люблю_тортики• 04 июня в 16:06

Одной сестре всё, другой ничего…

Пожалуйста, посоветуйте. Мне 28 лет, меня растила одна мать, отец ушел. Денег всегда не хватало (мама воспитатель) и покупали только необходимое, дешевое. Экономили на всём.
Сейчас я живу у мамы, работаю.
С нами жила моя младшая сестра (26 лет, мама родила её от другого). С ней была другая картина - отец полностью обеспечивал её, занимался воспитанием. На ней никогда не экономили.
То есть на одной территории жили два ребенка - на одного мама собирала копейки, а другой не знал отказа и был холен-лелеян отцом. Даже по одежде было заметно. Одному на день рождения дарят серебряное колечко, а другой золотую цепочку с подвеской (угадайте кому золото, а кому серебро)
Сейчас сестра замужем - с собственной квартирой, машиной. Всем обеспечена. Я живу с мамой и который год пытаюсь накопить на общагу, но понимаю что пока не потяну. Парни на меня особо не смотрят, чтобы удачно выйти замуж. А вот у сестры напротив достойный муж.
Я завидовала сестре, но поборола это. Все равно обидно, просила у мамы помочь с общагой, она прямо сказала, что у нее нет лишних денег. Почему такая несправедливость? Как побороть горечь и обиду на мать?
ПироженкА• 04 июня в 18:46
Ответ дляПушкининиана
Так не мама виділяла, а батько купував своїй дитині. А мама як могла- так витягувала старшій.
Можна ж поговорити на цю тему з чоловіком. Ну це ж очевидно.

Зяблик протестант• 04 июня в 18:46
Ответ дляПироженкА
Не буду сперечатися, але в даній ситуації видно звідки ноги ростуть. Є причина
А что ей было делать?выгнвть второго мужа и остаться одной с двумя маленькими детьми и прекрасной зарплатой воспитателя?
Разница была только в подарках,а не быт.Пусть к своему папе идет машину просить
ПироженкА• 04 июня в 18:49
Ответ дляЗяблик протестант
Домовлятися ще на початку стосунків, що моя старша дитина- це частина мене, в жодному разі я не допущу ситуації, щоб вона хоч на хвилину засумнівалася в тому, що вона гірша, її менше люблять і так далі. В протилежному випадку: гуляй вальсом.
Скільки є позитивних випадків, коли вітчим став чудовим батьком для дитини своєї дружини.
Зяблик протестант• 04 июня в 18:52
Ответ дляПироженкА
Может она быстро забеременела и не время уже было для условий
ПироженкА• 04 июня в 18:54
Ответ дляЗяблик протестант
В перший день? Навіть поговорити не встигли? Вагітніти від першого ліпшого, не маючи ні гроша за плечима і старшу дитину-така собі ідея.
Зяблик протестант• 04 июня в 18:55
Ответ дляПироженкА
Ну,есть то что есть,очевидно очередь не стояла
Пушкининиана• 04 июня в 18:58
Ответ дляПироженкА
Може вона говорила 100 раз.
Пушкининиана• 04 июня в 18:59
Ответ дляПироженкА
Знаєте анекдот. ’ Ти обіцяв на мені женитися. Що я тільки не обіцяв на тобі’.
Айпишница• 04 июня в 22:43
Ответ дляЗяблик протестант
И главное у вас никаких претензий к стороне родного папы
Так говно Отец отпал и нет его в жизни, а с говном отчимом жили бок о бок, каждый день, ужас

Зяблик протестант• 04 июня в 23:15
Ответ дляАйпишница
Ну отчим обеспечил наверное крышу над головой,еду.А мама со своей зарплаты ей остальное
Айпишница• 05 июня в 08:31
Ответ дляЗяблик протестант
Очень странный мужчина
Ms. Iphone• 05 июня в 09:52
Берите в кредит комнату в общаге и селите туда квартирантов. они платят + вы пару тысяч докидываете, и выплатите себе комнату, тогда и переезжайте.