Видящие_помогите• 31 мая в 13:07
Вопрос к тем, кто находится на ВЗ в Бельгии
Можно ли пользоваться украинскими водительскими правами,срок действия которых истёк,находясь на временной защите в этой стране?Первые права,которые на два года.Гугл пишет,что можно до конца войны.Может кто практически с этим сталкивался?
все по ГОСТу!• 31 мая в 13:16
А можно о Бельгии поподробнее, дают помощь с жильем помогают, курсы языка есть?
Видящие_помогите
• 31 мая в 13:22
Ответ длявсе по ГОСТу!
Раньше, когда родственник уехал,очень сильно помогали и заботились.
Сейчас надо самому найти и арендовать жильё и потом подаваться на ВЗ.Если не сможешь доказать,что на 24 02 2022 года находился в Украине,то могут и отказать.Если дадут защиту,то помощь дают,хотя и ужесточили требования,курсы языка есть.Жилье больной вопрос.
Кукарачка• 31 мая в 13:29
Нет конечно, ваши права недействительны. У вас ведь и машина не на украинских номерах
Видящие_помогите
• 31 мая в 13:31
Ответ дляКукарачка
А как же сейчас он ею управляет с украинскими правами?
Кукарачка• 31 мая в 13:36
Ответ дляВидящие_помогите
Так у него и спросите тогда. Вы ведь не для себя интересуетесь, зачем вам эта информация. И если он ею управляет, как вы написали, значит можно, ответ вы знаете
Видящие_помогите
• 31 мая в 13:40
Ответ дляКукарачка
Я же поинтересовалась практической стороной вопроса.Не для себя,для близкого человека.
все по ГОСТу!• 31 мая в 13:43
Ответ дляВидящие_помогите
Автор знаю в Париже есть какой то термин на наши права, потом нужно пересдавать , хотя у меня правам 30 лет
Кукарачка• 31 мая в 13:47
Ответ дляВидящие_помогите
Так я вам и написала, к тому же и на украинских номерах он ездить не может
Видящие_помогите
• 31 мая в 13:59
Ответ дляКукарачка
Так он на украинских номерах и не ездит.Он в Бельгии авто купил.А на украинских правах имеет право управлять авто
Последний вагон• 31 мая в 14:47
Ответ длявсе по ГОСТу!
Во Франции под ВЗ можно ездить на наших правах даже просроченных.
Пересдачи нет, есть получение новых прав и а общих основаниях для всех у кого титры год и больше
Видящие_помогите
• 31 мая в 15:30
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо добрый человек
.Хоть кто то ответил по существу
Не боюся осуду• 31 мая в 17:54
Ответ длявсе по ГОСТу!
С жильем не помогают.
Курсы есть, программы языковые условно бесплатные