Плету корзинки• 30 мая в 12:20
Какой симптом вы игнорировали годами а он оказался серьёзным?
ДА буде так• 30 мая в 12:51
Ответ длярукиЖимолости
Просто врачи зачастую сами не знают как лечить и что за заболевание может быть ,так как симптомы одни и те же могут быть при многих болезнях.
Понятно. Но нужно обращать внимание на долго длящиеся, непроходящие симптомы.
БджілкаМайяUA• 30 мая в 12:54
Ответ дляТрахтибидох
Я про анализы. Их бесплатно делают по направлению семейного (фельдшера, я из села, у нас фельдшер, сейчасне знаю, как называется)
И вообще, ’судьбе’ абсолютно на..ть на возможности.
До больницы сначала нужно доехать. В селах нет электронной очереди, нужно день потратить что б попасть к семейному/ терапевту/ фельдшеру. Взять направление. Потом опять ехать здавать анализы. Потом ехать забирать и сидеть очередь, что б семейный посмотрел их и прокомментировал. В лучшем случае это три дня. И три не бесплатные поездки.
Никто там так не делает, увы. Едут когда уже совсем пиздец.
БджілкаМайяUA• 30 мая в 12:54
Ответ дляРадість моя
Около года температура 37 с хвостиком «без причины»(
Онко?
Копирайторша• 30 мая в 12:55
Ответ дляБджілкаМайяUA
Особенно это актуально для жителей маленьких сёл, которым до ближайшей больницы километров 50 по бездорожью.
І це ще й не гарантія, що тебе поофесійно оглянуть. На жаль.
Якщо в Києві огояд вагітної : жалоби є? Нема, шльоп підпис. Наступний
Викачую яйцями• 30 мая в 12:56
Ответ дляРадість моя
какой диагноз? онко?
Ворую вкусняшки• 30 мая в 12:57
Ответ дляДобра, коли сита!
Какие ? К гинекологом что раньше ходили что сейчас регулярно. Но буквально 15- 20 лет назад всем жгли током эрозии , а теперь такого диагноза нет. А только сокрушаются сколько навредили этими ожогами и что на их месте как раз и вылазят болячки.
Я в своё время отказалась прижигать, провели хорошее обследование, курс лечения антибиотиками, и она пропала как не было.
Радість моя• 30 мая в 13:00
Ответ дляВикачую яйцями
какой диагноз? онко?
Аутоиммунка
Долбила меня с юности и никто из врачей не мог понять. Потому что эти болезни очень долго развиваются.
А спустя 10 лет я родила и оно наконец проснулось. И то ещё долго диагноз ставили
Трахтибидох• 30 мая в 13:01
Ответ дляБджілкаМайяUA
Но на базар стабильно получается.
Повторюсь. Этому миру абсолютно однофигственно на возможности человека. Он отвалит, что захочет. А вот человеку, теоретически, должно быть небезразлично
Апель-синка• 30 мая в 13:02
Ответ дляБджілкаМайяUA
Ой, я в Германии в клинику эндокринологии записалась, 4 мес. ждала прием специалиста, привезла КТ с контрастом из Украины, говорю посмотрите. А врач мне: не надо, я в этом не разбираюсь, поэтому смотреть не буду.
- А в чем разбираетесь?
- Могу сделать узи щитовидки.
И это не село, город со специализрованной клиникой по эндокринологии.
Про то, что я из них 4 мес. анализы крови выбивала, стоит рассказывать?
После этого обследовалась и оперировалась у нас в Киеве.
- А в чем разбираетесь?
- Могу сделать узи щитовидки.
Интимная• 30 мая в 13:05
Ответ дляМиззери
Ну те же КТ и МРТ кто-то расшифровать должен у анализов тоже картину одинаковую одни дают разные болезни
Но я тоже не верю им , мне как-то «везло» слишком на не компетентных
да-да, мне аж в Италию нашей специалистке пришлось отсылать результаты КТ, она по мм расшифровывала. врач сказал я доверяю только ей, официальное заключение +- лапоть написано.
рукиЖимолости• 30 мая в 13:06
Ответ дляРадість моя
Так такую температуру не почувствуешь,как вы поняли что она есть?
Ответ дляИнфотуфелька
А как вы тогда узнали что то лимфома?
Мы лечили лимфому , но ее определили за полгода до смерти , тоесть летом на мрт еще типа энцефалит а через три месяца там опухоль с кушак нашли
Делали биопсию с подробным анализом в квупноклеточная в лимфома
А на вскрытии написали опухоль в матке с метастазами в мозг (нет) фиброма в матке была но к мозгу никакого отношения не было
Интимная• 30 мая в 13:08
Ответ дляДобра, коли сита!
Мне не навредили, наоборот прижгли и всё чисто и красиво после этого.
Профессор кстати делала. А до этого предраковое состояние в другой клинике ставили и делали страшные глаза. А в двух других хотели удалять кисты и еще что-то. Еле нашла адекватного гинеколога.
Ответ дляИнтимная
Мы у гпт проверяли
Кстати после смерти подруги нашла ее самый первый снимок без описания , сфоткала и гпт отправила и спросила на что похоже
Опухоли не было тогда еще но он написал что по характеру воспаления похоже на первые проявления лимфомы
Пишу и мороз по коже , столько времени просрали , могла вылечиться же
ДА буде так• 30 мая в 13:10
Ответ дляАпель-синка
- А в чем разбираетесь?
- Могу сделать узи щитовидки.
- А в чем разбираетесь?
- Могу сделать узи щитовидки.
Ну так скоро и у нас, как в Германии будет. Все к тому идет.
дожену і ощасливлю• 30 мая в 13:10
Ответ дляБджілкаМайяUA
Я не обесцениваю проблемы жителей. Но все жители сёл по тем или иным вопросам ездят в город. Вот и за этим можно поехать. Другое дело, что люди не хотят, боятся, не доверяют медицине, и иногда и не зря( А частники далеко очень и на них нет денег.
Знакомые в селе, 10 км от городка, есть своя маленькая амбулатория с семейным врачом.
ДА буде так• 30 мая в 13:11
Ответ дляМиззери
Мы у гпт проверяли
Так а лимфома где была? В мозге?
Королева Сарказма• 30 мая в 13:20
Тривожність. Думала що то особливість мого характеру. Але коли я впала в важку депресію і сіла на антидепресанти, то вона пропала. Хоча я роками з нею не жила а виживала і думала що то нормально, і в мене просто поганий характер
Непонятно• 30 мая в 13:21
Отцу было тяжело дышать,- открывал окно постоянно. Говорил, что тяжело поднимать и нести в руках тяжелое.. Мама думала симулирует. Оказалось- плеврит.
Железобетон• 30 мая в 13:31
Папа еще лет в 40 утратил нюх, думал что сжег слизистую , любил насморк лечить прополисом, а это были первые звоночки Паркинсона, но тогда но один невролог этого не заметил , он еще тревожником был, а диагноз поставили аж в 65
Радість моя• 30 мая в 14:18
Ответ длярукиЖимолости
Да как-то не очень себя чувствовала
Понятно всё на ногах раз померяешь
Потом через неделю
И опять
Вроде и небольшая, но не проходила и давала небольшую слабость. В итоге я даже до врача дошла и ничего.
Понятно всё на ногах раз померяешь
Потом через неделю
И опять
Мейк-ап форева• 30 мая в 16:20
Ответ дляМиззери
Мы у гпт проверяли
я в шоці... якийсь там чат гпт може розшифрувати КТ??? то навіщо ті лікарі?