Отчебучкина• вчера в 19:50
Кто-то знает чем обусловлены в Европе не моментальные переводы??
Почему в Украине я могу тут же получить перевод хоть в 12 ночи, хоть в пятницу в 19, хоть на выходных и прпздниках
Почеему в Европе все спокойно ждут выплату которую отправили в 16-30 пятницы аж на понедельник(и далеко не на 9 утра)
А если блин там праздник какой в чт или пятницу...То жди и жди тех денег
Неужели это прямо технологически сложно? раз уж типа отсталые мы давно имеем переводы в любое время
наверное это с какой-то целью делают?
Леопардові панчохи• вчера в 19:54
Наверное все зависит от страны. У меня есть опция у банка получить деньги на сутки раньше фактического платежа и это бесплатно. Т е деньги должны прийти 22, но я могу получить их 21. Например, зп.
П´яна вишня• вчера в 20:01
В Украине они тоже не моментальные.
Как и в Европе есть сервисы с более быстрыми переводами.
А так все транзакции проходят валидацию. Это все имитация мгновенных переводов
Svit_from_It• вчера в 20:04
меня особенно бесит что транзакции я виджу на 2-3й день
в Украине купил кофе сразу уведомление что сняло кто и сколько
в ес если не сняло не узнаешь а потом еще и оштрафловать могут,: читала такие истории. или сняло не то например
Отчебучкина
• вчера в 20:05
Ответ дляП´яна вишня
В Украине они тоже не моментальные.
в смысле имитация:? перевела с привата на ощад - деньги пришли через 5 минт
а если на моно то в секунды приходит
имитация что? банк высылает не мои деньги кому-то а свои и потом через 3 дня после выходных забирает мне свои?
так Европа чего так не делает?
а если на моно то в секунды приходит
так Европа чего так не делает?
Розбещена цяточка• вчера в 20:08
Потому что там используется Single Euro Payments Area. А так же обязательные проверки переводов-борьба с отмыванием денег. Украину так же это ждёт в будущем-контроль за расходами и переводами.Правда не факт что они останутся медленными,так как сейчас в Европе начали использовать SEPA Instant,когда переводы доходят мгновенно.Проверка происходит после.
Но это только для идентифицированных клиентов
Отчебучкина
• вчера в 20:06
Ответ дляSvit_from_It
за что оштрафовать?
П´яна вишня• вчера в 20:07
Ответ дляОтчебучкина
а если на моно то в секунды приходит
так Европа чего так не делает?
а если на моно то в секунды приходит
так Европа чего так не делает?
Деньги не перешли, их заблокировали на одном счёте и засчитали у вас.
Я в ЕС тоже спокойно моментально отправляю. По Ибан приходит за минут 10, через мбвей сразу
Но часть транзакций в банке вот так отображается, к примеру.
Kateryna-S• вчера в 20:08
1. Много ручных операций? Валидация, проверка человеком, не автоматизированными системам
2.Люди не рабы и не работают на 2-3 работах по выходным и поздно вечером?
3. Использование переводисъмых денег в каких-то схемах, вполне законных, чтобы получить прибыль прежде чем отдать их. Купить что-то дешевле и продать дороже за ваши деньги, разницу себе в карман
4. Общее неторопливое отношение к жизни, никто никуда не торопится
Svit_from_It• вчера в 20:10
Ответ дляОтчебучкина
за что оштрафовать?
типа если вы купили и транзакция не прошла - вас за это могут отррафовать
Отчебучкина
• вчера в 20:11
Ответ дляSvit_from_It
и при этом они сами в курсе что расчет через 3 суток??
Трейдер кріпти• вчера в 20:19
не знаю, у меня что в Польше, что в странах Балтии в течении минуты деньги переводятся
Шкала Радощів• вчера в 21:42
Ответ дляОтчебучкина
Да
Смешно когда купил в пятницу ,а в выписке стоит списание в понедельник (будущий)
А вообще платеж видно сразу ,просто он в другой вкладке(ожидание)
Винник• вчера в 22:23
Безопасностью обусловлены
Но у них тоже есть моментальные переводы - просто при переводе нужно галочку поставить - перевести прямо сейчас. А если не поставил галочку, то будет идти один рабочий день, а если выходные или праздники, то 2-3 дня
Не все об этом знают и поэтому просто отправляют деньги, ничего не отмечая, а потом ждут их по 1-2 дня
Одна_на_всей_планете• вчера в 22:28
В европе с одного европейского банка в другой перевод приходит через секунду.