Глубоководная селедка• 09 июня в 07:07

А помните те жЫрные времена, когда

Советчицы через одну писали: "зачем мне консервация - я лучше пойду в магазине куплю"
Изменили свое мнение? Консервируете?
Результат:
вже голосів: 519
239 (46.05%) Никогда не делала и не буду
121 (23.31%) Результат
119 (22.93%) Всегда консервировала и буду
40 (7.71%) Начала это делать недавно
сказочное_Бали• 09 июня в 09:51
Ответ дляГлубоководная селедка
Я приучила свою семью работать и нормально питаться.
А зачем тогда хрень готовите им?
Вы их не любите? Целый день компота вместо 2л воды

автор Глубоководная селедка • 09 июня в 09:51
Ответ дляБаба_Воля
Вы из тех, которые считают, что супы полезны для желудка? 😁
А вы из тех, кто считает, что лучше ходить голодной, чем работать?
Чорнобаївка• 09 июня в 09:52
мне негде эти банки хранить. и крутить из покупного невыгодно. это разве что для тех у кого огород. едим консервы очень редко. не вижу смысла. бабушки делали всегда варенье. мама разные огурцы-помидоры-заправки. а я не вижу в этом смысла. мне проще пойти и купить, если захочется помидоров квашеных.
Дона Ко Ко• 09 июня в 09:52
Ответ дляГлубоководная селедка
Блин, как? Как вы это связали
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 09:52
Ответ дляДона Ко Ко
Вот вы писали, что в квартире 😂
Кухня в доме чем принципиально от кухни в квартире отличается?
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 09:53
Ответ дляТоска в носках
Вы же понимаете, что это исключение?! Все вываривают ягоды до бесполезности, засыпав их сахаром для вкуса
Никто не вывариаает ягоды. Их засыпают в кипящую воду и выключают. И дают настояться.
Вы даже не знаете как вариться компот). Сколько вам лет?
Тоска в носках• 09 июня в 09:54
Ответ дляЧорнобаївка
Кстати, в этом году я запретила маме делать варенье, так мне зимой его не хватало, я пожалела, всё-таки иногда к блинами хочется пару ложек.....
Дона Ко Ко• 09 июня в 09:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Как минимум размером )) Жили бы вы в доме, вы бы понимали разницу
Тоска в носках• 09 июня в 09:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Температура разрушает витамины и за минуту

сказочное_Бали• 09 июня в 09:54
Ответ дляДона Ко Ко
Блин, как? Как вы это связали
Ну, когда летом подыхаешь после 100500 банок, вместо отдыха, то надо себя как-то утешить
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 09:54
Ответ длясказочное_Бали
Ну вы ж зачем-то делаете огурцы
Хотя можно выйти и купить. Даже зимой. Даже в банке
Так огурцы купить и сделать - это в 3 раза разница).
А Галя в одну цену всегда)
В чем смысл?)
Тоска в носках• 09 июня в 09:55
Ответ дляГлубоководная селедка
А Галя в одну цену всегда)
В чем смысл?)
Смысл жить в удовольствие
Королева краси• 09 июня в 09:55
Ответ дляГлубоководная селедка
Мне -39, я только морс из клюквы варила в мультиварке на режиме:’ компот’ Но, я его не закатывала потом)
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 09:55
Ответ дляДиверсификация
На случай аварии с электроснабжением😂
Я так и поняла)
сказочное_Бали• 09 июня в 09:55
Ответ дляГлубоководная селедка
А Галя в одну цену всегда)
В чем смысл?)
В оптимизации времени
Поліцейський патруль• 09 июня в 09:56
Не косервую нічого. Заморожую ягоди, зелень, помідори, перець.
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 09:56
Ответ длясказочное_Бали
Так может предложите детям ещё что-то?
Что именно? Пепси? Квас?
Тоже уходит в больших количествах. Хоть я Пепси и не поддерживаю
Куда_бежать• 09 июня в 09:56
Ответ дляГлубоководная селедка
А нельзя выйти и купить? Зачем ими свою морозилку забивать, если они постоянно доступны и по одной цене?
А брокколи на 40 грн дороже😂

Так вся морозилка и не забита. Пару пачек сырников, пару пачек зраз.

