Просто выговориться. Может кто то поддержать ? Мужа мобилизовали, схватили на улице . Прошел ВЛК ,годен. Сейчас в учебке ,позвонил с неизвестного номера ,сказал ,что все с ним нормально. У него пароксизмальная аритмия, с приступами потери сознания, постоянно принимает лекарства ,миопия высокой степени обоих глаз , обследовался и лечился в институте кардиологии Стражеско г Киев ,предлагали операцию ,но так и не сделал ,началась война.Но все документы остались в оккупации ,мы семья переселенцев. Очень тяжело на душе ,остались вдвоем ,дочь плачет. Переживаю за мужа ,даже если ему и плохо там ,то он ничего не скажет нам . Мужу 54 года.
Kot_v_meshke• 03 июня в 19:24
С такими диагнозами почему не сделали ему инвалидность или отсрочку? Время было же.
Ответ дляKot_v_meshke
Инвалидность точно не положена. Нужны были деньги на операцию, но из за начала войны не успели собрать . Потом пришлось выехать ,когда начались военные действия. Остались без ничего совсем
Ромашка -3390• 03 июня в 19:29
У меня пароксизмальная тахикардия, вообще с таким диагнозом берут, если приступы не часто
Ответ дляmymoly
Где его приняли? На блокпосту?
Просто шел по улице утром на работу
Ответ дляmymoly
Ясно. Но ему хоть написали ограничено годен. Или как там сейчас, годен для службы в тцк и тд?
Дело в том ,что я не владею вообще никакой информации, муж позвонил и коротко сказал ,что годен и все. А я теперь в неизвестности полной.
Kot_v_meshke• 03 июня в 19:34
Ответ дляmymoly
Это надо было раньше делать. Прохрдить обследования, лечиться, может и выгорело что-то. А сейчас просто «годен» и все.
Ответ дляmymoly
Ясно? Я не знаю что вам посоветовать дальше.
Пусть ему повезет и его распределят в тыл
Спасибо большое
Kot_v_meshke• 03 июня в 19:37
Ответ дляmymoly
Я не верю в законность системы. Скорее в как повезет и денежный фактор. Или кто замолвит слово
Имея диагнозы можно было бы подготовиться заранее. Даже за деньги. Но не сейчас. Хотя сейчас тоже можно но ценник другой, к сожалению.
Ответ дляKot_v_meshke
Так автор пишет не было денег даже облегчить состояние здоровья мужа. Так что тут толька фарт. Пусть он окажется фартовым, ....
Natalia505• 03 июня в 19:59
Ответ дляKot_v_meshke
Саме тому, що можна підготуватись нещодавно в керуючих тцк, знайшли незаконні мільйони гривень? Не смішіть людей
Natalia505• 03 июня в 20:03
Автор, якщо ви будете сидіти мовчки, дома, плакати, нічого не буде. Шукайте документи, підтвердження його діагнозу, бодай щось, виписки є в архівах лікарень. Консультуйтесь з адвокатом. Я ходила на безкоштовну правову допомогу до юриста. Вони є в містах.
Natalia505• 03 июня в 20:05
Його можна списати за віком. Там є процедура. Зараз вам спробую найти адвоката, зв´яжіться з нею
Natalia505• 03 июня в 20:10
в неї багато відео, я думаю варто в будь якому випадку поспілкуватись. Пошукайте її відео
Ответ дляNatalia505
Даже Вам дякую
Ответ дляdf364tye3
во первых , успокойтесь ,,,
учебка какая , где ,,,
Львовская область.
ElenaKovaleva• 03 июня в 20:22
У подруги была похожая история, но 49 мужу. Проблема со спиной, на уколах. Долго без связи тоже был. Отправили в учебку штурмовой бригады. Через две недели уже был в больнице. Воспаление легких, конъюнктивит, полный набор короче.
Она очень старалась по закону. Ксерила все мед карты, отсылала, адвокат.
В итоге законно ничего не вышло.
Так что ищите другой выход.
Пусть Бог вам помогает.
В итоге законно ничего не вышло.
Так что ищите другой выход.
Пусть Бог вам помогает.
Ответ дляElenaKovaleva
В итоге законно ничего не вышло.
Так что ищите другой выход.
Пусть Бог вам помогает.
В итоге законно ничего не вышло.
Так что ищите другой выход.
Пусть Бог вам помогает.
Очень печальная история . Спасибо за теплые слова.
Ответ дляНина риччи
Львовская область.
не знаю но хорошо что , не гондурас , не одесский ,,,
мужу нужно спокойно, настоятельно, уверенно поставить известность сержантов , руководство ,,,
без шума , кипеша , возбуханий ,,,
утром построения ,,, кто жалобы здоровья ,,, выходить , говорить , объяснять ,,,
на занятиях полигон останавливаться, садиться , объяснять ,,, у меня то то и то то, я не могу ,,,
четко , правильно называть заболевание ,,,
не просто сердце болит ,,,
его отвезут медроту ,,,
то же все четко, грамотно объяснить , чуть приукрасив ,,, глазах темнеет , сознание теряю ,,, и ли как там , при его болезни
добиться госпиталя , кардиолога
зимой 52г мужик , мобилизовали , у меня болят ребра, я до армии упал , мне бы к врачу пусть глянет ,,, оказалось сердце , спасали из учебки ,,,
у вас если необходима , возможна операция ,,, соглашаться обязательно
без шума , кипеша , возбуханий ,,,
не просто сердце болит ,,,
его отвезут медроту ,,,
добиться госпиталя , кардиолога
Ответ дляElenaKovaleva
В итоге законно ничего не вышло.
Так что ищите другой выход.
Пусть Бог вам помогает.
В итоге законно ничего не вышло.
Так что ищите другой выход.
Пусть Бог вам помогает.
лежал госпитале , больнице пневмонией надо было к врачу по своей болезни обратится ,,,
Ответ дляdf364tye3
без шума , кипеша , возбуханий ,,,
не просто сердце болит ,,,
его отвезут медроту ,,,
добиться госпиталя , кардиолога
без шума , кипеша , возбуханий ,,,
не просто сердце болит ,,,
его отвезут медроту ,,,
добиться госпиталя , кардиолога
Искренне благодарю Вас за советы.
не ма за шо ,,,
постарайтесь успокоиться , взять голову руки ,,,
не знаю за всякие ,,, скели , скалы , штурмовые полутюремные ,,,
но в всу не кому из командиров начальников на посадах включая врачей медроты не нужны двухсотые в части , расположении , учебке на занятиях ,,,
это скандал , проеб , разбирательства , рапорта , комиссии , поиски виноватых ,,, звертався , скаржився , повидомляв ,,,
все в всу знают , ненавидят тцк и влк при тцк ,,,
на медроте врачи офицеры по моему опыту стараются перестраховаться, переложить на других ,,,
что то мне тут не нравиться , что то, не то ,,, пусть госпитале , больнице посмотрят , проверят ,,,
главное все четко конкретно спокойно объяснять ,,, я не против , не бегал не уклоняюсь , но от того что сдохну в части или на полигоне , учебке не кому лучше , не ,,,
если будут предлагать операцию , пусть соглашается ,,,
во первых бесплатно , врачи два раза лучше гражданских , ответственность с солдатом всу не чего не ,,, минимум на полгода больницы реабилитации , повторное влк , возможность если не списаться то обмеженность получить ,,,
вам надо узнать тел деловода , позвонить, объяснить спокойно ситуацию
Ответ дляdf364tye3