Укр_жіночка• 01 июня в 10:24

Что вы делаете каждый день или через день, чтобы не запускать быт до тяжёлого

Состояния?
Крим мій• 01 июня в 10:24
Приходит помощница почти каждый лет не дает запуститься этому быту

Оле Лукойе• 01 июня в 10:27
А что значит тяжелое состояние?
Мой завтрак• 01 июня в 10:28
У меня каждую неделю скорее. Постирать, сложить вещи, помыть пол в кухне, пропылесосить, пыль протереть
Ашолюдискажуть• 01 июня в 10:28
Запускаю каждое утро и каждый вечер москалика (у меня домашний зоопарк). Каждый вечер уборка санузла, так быстрее, чем драить на выходных. Ну и главное правило для семьи: где взял- туда вернул и раскладывание вещей по местам сразу.
Наша взяла• 01 июня в 10:30
У нас минимализм и новый ремонт, из-за этого не бывает что прям грязно. Ежедневно ездит моющий пылесос, никаких статуэток, баночек, магнитиков итд
IQ 80• 01 июня в 10:30
Не парюсь бытом. Вот и все
Пишущаяся• 01 июня в 10:31
Пфффф вообще насрать. Такого как у Алины конечно нет, но и с тряпками каждый день не бегаю.
Кривая спроса• 01 июня в 10:32
Ответ дляКрим мій
Как я рада за вас) думала об этом и не раз. Обстоятельства не позволяют. Считаю это лучшим вариантом для тех, для кого уборка - это фууууу. Эх. Не все это понимают. Для многих уборка как медитация, удивительные есть люди)
Анонімус• 01 июня в 10:37
Нічого
Кожен день я лише готую їжу на сімʼю (нас 5)
Їздить робот миє то я то посудомийка
Туалет ванна за необхідністю

А я женатая• 01 июня в 10:37
Кладу вещи на свои места, мою посуду сразу во время готовки и после еды, протираю плиту после того, как приготовила еду. Всё делаю на автомате много лет, так привыкла, поэтому не сложно.
Робот Вертер• 01 июня в 10:37
Стараюсь не запускать. Еще часто использую одноразовую посуду во время готовки и еды.
Учитывая, что посудомоечной машины у меня нет, то удобно. Значительно меньше мыть приходиться.
Ошеламиссимо• 01 июня в 10:53
Правило 3 хв.
Прибрати зразу те, що не займає більше 3 хв.
Тобто зайшов в ванну і побачив, що потьоки на дзеркалі зразу пшик і витер. Попровить рушник, витерти пил на вазоні і тд.
Щодня 15 хв приділяти прибиранню зонами.
Сьогодні коридор, завтра ванна кімната, післязавтра зал.
Я дуже рідко прибираю весь дім одним махом, бо займає 2 год.
Незмінне правило звечора кухня має бути повністю чиста. Яка б я втомлена не була. Але посуду брудного не має бути. І підлога в кухні хоча б пилосос
Ошеламиссимо• 01 июня в 10:54
Ответ дляРобот Вертер
Як не дай Боже зось з водою нам утворять, то я тоже планую зрпзу закупить одноразовий посуд.
Це мій страх
Пацан к успеху шел• 01 июня в 10:54
Привлекаю дочь и мужа. Каждый моет за собой унитаз, ванну, душ. Вытирает пыль в своей комнате. Выносит грязное белье. И я сама по ходу дела что-то протру заодно, вынесу, поправлю, сложу.
Пешеходик• 01 июня в 10:59
Прання,миття посуду і готовка просте це щодня.Пилосошу і мию сан вузли раз в тиждень,сміття по потребі виношу,не захламлююся,мінімаліст.Та й якось.Чим менше речей,тим більший порядок
Винник• 01 июня в 11:00
Робот пилесос кожен день.
ПММ миє посуд. Кухня ввечері має бути чиста.

Речі відразу на місце. Раз на тиждень миття санвузла
Оце так цабе• 01 июня в 11:03
Ответ дляПишущаяся
Самоутверждаться за счёт кого-то низко.
Душу чисть, а не квартиру
Пишущаяся• 01 июня в 11:16
Ответ дляОце так цабе
Самоутверждаться за счёт кого-то низко.
Душу чисть, а не квартиру
Чего-чего??? Уж чем чем а самоутверждением я даже не начинала заниматься😁 я манией величия не страдаю я ей наслаждаюсь