люблю_тортики• 04 июня в 16:06
Одной сестре всё, другой ничего…
Пожалуйста, посоветуйте. Мне 28 лет, меня растила одна мать, отец ушел. Денег всегда не хватало (мама воспитатель) и покупали только необходимое, дешевое. Экономили на всём.
Сейчас я живу у мамы, работаю.
С нами жила моя младшая сестра (26 лет, мама родила её от другого). С ней была другая картина - отец полностью обеспечивал её, занимался воспитанием. На ней никогда не экономили.
То есть на одной территории жили два ребенка - на одного мама собирала копейки, а другой не знал отказа и был холен-лелеян отцом. Даже по одежде было заметно. Одному на день рождения дарят серебряное колечко, а другой золотую цепочку с подвеской (угадайте кому золото, а кому серебро)
Сейчас сестра замужем - с собственной квартирой, машиной. Всем обеспечена. Я живу с мамой и который год пытаюсь накопить на общагу, но понимаю что пока не потяну. Парни на меня особо не смотрят, чтобы удачно выйти замуж. А вот у сестры напротив достойный муж.
Я завидовала сестре, но поборола это. Все равно обидно, просила у мамы помочь с общагой, она прямо сказала, что у нее нет лишних денег. Почему такая несправедливость? Как побороть горечь и обиду на мать?
Сейчас я живу у мамы, работаю.
БоВжеВільна• 04 июня в 17:05
В 28 дивні претензії до мами. Вам потрвібно витрачати час не на образи, а на те щоб здобути все що потрібно власними силами, а не думати, що має хтось дати, бо по факту у вашої дитини може бути така ж мама.
Пошаманю• 04 июня в 17:09
Її батько її забезпечував, а ваш вас ні. Мама може і була б рада допомогти але не може. Які образи?
Бурундучиха• 04 июня в 17:18
А причем здесь мама,вы взрослая девушка и сами уже должны заботится о себе и о покупке квартиры,скажите маме спасибо что вас родила и воспитала
Радуга-дуга• 04 июня в 17:28
Зараз сезон, їдьте за кордон на роботу, за пару років накопичите на однушку, себе до ладу приведете, а там видно буде.
Оля_с_киркою• 04 июня в 17:41
Сестре повезло с отцом, вам нет
В Европу езжайте- там работу найдёте и мужа.
ПироженкА• 04 июня в 17:45
Ответ дляМоська-слон
а причем тут мать, если ей подарил все родной отец?
Ну це також дивно, одній дитині дорогі подарунки, а іншій- на що мати назбирає. Вони ж жили разом. Він прийшов в сім’ю, де вже є дитина. Це неправильно. Ви б , як матір, хотіли виділяти лише одну дитину?
Зяблик протестант• 04 июня в 17:55
Ответ дляПироженкА
Конец 99-х,очевидно сильно перебирать не приходилось,копеечная зарплата и маленький ребенок на руках
Зяблик протестант• 04 июня в 17:56
Ответ дляОля_с_киркою
Сестре повезло с отцом, вам нет
Так там надо шевелиться,это не про автора
ПироженкА• 04 июня в 17:57
Ответ дляЗяблик протестант
Капець, я уявляю свята в цій родині. Сумніваюсь, що старша донька дуже раділа за молодшу сестру, дивлячись, як їй дарують набагато кращі подарунки, це жах(
Зяблик протестант• 04 июня в 17:58
Ответ дляПироженкА
И главное у вас никаких претензий к стороне родного папы
ПироженкА• 04 июня в 18:00
Ответ дляЗяблик протестант
Ну то само собою.
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:03
Ответ дляПироженкА
Сестра могла запугать и абьюзить сестру , угрожав избиениями, если расскажет. Знаю семьи, где старшие от первых браков жестко тиранили младших любимчиков
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:03
Ответ дляЗяблик протестант
Зато автор будет далеко от семейки )
Новый язык, среда , возможно , изменит взгляды
ПироженкА• 04 июня в 18:04
Ответ дляОля_с_киркою
А чому? Бо не отримували свою порцію уваги і любові.
Зяблик протестант• 04 июня в 18:04
Ответ дляОля_с_киркою
Зато автор будет далеко от семейки )
Согласна.Но ей проще ныть.Все кто хотел-устроился
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:04
Ответ дляПироженкА
Мать позволила такое разделение.
Зяблик протестант• 04 июня в 18:06
Ответ дляПироженкА
Есть такие психотипы у детей,которым никогда не хватает внимания и тд,даже если им дать 99% времени в сутках,ресурсов и сил.Всегда будут недовольны
Пушкининиана• 04 июня в 18:15
Ответ дляПироженкА
От такий чоловік. Що було робити матері?
Пушкининиана• 04 июня в 18:17
Ответ дляОля_с_киркою
Мать позволила такое разделение.
Що було зробити матері?
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:19
Ответ дляПироженкА
Саме так і відігравалися на братах- сестрах
Навіть моя кузина, хоча і відчим не виділяв і приділяв увагу однаково, потайки била молодшу сестру і пса. За це теж потайки від мене отримала прочуханки.
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:20
Ответ дляЗяблик протестант
Еще время есть. Пока не закрыли защиту.
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:21
Ответ дляПушкининиана
Що було зробити матері?
Делить поровну. Отказаться от сестры тогда, разведясь со вторым мужем.
Зяблик протестант• 04 июня в 18:24
Ответ дляОля_с_киркою
Чего друг лишить матери вторую дочку?тогда уж первую к отцу отправить
Оля_с_киркою• 04 июня в 18:28
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так мать вторую рожала ради мужика , как и первую
Зяблик протестант• 04 июня в 18:29
Ответ дляОля_с_киркою
Судя по темам на советчице у нас женщины до сих пор не умеют предохраняться
Пушкининиана• 04 июня в 18:37
Ответ дляОля_с_киркою
Як? Батько приніс подарунок - розірвати навпіл? Відмовитись від молодшої доньки віддавши її в сиротинець? Чи як? Це буде справедливо по відношенню до молодшої - старша з мамою, від молодшої відмовилась
Пушкининиана• 04 июня в 18:38
Ответ дляОля_с_киркою
Ви знайомі з цією сім´єю?
ПироженкА• 04 июня в 18:40
Ответ дляЗяблик протестант
Не буду сперечатися, але в даній ситуації видно звідки ноги ростуть. Є причина
ПироженкА• 04 июня в 18:42
Ответ дляПушкининиана
Та нічого не робити, по вашій логіці? Це не норма-виділяти одну дитину.
Пушкининиана• 04 июня в 18:44
Ответ дляПироженкА
Так не мама виділяла, а батько купував своїй дитині. А мама як могла- так витягувала старшій.