В шоколаде• 05 июня в 14:24

Муж часто бросает едкие комментарии

Типа "я не знал что мы все подряд будем покупать просто" и т.д накинулась на него с кулаками из-за этого. Сука, мало того что покупки не делает, а ходит и п..т. вот что делать в такой ситуации???испортил настроение прям, и такле постоянно
автор В шоколаде • 05 июня в 15:10
Ответ дляЯжбоматусяблін
ну да
только она уже выбрала его - и давно)
она хочет изменить мужика - сама не меняясь )) а только виноватя его - то есть манипулируя ))
Я просто хочу нормально делать покупки в выходные дни)) и чтобы мне никто на ухо не тошнил

Яйцеголовая• 05 июня в 15:11
Ответ дляВ шоколаде
Да конечно, он вроде и не жадный особо, но не знаю. Вот эти моменты, готовишь готовишь, а потом садишься за стол и это как пытка, хочется поговорить о чем то таком интересном, чтобы приятно было, насладиться едой а находишься в такой атмосфере напряжённой. Не знаю, возможно гран йы наши шире, и это например ему доставляет дискомфорт что он начинает портить настроение. Или например не любит делать покупки, я вообще тоже не фанат, пусть думает как ты делать. Но мы пришли вдвоём, я не купила золотой унитаз, просто взяла судочек с хера ли мне в выходной день слышать ’я не знал что мы будем ВСЕ ПОДРЯД НАБИРАТЬ’. Б..что все подряд и не охренел ли ты это позволять аебе в,сторону жены? Короче я не ожидала, а он не ожидал хук справа от меня.
А раньше он прямо другим был? И как строго он мониторит бюджет? Ходите сами до покупайте себе что хотите . Он вам зачем рядом?
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:11
Ответ дляВ шоколаде
Просто зае..л и я мтавлю вопрос ребром
я знаю что вы не поймете что я вам напишу - но вдруг кому-то из девушек других это будет полезно

у вас самой есть внутренние проблемы и внутренние дефициты - то что происходит с мужем это следствия а не причина

уже не говоря про вашу самооценку
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:13
Ответ дляВ шоколаде
если все так ’просто’ - почему не получается?

там где ’просто’ - это как раз тот случай что совсем не просто
автор В шоколаде • 05 июня в 15:14
Ответ дляЯжбоматусяблін

уже не говоря про вашу самооценку
Вы считаете что у меня заниженная? Я бы сказала что она у меня скачущая , но он как мой партнер сильно влияет на принятие решений, мне важно его одобрение я и сама не пощволяю лишнего, но когда он начинает чтото там добавлять и так в онраничительную мою психологию, я начинаю бунтовать. Он меня как сужает , а суть моя другая
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:17
Ответ дляВ шоколаде
я не ясновидящая как и большинство здесь - я лишь читая ваш текст по-своему реагирую на прочитанное и пишу коммент

не слушайте даже меня- просто внимательно вдумчиво пропуская через себя прочитайте комменты девушек которые здесь вам уже написали- в кадждом есть о чем (вам) подумать
автор В шоколаде • 05 июня в 15:21
Ответ дляЯжбоматусяблін

Та конечно я псих редкий, о чем тут говорить. Но муж мой пьет ад, и все равно не стал идеальным. А у меня такой бекграунд в виде родителей алкашей, отсутствие понимания что такле нормальная семья, дерущиеся и бухающик родители постоянно. Мне нужен весёлый добродушный вдохновитель, а не критикующий потребитель .
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:22
Ответ дляВ шоколаде
вы хотите сама изменить (этого) взрослого мужика?
вам это по силам думаете?
автор В шоколаде • 05 июня в 15:28
Ответ дляЯжбоматусяблін
вам это по силам думаете?
Нет, ну я не то что хочу изменить. Я вообще не хрчу ничего. Он был воспитан так, что женщина обязана, отец там такой мать третировал имхо. Например цветы ни разу в жизни не подарил, и говорил ’Наташка, давай йисти’. Это как бы от него была такая забота и внимание. Ну и этот получился чурбан, но он говорит иногда важные фразы по типу ’я хрчу быть тебе хорошим мужем’ и все такое, это меня держит, но все равно в плане быта он многое скинул на меня в том числе воспитание детей и очень многое простить мне ему тяжело. Причём он как-бы не видит проблему и говорит ’ну я же меняюсь’. Ему 45, а он недавно только начал посуду мыть и иногда готовить, лет 20 в семье занималась этим только я. И много таких нюансов, у него точно с самооценкой все супер

Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:30
Ответ дляВ шоколаде
договариваться с ним можно?
разговаривать о том что и как бы вы хотели - но только когда он с спокойном состоянии дома а не тогда когда кризисная ситуация вспыхнула - тогда разум отключается у всех

попробуйте сейчас успокоиться сама- ничего критичного глобально не случилось - вероятно наслоение этой ситуации плюс фоном подключились ваши эмоции из прошлого вследствие прошлой нестабильной домашней обстановки и ненадежных проблемных родителей- поэтому такой эмоциональный коллапс у вас произошел
автор В шоколаде • 05 июня в 15:34
Ответ дляЯжбоматусяблін
договариваться с ним можно?

