМиззери
Ну не от этого зависит
100%
Наивная Хо• 30 мая в 15:56
Ответ дляАльдебаран
Про школу і ’достатні знання’ це ви перегнули))) школа дає базові знання, але аж ніяк не в тому об´ємі, що потрібно людині для успішного розвитку) особливо наших воєнних реаліях
мистерЛяпсус• 30 мая в 16:07
Ответ дляАльдебаран
У нас с вами разговор из разных миров) Я даже больше объяснять не стану. Возможно, придет время и вы сами поймете, а может и нет.
Сито для думок• 30 мая в 16:09
Ответ дляЗамурмишка
Работайте на себя
Работайте. А я на шопинг а потом в бассейн

Майструю крила• 30 мая в 16:10
Ответ длямегамоСГ
Ситуация 2 не поняла. Получается, что ее ребенку от первого брака не помогли? Потому что он от кого-то другого?
Да, именно так, мама мечется между всеми с чувством вины, ’папа’ забил, а ребенка жалко, хоть к себе забирай, он всем мешает и никому не нужен, со слов мамы она зависима, и рисковать не хочет
Замурмишка• 30 мая в 16:10
Ответ дляСито для думок
🔥 удивили просто
Ангел-предохранитель• 30 мая в 16:24
Ответ дляСтрибну в гречку
Не чекає успішну жінку дома робота і готовка. Ви суперечите сама собі. успішна жінка вільна для того щоб робити вибір, вона має свої власні кошти, на які вона хоче йде і ресторан з родиною, хоче купує готову їжу, хоче не вечеряє, взагалі, хоче наймає працівницю але за свої. В цьому кайф, у свободі. Жінка така сама людина як і чоловік чому ви успіх і гроші розглядаєте лише з чоловіком? Навіть ті які працюють щоб вижити, мають більше шансів для цього. Вони мають те що не пропаде досвід, вміння і навики. Я маю чудовий приклад успішної жінки в якої багато дітей, всі дівчата. Вона ніколи не стояла на кухні, завжди були люди які цим займались. І вона незаміжня. Ми вчились в одні школі і жили в одному місті і мої подруги на неї багато років працювали.
Вы представляете какой доход должен быть у этой женщины что бы позволить каждый день всю семью на обед и ужин водить в ресторан? Средний счёт на 1 человека в не самом дорогом ресторане в Киеве будет 2 000 грн. На нее и 2 детей это будет 5 000 -6 000 грн. И так сходить 2 раза за 1 день. То есть каждый день только на это 10 000 грн. Плюс расходы на персонал, который делает уборку. Эти расходы может себе позволить только обеспеченная женщина. Вы много таких знаете? Одна - хорошо, а дальше? Все ли работающие или хотя бы половина так живут? Вы не хотите смотреть правде в глаза, что утром-днем она на работе пашет как лошадь, а вечером у нее вторая смена: убрать, приготовить, учить с детьми уроки.
Кракадэ• 30 мая в 16:34
Ответ дляДа Щас же
А когда вы на наемной работе работаете, есть ощущение безопасности? Вас не могут выгнать в любой момент?
Не могут, есть кзот
Майструю крила• 30 мая в 16:37
Ответ дляДа Щас же
Люди у Вас какие-то крайности, уже не первый комментарий, все мы от кого-то зависим, я например от погоды, сейчас дождь идет хвост ломит, так мир устроен. Речь в теме о том,что женщина в тылу мужчины вне ресурса, не самодостаточная как хотите назовите, в таком качестве сложно быть зависимой, некоторые пишут что у них иначе и они смогут если захотят, но все всё понимают, защита это тоже реакция психики и это допустимо. Мне всё равно как они живут или что с ними будет или уже произошло, смогу помогу, устрою, научу. Но если их выбор сидеть дома, пусть сидят, на рынке и тд конкурентов меньше, хотя какие из них конкуренты.
Так много написала, а самым емким вышло предпоследнее предложение.
Бавовнятко• 30 мая в 16:42
Ну от ми не сварилися ще за 12 років.
А чого сваритись?
Радість моя• 30 мая в 16:47
Тут другое, не работать можно с ума сойти, это же социум, коллектив, общение.. Наоборот завидую женщинам с богатым мужем, можно работать на любой (включая низкооплачиваемую) работе, выбирать по душе, грубо говоря - любишь читать, работаешь в библиотеке на 8 тыс.
Ангел-предохранитель• 30 мая в 16:51
Ответ дляРадість моя
У каждого свой психотип. Кто-то нуждается в коллективе и в общении, а кто-то избегает его как может.
Мальовнича даль• 30 мая в 16:51
Ответ дляМайструю крила
Знаю несколько примеров пар, где мужчина основной добытчик, женщина на содержании. Ситуация, когда были помоложе, была получше, дамы были более самоуверенные.
Сейчас одной под 50, он старше, у него начались проблемы со здоровьем, она очень боится остаться одна, потому что не справляется, многое потеряли(производства, цеха), сейчас ищет себя и для себя, всё изменилось очень быстро.
Второй пример, когда у дамы есть ребёнок от первого брака, и когда возникли у него проблемы, приоритет отдали общим детям, так как с ее слов, она ничего не решает в доме, как оказалось, до этого версия с ее слов ’ любит, балует...’
Третья выпрашивает на что-то большее, чем основные статьи расходов и лимит превышен, надо согласовать, обосновать.
Четвёртая, когда муж нашёл другую, чуть не осталась на улице и ребенка забрал, угрожая властью, деньгами и связями.
Пятая в 50+ ищет работу, муж потерял всё, но профессия только на бумаге.
Я не могу смоделировать ситуацию, когда я зависима материально, я бы не хотела, для меня это ужас, но я всю свою жизнь хорошо зарабатываю, побольше несколько таких мужей вместе взятых. Но есть же и наоборот живут. А вообще чего париться, что будет завтра, завтра это будет завтра о нем и подумаем.
добавлю шестая: ей под 60, работала лет 10, потом присела мужу на шею. Ребенка от ее прошлого брака тоже он обеспечивал. Но захотела чтобы он хату купил ее мальчику (которому 35) муж отказался, начались скандалы, она откровенно флиртовала с другими, в итоге муж, который был в игноре из-за отказа в деньгах для корзиночки, нашел любовницу и живет с ней. А дама осталась одна фактически. Ну хоть есть где жить ей, из квартиры не гонит (квартира иво)
Ангел-предохранитель• 30 мая в 16:57
Ответ дляПатріотка з дивану
Муж турок.
Не понимаю почему под этим сообщением вам бабы поставили ржачные морды? Они считают, что их мужья чем-то лучше?
Среди турков, между прочим, много красивых и образованных мужчин. Одеты со вкусом, подтянутые, всегда при дорогом парфюме.
И наши больше половины уже в 45: с пивным пузиком, лысина или седина на пол головы и далеко не красавцы, побитые жизнью.
Пускаю бісики• 30 мая в 17:15
Ответ дляSvitlo_
Як атрофувалась. Якщо людина може вести активний спосіб життя. Приймати участь в благодійних заходах?
По-перше, на отих заходах дружина потрібна поки чоловік живий. Активний засіб накривається після смерті чоловіка, а далі партнери чоловіка кидають пару подачок, а потім розмивання частини. А то ще й виявиться що у чоловіка дофіга боргів, що останнім часом бізнес в мінус працював. Атрофувалась бо працювати жінка що ніколи не працювала, не зможе. Це все реальні історії.