Пачки 3-4 замороженных овощей - разных
Мясо в морозилке хранится и рыба.

Если я туда впердолю 10 кг брокколи и 10 кг вишни, то всему остальному просто не будет места.
Но я секрномлю аж целых 800 грн с ноября по май - какая удача!

Храню это с целью оптимизации процесса. Проголодася- заглянул в морозилку и быстро собрал себе относительно здоровую тарелку : мясо, овощи или сырники если хочется.
Если я припоздала, то ребенку в темное время в 6 вечера не прийдется бежать. В супермаркет или Галю. Все дома под рукой
Тоска в носках• 09 июня в 09:56
Ответ длясказочное_Бали
Мне бывает скучно в августе, у меня всегда отпуск, так я себе делаю банок 20 резаных помидоров с луком, меня от них просто трусит, я их вместе с рассолом употребляю по банке за раз

сказочное_Бали• 09 июня в 09:56
Ответ дляГлубоководная селедка
Что именно? Пепси? Квас?
А воду вы их вообще не приучили пить?
Баба_Воля• 09 июня в 09:57
Из той же «оперы» миф о полезности супа и что «жидкое» обязано быть на столе как первое блюдо в обед.
Весь цивилизованный мир живет без супов (как варят их в странах бывшего СССР).
Например, у немцев считается нормой бутерброды как основной прием пищи. Может быть иногда суп-пюре. Никаких жиж с перевареными овощами, как любят в Украине.
Коренные немцы стройные, без лишнего веса, в 70+ запросто бегают, катаются на велосипедах, занимаются другими видами спорта. Высокая продолжительность жизни.
И только в странах бывшего СССР твердо уверены, что суп и компот - кладезь витаминов и залог крепкого здоровья 🤣
Ласунка• 09 июня в 09:57
Ответ дляГлубоководная селедка
Каша/картошка (макароны почему-то плохо идут в последние годы), мясо/рыба квашеные овощи, тушеные овощи (из заиорозки), компот
Мы шашлыки часто жарим. Под них квашенина очень хорошо зимой уходит.
Компот тоже быстро расходится. У меня зимой 8 литров кастрюля за 3 дня максимум. Сейчас за 2.
Думаю купить 15 литровую)
15 л? Цигани?
Баба_Воля• 09 июня в 09:58
Ответ дляГлубоководная селедка
Приучили ? Как собак? Поддаются дрессировке? 😁
сказочное_Бали• 09 июня в 09:58
Ответ дляТоска в носках
Меня угостили огурчиками в томатном соусе- это было вкусно
Куда_бежать• 09 июня в 09:58
Ответ дляГлубоководная селедка
Я вообще хз как и зачем его варить, мне 38)
Королева краси• 09 июня в 09:59
Ответ дляКуда_бежать
Сестра, мне-39, такая же история)))
Чорнобаївка• 09 июня в 10:00
я не поняла - а вторша умышленно игнорирует, когда ей пишут, что людям негде эти банки хранить или может недопонимает?
Баба_Воля• 09 июня в 10:00
Ответ дляТоска в носках
А другие виды отдыха не рассматриваете ? Поехать куда-то, к примеру? Или весь год работы сводится к августу, когда можно закатать помидоры? 🤯
Королева краси• 09 июня в 10:02
Ответ дляЧорнобаївка
Нет, она ответила, что у нее есть гараж с ямой, недоумевает че у остальных нет? Может, предлагает к ней везти?)))
Куда_бежать• 09 июня в 10:02
Ответ длясказочное_Бали
Подруга у меня любит консервировать.
Но она не несет эту ахинею про «жирные времена».
Просто у нее вкусно получается, но я так не долбалась бы