Додекаэдр• 30 мая в 21:58

Как расфасовать лекарство по маленьким капсулам?

Может есть какие лайфхаки? С трудом 7 штук сделала, не представляю как это возможно сделать нормально
Хи хи, ну ну• 30 мая в 23:31
Ответ дляАнонимушка
Не поняла, а что теперь?
Не работает и на людей не действует тоже..

Істеріомама• 30 мая в 23:34
А и правда - что это за препарат? Может, есть аналоги?
У меня, например, скоттиш фолд на пожизненной терапии хондропротекторами - подобрали небольшие таблетки, кидаю просто в корм, кошке они вкусные. Предыдущие хондропротекторы приходилось насильно пихать.
автор Додекаэдр • 30 мая в 23:35
Ответ дляІстеріомама
Ралтегравир. Нет, не подобрать тут ничего другого
Карусель-весель• 30 мая в 23:57
Ответ дляДодекаэдр
Котенку это
А разве можно капсулу? Я делила порошок таблетки на части. Потом насыпала в заднюю часть шприца (вытягивала палочку, потом палочку с вакуумом обратно вставляла), переворачиваю шприц вверх где дырочка (где игла вставляется), выдувала воздух, потом набирала воду в шприц совсем немного. Оттягивала палочку в самый низ и пальцем закрывала носик и давай болтать активно, потом с этого шприца кошке давала лекарства через бок челюсти.

А размельченные дозы я хранила в бумажках офисных которые в стопке такие белые квадратные
Карусель-весель• 30 мая в 23:59
Ответ дляДодекаэдр
Так я ее не разделю по кусочкам на 8 равных частей. + От нее у кошке пена со рта, если без капсулы давать. Порошок с кормом тоже тяжело идёт
Если балетку научиться класть на корень языка, то кошка сразу глотнет и не заметит, пена из-за того что она не хочет ее кушать, жует и выплевывает. Если кошка уже клыкастая, то на али есть специальные штуки для кормления кошек таблетками
автор Додекаэдр • 31 мая в 00:00
Ответ дляКарусель-весель

Нет, она будет рыгать так .
автор Додекаэдр • 31 мая в 00:01
Ответ дляКарусель-весель
Я не разделю на ровных 8 кусков. + Лекарство очень странное на вкус. Только или смешивать с кормом , или в капсулу
Карусель-весель• 31 мая в 00:13
Ответ дляІстеріомама
А вам просто сказали давать для профилактики или диагноз поставили охд? У меня три шотландски, только одной вот недавно посоветовали колоть селенсия (колят раз в месяц при охд пожизненно), но ей 16 лет, охд не ставили, просто уже суставы стерлись
автор Додекаэдр • 31 мая в 00:22
Ответ дляКарусель-весель
Охд? Я не знаю что это. У моей ВЛК. Ну и может ФИП, не знаю

Карусель-весель• 31 мая в 00:39
Ответ дляДодекаэдр
Я девушке писала, у которой котик шотландец. Они все в большой зоне риска из-за поломанного ДНК, от которого падают ушки. Охд - остеохондродисплазия, там проблемы с костями и хрящами. Котам очень больно двигаться, мучаются, ужасно в общем.
автор Додекаэдр • 31 мая в 00:47
Ответ дляКарусель-весель
А, не знала о таком. У меня с улицы подобранный. Сейчас слепой, то ли ФИП это дал, то ли его и не было , и все это лейкоз. Не знаю. И врачи такое , ни о чем
Карусель-весель• 31 мая в 00:55
Ответ дляДодекаэдр
Все что вам остается сдать как можно больше анализов, если не до конца еще уверены что фип. На лейкоз не имеет смысла пока делать анализ, диагноз ставят только по биопсии, а котенку еще рано делать наркоз, да и смысл мучать его.
ФИП может еще выстрелить, держитесь, вроде тяжела форма когда есть скопление жидкости, здоровья котенку, если организм его выдержит, проживет обычную жизнь здорового котенка много лет. Если по истечению 3 месяцев будет живой, то можно сказать что все страшное позади и котенок справился, можно будет расслабится и не вздрагивать
автор Додекаэдр • 31 мая в 01:00
Ответ дляКарусель-весель
Она с 24 марта лечится от фип. Лейкоз у нее по тесту и по ПЦР. Кровь лейкозная. ФИП лечим, но есть ли он и он ли это я не знаю, врачи ну это такое, ни о чем. . Почему то начала хромать... Передняя лапка плохо ходит и видно что болит. То ли ушиб, то ли лейкоз так действует.. не знаю
Істеріомама• 31 мая в 01:01
Ответ дляКарусель-весель
Диагноз охд с 3х мес.
Уже 7 лет даю хондропротекторы.
Карусель-весель• 31 мая в 01:05
Ответ дляІстеріомама
Диагноз охд с 3х мес.
Уже 7 лет даю хондропротекторы.
А селенсию не предлагали колоть? Я вот ищу отзывы реальные в Украине, пока не могу найти. Только Американские читаю… Как-то смущает много что в них
Карусель-весель• 31 мая в 01:15
Ответ дляДодекаэдр
Ой. Простите, лейкоз с лимфомой перепутала

Врачи не могут сказать насчет фип наверняка, потому что его сложно определить на 100%. Очень мало кто этим занимается. Там болячка очень сложная. Я недавно смотрела блогера, она подобрала двух котят на улице, у одного просто носительство без симптомов (сейчас полностью здоровый активный обычный кот), а у второго выстрелило фип, тоже тяжело диагностировали, врачей много прошли, котенок в итоге умер в течении 2-3х месяцев. Она рассказывала что редко когда происходит мутация в фип

Насчет хромоты. Если доктор разрешит, попробуйте вот такие хондропротекторы, вот мой отзыв на них. Давала котенку в возрасте 6 мес. Они как корм имеют запах и коты сами кушали их как корм вкусняшку
автор Додекаэдр • 31 мая в 01:20
Ответ дляКарусель-весель

Спасибо, посмотрю. Но врачи у нас то такое.... Думаю они списали уже ее.
Карусель-весель• 31 мая в 01:37
Ответ дляДодекаэдр
Нашла видео блогера в ютубе, я его не смотрела, смотрела все в инсте на протяжении всей болезни. На ютуб она все продублировала от начала до конца, может для себя что-то новое узнаете и больше разберетесь в проблеме

Там вся история от начала до конца в деталях, как они лечили, как протекала болезнь и тд
Карусель-весель• 31 мая в 01:42
У Котика вот такие глаза были

автор Додекаэдр • 31 мая в 01:46
Ответ дляКарусель-весель
У Котика вот такие глаза были
Спасибо посмотрю. Но моя уже не будет видеть сейчатка отслоилась. Но тут хоть бы выжить... ФИП продолжаем лечить ( если есть) , ну а ралтегравир врач который консультировал онлайн сказал пожизненно
Карусель-весель• 31 мая в 02:00
Вот тут по таймингу она начинает по делу про фип говорить важные вещи 30:29
Істеріомама• 31 мая в 12:11
Ответ дляКарусель-весель
Нет, не предлагали