sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_154
Залізний кіготь• 07 июня в 08:03

Обязательно ли ставить брекеты?

Дочка 16 лет ходила на контрольный осмотр к стоматологу, кариеса нет, все отлично в плане эмали.
Но ей сказали что нужно ставить брекеты. Мне кажется что это все лишь бы денег заработать, ведь зубы практически ровные.
Есть незначительные неровности: двойка вверху кривая немного, внизу единички в середину смотрят, щель между зубами передними

И прикус более менее нормальный
Проблем с дикцией нет, с пережёвыванием тоже.

Ее все устраивает, и не хочет ничего ставить
Хочу посоветоваться нужны ли они ей те брекеты
woman_facepalming 6 like 3
45 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_84
Оце потужно• 07 июня в 08:05
1
З ким порадитись?)) З незнайомими жінками анонімами?)
Я вважаю, що потрібні.
like 11 woman_facepalming 1

noavatar
Love_Love_Love_• 07 июня в 08:07
2
Які тут прикукухані мамаші сидять, вона радиться з анонімами без спец освіти які в очі не бачили ії доньку чи потрібно ій брекети
like 6 woman_facepalming 1
anonim_154
автор Залізний кіготь • 07 июня в 08:09
3
Ответ дляОце потужно
З ким порадитись?)) З незнайомими жінками анонімами?)
Я вважаю, що потрібні.
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
woman_facepalming 9 like 4
anonim_202
Бла бла бла• 07 июня в 08:13
4
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
Поставте елайнери
dislike 1
anonim_84
Оце потужно• 07 июня в 08:15
5
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
Не ставте
Ви така дивна
anonim_84
Оце потужно• 07 июня в 08:15
6
Ответ дляБла бла бла
Поставте елайнери
А це дешево?)))
anonim_25
Ниф_ниф• 07 июня в 08:19
7
сходите к ещё одному врачу. нам одна говорила ’да! вот счаз срочно ставим!’, а пошли к другой и она сказала ’вам брекеты не нужны. зубам места хватает’. и таки да, зубы выросли все ровные.
like 1
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:20
8
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_197
Мона Лиза• 07 июня в 08:21
9
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
Ну так неровности есть если хочет пусть ходит с кривыми зубами это ее жизнь, я носила брекеты я за ровные зубы, дочке 13 лет тоже брекеты поставили
like 2

anonim_25
Ниф_ниф• 07 июня в 08:21
10
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
ничего страшного в ретейнере нет. 20 лет с ним живу и даже не замечаю, что он есть.
like 2
anonim_197
Мона Лиза• 07 июня в 08:21
11
Ответ дляНиф_ниф
сходите к ещё одному врачу. нам одна говорила ’да! вот счаз срочно ставим!’, а пошли к другой и она сказала ’вам брекеты не нужны. зубам места хватает’. и таки да, зубы выросли все ровные.
В 16 лет уже какие есть они сами не выравниваются
like 2
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:22
12
Ответ дляНиф_ниф
ничего страшного в ретейнере нет. 20 лет с ним живу и даже не замечаю, что он есть.
это вам. не нужно за всех расписываться
woman_facepalming 3
anonim_25
Ниф_ниф• 07 июня в 08:22
13
Ответ дляБджолина королева
это вам. не нужно за всех расписываться
это всем. они незаметные. хватит пугать.
like 1
anonim_197
Мона Лиза• 07 июня в 08:23
14
Ответ дляНиф_ниф
ничего страшного в ретейнере нет. 20 лет с ним живу и даже не замечаю, что он есть.
И я тоже он ведь с обратной стороны, только я глупая первые брекеты не поставила ретейнеры и зубы с годами покривились , после вторых брекетов и ретейнеры и капы заказала
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:23
15
Ответ дляНиф_ниф
это всем. они незаметные. хватит пугать.
это не всем. вы странная. я не пугаю а констатирую факты. хватит летать в облаках
woman_facepalming 4 dislike 1 heart 1
anonim_197
Мона Лиза• 07 июня в 08:23
16
Ответ дляБджолина королева
это вам. не нужно за всех расписываться
А что в ретейнерах страшного они с обратной стороны , нет лучше щели и кривые зубы
like 1 dislike 1
anonim_197
Мона Лиза• 07 июня в 08:24
17
Ответ дляБджолина королева
это не всем. вы странная. я не пугаю а констатирую факты. хватит летать в облаках
Это вы не носили брекеты и сказки всем пишите
like 1
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:24
18
Ответ дляМона Лиза
А что в ретейнерах страшного они с обратной стороны , нет лучше щели и кривые зубы
психологически может быть не комфортно. это на всю жизнь. и каждый раз спиливать зуб, если отклеится - такое себе удовольствие
woman_facepalming 5
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:25
19
Ответ дляМона Лиза
Это вы не носили брекеты и сказки всем пишите
вы еще и читать не умеете? я написала что носила и знаю о чем говорю.
woman_facepalming 1

anonim_154
автор Залізний кіготь • 07 июня в 08:25
20
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были

Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
anonim_25
Ниф_ниф• 07 июня в 08:25
21
Ответ дляБджолина королева
психологически может быть не комфортно. это на всю жизнь. и каждый раз спиливать зуб, если отклеится - такое себе удовольствие
что спиливать? куда спиливать? вы про что?
like 5 woman_facepalming 2
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:26
22
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были

Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
не ставьте ни за что!
woman_facepalming 3 like 2
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:27
23
Ответ дляНиф_ниф
что спиливать? куда спиливать? вы про что?
клей, который держал отклеивающийся ритейнер.  
dislike 4 woman_facepalming 2
anonim_25
Ниф_ниф• 07 июня в 08:29
24
Ответ дляБджолина королева
клей, который держал отклеивающийся ритейнер.  
Удалено администрацией...
anonim_154
Бджолина королева• 07 июня в 08:30
25
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_95
Стильна штучка• 07 июня в 08:39
26
Ответ дляБджолина королева
клей, который держал отклеивающийся ритейнер.  
Ви щось не те пишете. Моя дитина носить брекети 3 роки, скоро будуть знімати. За цей час двічі відпадали окремі замочки на зубах, їх міняли на нові. Нічого не ’спилювали’. Клей зачищається, а не спилюється. Це можна порівняти із шліфовкою пломби.
like 3 crying_face 1 woman_facepalming 1
anonim_202
Бла бла бла• 07 июня в 09:00
27
Ответ дляОце потужно
А це дешево?)))
Ні. Але не псує емаль, дуже зручно
anonim_84
Оце потужно• 07 июня в 09:01
28
Ответ дляБла бла бла
Ні. Але не псує емаль, дуже зручно
І брекети не зіпсують. У доньки невеликі проблеми, їх носити не довго
noavatar
tereska• 07 июня в 09:13
29
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были

Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Це для вас «чуть-чуть», а лікар розуміє в перспективі, як вони будуть виглядати в дорослому віці, коли вісімки гнуть увесь ряд чи поодинокі викривлення, діастеми, треми, які у підлітковому віці легше перенести та виправити ніж потім комплексувати із-за тієї кривизни.
Якщо немає ресурсів зараз, то вже хай виправить в дорослому віці, коли сама почне заробляти.
Скільки дорослих жінок із зубами з викривленнями, неправильними нелікованими прикусами і це видно, коли ти з ними розмовляєш, зато вії до брів і губи, як в качок - то це таки дисонанс.
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_114
Ну що ви, мамо!• 07 июня в 09:58
30
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
Сколько времени их поднимали? Вы имеете в виду, что снизу не было зуба, а верхние стали длиннее?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff