Я супер-пупер• 30 мая в 07:38
Киевляне ставят палатки в метро
В киевском метро ставят палатки, чтобы провести там ближайшую ночь.
Об этом пишут местные телеграм-каналы.
Напомним, сегодня было несколько предупреждений о вероятной массированной атаке РФ на Киевщину в течение 30-31 мая.
Информацию сообщил президент Украины Владимир Зеленский, ссылаясь на данные разведки, а также депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич со ссылкой на Минобороны.
По сведениям мониторинговых пабликов, возможными целями вражеских ударов в области могут стать города южнее столицы – Фастов, Борисполь, Обухов, Украинка, Белая Церковь, Ирпень и Васильков.
Официально Минобороны Украины таких предупреждений не выпускало.
Ранее посольство Индии в Киеве предупредило об угрозе на ближайшие дни.
Об этом пишут местные телеграм-каналы.
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:04
Ответ дляА що таке?
К чему тогда этот бред про снос палаток? Затопчут что так, что так
Без палатки будет хотя бы шанс спрыгнуть на пути. А в палатку толпа снесет за 3 сек, с обернутыми в тряпочку телами.
Я бы на уровне КГА администрации запретила бы установку палаток в метро, в целях безопасности граждан.
И давайте не будем забывать, что многие палатки, если не все. сделаны из синтетики. А она очень любит гореть.
Про пожар в ограниченном пространстве при такой плотности людей, я думаю нет смысла говорить.
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:14
Как там у нас насчет туалетов, воды, и систем пожаротушения в метро?
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:20
Вентиляции хватит на всех в случае задымления? Генераторы есть если свет вырубится?
Гага Газу• 30 мая в 09:24
Ответ дляСон і дрімота
А мангал можна? За умови, що він не перевищує дозволені габарити, а шампура пронесуть через турніккт у спеціальних чохлах?
и туристическую плитку,вдруг горяченького захочется)) охамели вкрай!
як мед -так и ложкой...
дали укрытие -укрывайтесь. не на пикник пришли.
як мед -так и ложкой...
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:25
Ответ дляГага Газу
як мед -так и ложкой...
Ага, правильно, давайте еще газовые горелки притащим в толпу.
Самый шик и обстрелов не надо.
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:26
Хоть кто из палаточников знает где в метро огнетушители и кто умеет ими пользоваться?
Голена блондинка• 30 мая в 09:28
Ответ дляКусман Сиру
Они там стоят с начала войны.Езжу на первом и последнем метро, вижу постоянно. Даже когда тревоги нет, некоторые люди по каким то своим соображениям там довольно часто спят. У них уже и часть вещей на станции, в технических помещениях хранится. Приходят только с рюкзаками.
И не сдувает? То уж лучше в лесу жить..
Сонечко• 30 мая в 09:28
Ответ дляЯ супер-пупер
Вас би на красну площу - бунти збурювати)
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:29
Ответ дляГолена блондинка
И не сдувает? То уж лучше в лесу жить..
Это точно, безопаснее, при наличии оружия в кармане, а то ночью в лесу во время войны всякое случается...
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:30
Ответ дляСонечко
А я надеялась на должность инженера по охране труда в КГА
Голена блондинка• 30 мая в 09:31
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Каждому входящему путёвка и премия - зато без применения силы, и без ВЛК - годен, а дальше, как повезёт - можешь сбежать...
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:31
Ответ дляГолена блондинка
Это один из плюсов метро как объекта гражданской обороны, т.е. места обороны граждан.
Глас_Народа• 30 мая в 09:33
Киевляне подорвут сами себе здоровье, прежде чем обстрел будет. Так нагнетают и наколяют обстановку
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:33
Ответ дляГлас_Народа
Сами виноваты
Глас_Народа• 30 мая в 09:33
Ответ дляЯ супер-пупер
Сами виноваты
В какой то степени сами себе вредят
Голена блондинка• 30 мая в 09:34
Ответ дляВаша прЭлесть
Там сквозняк. А в палатке вполне комфортно, особенно если есть дети.