Когда кризисная ситуация, я скорее не в адеквате и ему приходится срочно откатывать назад. Как сегодня, довёз меня до тц, я молча вышла, так и не скажешь что мин 15 было и пидор и мудак, как же ты меня сука достал и тбд. Вышла и пошла гулять по другому тц, пусть думает, я тоже подумаю. Меня почему-то это сильно ранит, он не часто меня гнобит но я точно с ним не расцветает, так воспринимает как данность, как так и надо. Типа бесплатное приложение, а на самом деле на мне завязано многое и я наверное просто устала и особо не хочу плохих эмоций, просто не готова
По поводу нестабильных родителей, у меня там столько всего было, но это никак конечно ни меня ни его не оправдывает
Кстати возможно на отношение к нему, влияет то, что я вижу КАК многие поляки относятся к своим жёнам. Ну вообще не так, там и поддержка и внимание, не хочу сказать что он не участвует, просто какая-то тёплая искренняя вовлеченность. А у нас-настоящие мужчины не танцуют и усе, я такой, любите меня
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:39
Ответ дляВ шоколаде
с самооценкой у него как у мужика точно не супер- была б супер он мог бы и сам себе помочь и вас как женщину кружить- а еще и ваших детей

если он вам дорог и важен - попробуйте с ним разговаривать и договариваться и проговаривать что и как бы вы хотите и как вы видите. он по всей вероятности сам ленивый по жизни - его надо направлять. этот процесс небыстрый - изменения я имею в виду. У любого человека

желаю вас спокойного стабильного эмоционального состояния сейчас- сама была в раздрае 4 дня кряду и знаю каково это- сегодня мне получше поэтому виртуально направляю свою добрую спокойную энергию вам. Отвлекитесь немного от всего. Когда будете в равновесии - тогда все остальное чуть проще решать
автор В шоколаде • 05 июня в 15:43
Ответ дляЯжбоматусяблін

Я быстро восстанавливаюсь, просто не хочу долго ою этом думать, но реакции у меня молниеносные и резкие. Это он сейчас пребывает наверное в полнейшем ах..е, ну ничего бывает, интересно то, что конкчно моя реакция в его понимании это всегда в 10раз больше чем следовало, он всегда говорит ’блин, да что я такого сказал? Ну сказал и сказал’ или что-то типа этого. Но для меня слова важны, и эта реакция именно то что я чувствую, мне именно так больно как я реагирую. Он это не понимает
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:43
Ответ дляВ шоколаде
вы сами пишете - что вы устали и много накопилось за последнее время что чуть какой-то негатив - и вы взрываетесь( Так и получилось( Наложился этот конфликт на вашу усталость и остальное

Позаботьтесь сегодня о себе если можете/хотите - сделайте то что вам приносит радость - так потихоньку и вернете себе ресурс- хоть частично. Он вас сейчас нужен
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:46
Ответ дляВ шоколаде
у вас гиперреакция на его слова не просто так - она имеет основу ваше детство с вашими родителями и вся та обстановка в которой вы росли( Даже если вы сейчас не понимаете как это взаимосвязано - я вам скажу что очень взаимосвязано ; напрямую и очень сильно
автор В шоколаде • 05 июня в 15:50
Ответ дляЯжбоматусяблін
Возможно, но никто на счет денег меня особо вроде не шпынял. У меня реакция типа такой, что мол что ж ты так мелочишься и позволяешь аебе такую мелочность в отношениях со мной. Это низко
автор В шоколаде • 05 июня в 15:50
Ответ дляЯжбоматусяблін

Да, уже начинаю, спасибо Вам
Яжбоматусяблін• 05 июня в 15:54
Ответ дляВ шоколаде
вы хорошо сейчас пишете ’что ж ты так мелочишься и позволяешь аебе такую мелочность в отношениях со мной. Это низко’
Проговорите это ему .
Никто не любит такие разговоры - но если молчать то другой реально сам не отстреливает

Так вы защитите себя и будет шанс на то что он задумается о том что говорит хню вам
автор В шоколаде • 05 июня в 16:07
Ответ дляЯжбоматусяблін
Проговорите это ему .

Да я ему если не сильно достаёт говорю иногда , ты понимаешь что ведёшь себя как вахлак? Я же не всегда кидаюсь на него. Но конда начинаются повторы одного и того же, я даю ему реакцию. Даю то что он хочет имхо. Такое обозначение границ

КараПузовна• 05 июня в 16:10
Список дати і нехай купує
Жирафовое варьенье• 05 июня в 19:19
Ответ дляВ шоколаде
А он любит меня, уважает? Если позволяет себе такие замечания и постоянно портит атмосферу, которую иногда бы улучшить а не отравлять
У меня тот же вопрос - зачем Вы вместе? Когда кто-нибудь жалуется на мужа или жену, сразу понятно, что два сапога пара