Залізний кіготь• 07 июня в 08:03

Обязательно ли ставить брекеты?

Дочка 16 лет ходила на контрольный осмотр к стоматологу, кариеса нет, все отлично в плане эмали.
Но ей сказали что нужно ставить брекеты. Мне кажется что это все лишь бы денег заработать, ведь зубы практически ровные.
Есть незначительные неровности: двойка вверху кривая немного, внизу единички в середину смотрят, щель между зубами передними

И прикус более менее нормальный
Проблем с дикцией нет, с пережёвыванием тоже.

Ее все устраивает, и не хочет ничего ставить
Хочу посоветоваться нужны ли они ей те брекеты
Ждун с Нибиру• 07 июня в 10:30
Ответ дляМона Лиза
Ну так неровности есть если хочет пусть ходит с кривыми зубами это ее жизнь, я носила брекеты я за ровные зубы, дочке 13 лет тоже брекеты поставили
может смотреть нужно ? если незначительно-мучений не стоит

Бджолина королева• 07 июня в 11:02
Ответ дляСтильна штучка
Ви щось не те пишете. Моя дитина носить брекети 3 роки, скоро будуть знімати. За цей час двічі відпадали окремі замочки на зубах, їх міняли на нові. Нічого не ’спилювали’. Клей зачищається, а не спилюється. Це можна порівняти із шліфовкою пломби.
вы наивная, если думаете что эмаль остается в первозданном виде. может вам все таки побольше почитать об этом? эмаль никогда уже не будет прежней. и с каждым отпалым замочком будет сошлифовываться новый слой эмали. хотя вы можете и дальше верить в розовых пони.
Бджолина королева• 07 июня в 11:04
Ответ дляНу що ви, мамо!
Сколько времени их поднимали? Вы имеете в виду, что снизу не было зуба, а верхние стали длиннее?
именно. когда зубы наклоняются в ’пустоту’, поэтому их пришлось ставить брекетами на место.
Ну що ви, мамо!• 07 июня в 11:35
Ответ дляБджолина королева
Сколько по времени у вас это заняло?
Пищалка• 07 июня в 15:21
Ответ дляБджолина королева
А ви сама носили брекети? У вас особисто відпадали замочки? Чи лише читали?)
Бджолина королева• 07 июня в 17:09
Ответ дляНу що ви, мамо!
Сколько по времени у вас это заняло?
семерки поднялись за месяца 4-5, но брекеты сняли после года и два мес. затем была пластика кости и десны, затем импланты
Бджолина королева• 07 июня в 17:10
Ответ дляПищалка
как отпадание замочков влияет на получение информации? или прочтенная информация на отпадание замочков? изьясняйтесь яснее.
Пищалка• 07 июня в 17:15
Ответ дляБджолина королева
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 07 июня в 17:16
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...

Брюнетка в Мармеладе• 19 июня в 08:42
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
Дітям ретейнери ставлять тільки до припинення росту щелепи, до 18-19 років, це далеко не все життя
Брюнетка в Мармеладе• 19 июня в 08:50
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были

Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Автор, зробіть спец.рентген знімок черепу, там буде одразу видно, чи є проблеми з прикусом, змиканням і т.д.
Ми бачили, що у дитини перекус, в 11.5 поставили капу (типу елайнера) на нижню щелепу з тягами, щелепа пішла вперед, через пів року поставили брекети, вже пів року носить і ще днсь рік носити, але окрім рівних зубів, ми розширяди дитині нижню щелепу, змінилася архітектура обличча. І лікування в дитинстві як правило не потребує довічного носіння.
Бджолина королева• 20 июня в 10:40
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
сейчас ортодонты всё чаще отходят от схемы «до 18–19 лет и хватит».

Современный подход такой: зубы способны смещаться всю жизнь, даже у людей, которые никогда не носили брекеты. Поэтому ретенция (удержание результата) часто рекомендуется на очень длительный срок, а нередко и пожизненно.

Обычно схема выглядит так:

первые месяцы после снятия брекетов — ретейнеры носят постоянно или почти постоянно;
затем переходят на ночное ношение;
через несколько лет многие продолжают надевать капу только на ночь или несколько ночей в неделю;
несъёмный ретейнер (проволока с внутренней стороны зубов) нередко оставляют на многие годы, иногда пожизненно.

Поэтому ответ на вопрос «до 19 лет или пожизненно?» — ни то ни другое как обязательное правило. Всё зависит от конкретного случая. Но если цель — сохранить идеально ровные зубы на десятилетия, то обычно требуется какая-то форма ретенции на протяжении очень долгого времени, а иногда всю жизнь.

Если речь идёт о ребёнке 14–16 лет, то врач может разрешить со временем уменьшить режим ношения. Но гарантии, что после 19 лет ретейнеры можно будет полностью забыть, никто дать не может.
Брюнетка в Мармеладе• 20 июня в 22:06
Ответ дляБджолина королева

Обычно схема выглядит так:

затем переходят на ночное ношение;

Це брєд від ші, ми почали ортодонтичне лікування в 11.5 років, і як тільки щелепа виросте, тримати нічого не потрібно буде
Якщо ж правити зуби по ’дорослій’ щелепі то ясно, що знадобиться тримати зуби все життя, бо вони будуть повертатися в своє поооження. Купа підлітків в родинах друзів познімали до 18 років навіть, зуби рівні, щелепи повиростали як треба
Бджолина королева• 21 июня в 06:57
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это такой же бред как и ваш собственный. и какую ’купу’ подростков вы там осматривали - неизвестно. он так и пишет - что все случаи индивидуальны. НО не исключен и вариант пожизненного ношения.
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня в 09:00
Ответ дляБджолина королева
Ви стверджували напочатку, що це обов´язково. Звичайно, що можуть бути важкі та нетипові випадки, але у разі вчасного та адекватного лікування пожиттєве носіння буде непрібне у переважній більшості випадків.