И обогрев. Что начинается такая жизнь? Дёшево и сердито....Осталось только организовать туалеты и душевые...Ещё никто не знает, пробъёт ли метро...Если путлер решил зачистку, то фиг знает((
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:35
Ответ дляГлас_Народа
В какой то степени сами себе вредят
Истину глаголите.
Самый лучший враг советчицы-советчица.
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:36
Ответ дляГолена блондинка
Тема станций глубокого заложения и не очень глубокого, это тема отдельно обсуждения.
Кто-то из мешочников палаточников знает что такое станция не глубокого заоложения?
Даю справку• 30 мая в 09:37
Ответ дляГлас_Народа
Я этого не понимаю…зачем столько паники разводят
У меня подруга такая же
У нас есть чат где нас трое
Она с вечера уже пригубила от страха, собрала манатки, накручивала другую подругу…и сидела до трёх часов ночи ждала бомбежек, а их не было😁и так каждый раз
Но при этом они с меня ржут и подкалывают, что я ни на что не реагирую и сплю всегда)
Типо я Дура, а они умные
У меня подруга такая же
У нас есть чат где нас трое
Типо я Дура, а они умные
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:37
Ответ дляДаю справку
У меня подруга такая же
У нас есть чат где нас трое
Типо я Дура, а они умные
У меня подруга такая же
У нас есть чат где нас трое
Типо я Дура, а они умные
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:41
Так вот.
Станция не глубокого заложения это просто яма, глубиной 3-5 метров, накрытая плитой толщиной 30-70, до 100 мм.
Теперь вопрос зрительницам.
При прямом попадании ракеты эта плита выдержит?
Дрон возможно выдержит, и то смотря сколько их сразу упадет, и какая боевая часть будет в каждом.
Итого вывод
Наиболее безопасными являются станции глубокого заложения.
Теперь вопрос зрительницам.
Итого вывод
Голена блондинка• 30 мая в 09:43
Ответ дляЯ супер-пупер
Так вот.
Теперь вопрос зрительницам.
Итого вывод
Теперь вопрос зрительницам.
Итого вывод
Не всем суждено...
Я супер-пупер
• 30 мая в 09:45
Ответ дляГолена блондинка
Не всем суждено...
Глубокие конечно значительно надежнее, но и там есть свои минусы.
Быстро в нее попасть и быстро ее покинуть не удастся. Разве что бежать вверх или вниз по неработающим эскалаторам. А при массовом скоплении людей это будет несколько проблематично и травматично.
Можно бежать в тоннель, но тут опять вопросы к вентиляции возникают..
Просериарила молодость• 30 мая в 10:17
Ответ дляЯ супер-пупер
Кому мешает свет и лишние глаза , может пройти в тоннель и уедениться на шпалах
Хорошо, я им передам. А, точно, я ж в метро последний раз в 2019 году спускалась. Ну тогда как-то сами им сообщите.
Просериарила молодость• 30 мая в 10:19
Ответ дляЯ супер-пупер
Вам какое дело? Вы ж в метро не ходите, вот и не вникайте.
Я супер-пупер
• 30 мая в 10:19
Ответ дляПросериарила молодость
Надеюсь эта тема спасет многим жизнь
Я супер-пупер
• 30 мая в 12:40
Ответ дляПригаю-цибаю
Палатки ваши
Перепуганные
Скоро дачи начнут строить в метро
ТаПрямТам• 30 мая в 14:08
Ответ дляДаю справку
У меня подруга такая же
У нас есть чат где нас трое
Типо я Дура, а они умные
У меня подруга такая же
У нас есть чат где нас трое
Типо я Дура, а они умные
Зате у вас більше шансів зберегти моральне і фізичне здоров´я.