Тарабарщина• 30 мая в 19:09
Кто вызывал комиссию для перерасчета стоимости горячей воды?
Киев, ЖЭК не хочет работать, подают едва теплую вместо горячей, хотя в соседних домах и даже подъездах нашего дома идет кипяток. Кто вызывал комиссию для замера температуры воды и добился перерасчета? Почему мы должны за воду комнатной температуры платить как за кипяток. Бойлер есть, но его мало на большую семью.
Мамкиня доця• 30 мая в 19:16
Счётчик индивидуальный есть? Перекрывайте горячую воду.
Создавайте ОСББ.
Тарабарщина
• 30 мая в 19:20
Ответ дляМамкиня доця
Создавайте ОСББ.
Счетчика индивидуального нет, моя задача простимулировать ЖЭК таки решить проблему под натиском потери оплаты через перерасчет от половины жильцов дома. ОСББ создать не получается, нет большинства голосов(
Интересен чужой опыт, кто таки вызывал комиссию и наказывал ЖЭК гривной за нежелание работать.
Мамкиня доця• 30 мая в 19:24
Ответ дляТарабарщина
Давайте так:
-Ваш тариф не соответствует реальности для проведения капитальных ремонтных работ;
-пол дома должников;
-нет сотрудников (бронь коммунальщикам не дают)
-нежелание создать ОСББ, так как Вы прекрасно понимаете, что в мизирный тариф от ЖЭКа Вы не впишитесь.
У нас создали ОСББ за 2.5 месяца. Нет голосов только при нежелании этим заниматься.
И кстати, проклиная Управочющую компанию в бездействии, наш тариф увеличился в 2.5 раза для того, чтобы дом как то функционировал.
-пол дома должников;
Тарабарщина
• 30 мая в 19:27
Ответ дляМамкиня доця
Давайте так:
-пол дома должников;
Там не надо капитальных работ, там скорее всего затворку горячей воды подвинуть надо, просто сантехник не хочет приходить делать, там работы на 10 мин.
ОСББ не сделаешь, жители повыезжали, какие от них голоса, неизвестно вообще в какой стране кто.
Мамкиня доця• 30 мая в 19:28
Ответ дляТарабарщина
Так у нас тоже полдома нет в стране.
Тарабарщина
• 30 мая в 19:31
Ответ дляМамкиня доця
Так у нас тоже полдома нет в стране.
Так а как без подписей большинства собственников вы могли создать ОСББ? Это невозможно.
Мамкиня доця• 30 мая в 19:32
Ответ дляТарабарщина
Со всеми связалась инициативная группа. Голосовали через ДАХ.
Рано или поздно Вам придётся взять дом в свои руки.
Какой у Вас сейчас тариф за квадратный метр?
Тарабарщина
• 30 мая в 19:33
Ответ дляМамкиня доця
Ну значит были контакты для связи, у нас нет и юридически их нам не должны оставлять.
Блин, тариф не знаю.
Мамкиня доця• 30 мая в 19:34
Ответ дляТарабарщина
Блин, тариф не знаю.
Сколько квадратных метров и сколько платите?
Иванка Бур• 30 мая в 19:36
Открою вам секрет: вы за нее вообще не должны платить ни за горячую, ни за холодную. А если платите да ещё и комиссию хотите вызывать - флаг вам в руки
Мамкиня доця• 30 мая в 19:42
Ответ дляТарабарщина
Что это у Вас за дом, что в квартирах нет счетчиков?
ГороховаЯ• 30 мая в 19:57
У нас немає такої проблеми, як у автора, але створювати ОСББ собі дорожче. Нашому будинку 40 років, наразі проживає 1/3 людей десь, створюючи ОСББ потрібно звалити на себе будинок-пенсіонер, за який роками ЖЕК отримував гроші в гарні часи і платити за себе, за сусідку пенсіонерку і за тих, хто виїхав і воно їм тричі здалося. Це до того, що ОСББ не завжди доцільно створювати. А от як можна до цього часу жити без індивідуальних лічильників - не уявляю, бо це рівноцінно платити всі втрати будинку.
Голова колгоспу• 30 мая в 19:57
Ответ дляТарабарщина
Вам надо писать на 1551 массово коллективно, жаловаться им на жек, сходить с коллективным заявлением в местную рай администрацию, сразу появится нужный сантехник