Глубоководная селедка• 09 июня в 07:07
А помните те жЫрные времена, когда
Советчицы через одну писали: "зачем мне консервация - я лучше пойду в магазине куплю"
Изменили свое мнение? Консервируете?
Результат:
вже голосів:
239 (46.05%)
Никогда не делала и не буду
121 (23.31%)
Результат
119 (22.93%)
Всегда консервировала и буду
40 (7.71%)
Начала это делать недавно
Тоска в носках• 09 июня в 09:26
Ответ длясказочное_Бали
Автору тупо скучно с утра
Или овощами торгует, а их плохо берут
сказочное_Бали• 09 июня в 09:27
Ответ дляТоска в носках
Или овощами торгует, а их плохо берут
Думаете это крик души?
Наверняка• 09 июня в 09:27
Ответ дляПукимончиг
Ну да, заморозка, вишня по 450-500 грн за кг. Золотой компот к выйдет. Лучше я сама в сезон по 100 грн максимум наморожу.
Компот бесполезный напиток с кучей сахара
Тоска в носках• 09 июня в 09:27
Ответ длясказочное_Бали
Думаете это крик души?
Возможно, а мы злые
Тоска в носках• 09 июня в 09:28
Ответ дляНаверняка
Компот - вредный напиток, особенно учитывая то, что его пихают детям чуть не с рождения, считая полезным!
Наверняка• 09 июня в 09:28
Ответ дляПукимончиг
Возможно и серьезно. Многие уже живут так как в 90-е, уровень жизни стремительно падает. А в 90-е только консервация и выручала. Чтоб не пустые макароны и картошку есть.
Те,кто пережил этот опыт в 90-х ,сделал все чтобы ни они,ни их дети этого не испытывали
Наверняка• 09 июня в 09:29
Ответ дляГлубоководная селедка
Интересно.
А научите меня.
Просто нажарила и заморозила? А размораживать как? На сковороде?
А научите меня.
Просто переложить из морозилки в холодильник
Как и борщовую заправку
Перемелица• 09 июня в 09:29
Ответ дляЯ погнала
большая семья?
часто шашлык - это ж сколько мяса идет
в деньгах как то не экономно
часто шашлык - это ж сколько мяса идет
в деньгах как то не экономно
Троль забрехался
Перемелица• 09 июня в 09:30
Ответ дляТоска в носках
Тоже интересно, зачем люди постоянно пьют сахарные отвары
И ноют потом: помогите похудеть, никак не получается
Міряю від одиниці• 09 июня в 09:32
Насчёт ’никогда’ не знаю, но ранее и сейчас не консервирую. Огорода у меня нет. Покупное консервировать? Та ну) Ну и в целом выпечка и консервация - это 2 не интересных мне на данный момент процесса. Хоботно слишком) Люблю простые блюда и не стоять долго на кухне и не убирать потом тысячу тарелок, мисок и банок.
Тоска в носках• 09 июня в 09:33
Ответ дляПеремелица
А болячки? Напихаются сахаром и хлебом, потом бегают по врачам!
Диверсификация• 09 июня в 09:34
Ответ длялюбименькая
Я розумію, і що? Автор про сушіння чи ферментацію питала? (теж економічно сумнівні історії)
Ферментовані овочі- одні з найкорисніших продуктів. Але, якщо це справді ферментовані без додавання кислот. Такого купити навряд чи вдасться. Квашена капуста з базару задовольняє лише кулінарні потреби. Всі корисні лактобактеріі, які знаходяться в справжньому квашеному продукті, гинуть від діі кислот, які додають в промисловому виробництві
Глубоководная селедка
• 09 июня в 09:34
Ответ дляЛуковая
Автор, не надо выдавать своё тяжёлое материальное положение и невозможность купить, что хочешь круглый год за норму. Не все семьи живут так.
Все такие богатые только в теме про консервацию)
А по факту...
Куда_бежать• 09 июня в 09:35
Ответ дляГлубоководная селедка
Брокколи и свежая есть всю зиму. По 270 грн за кг.
А в сезон она по 60 была. Странно не заморозить по 60, а покупать потом по 270...
Так и у вас при этом нет экономии!)
Сколько вы той капусты морозите 100 кг, 10 кг ?
А еще вишни. Там сколько тоже 10?
Куда это все разместить?
И даже при таком раскладе экономия получается 400 грн с 10 кг за пол года))
Ну вы серьезно?)
Даже если очень мало денег вы не почувствуете))
Знаю людей, которые консервируют и морозят «от любви к искусству», но там речи не идет об экономии
А еще вишни. Там сколько тоже 10?
Куда это все разместить?
Ну вы серьезно?)
Тримбулька• 09 июня в 09:35
Ответ дляТоска в носках
У меня компот без сахара, как и чай, и кофе . Кто к чему привык
Глубоководная селедка
• 09 июня в 09:36
Ответ дляДона Ко Ко
Вы консервируете брокколи?
Я брокколи замораживаю. Это тоже вид консервации
Міряю від одиниці• 09 июня в 09:36
Ответ дляПеремелица
Поверьте, очень много полных людей никаких сахарные компоты не пьют) Постоянно стараются себя ограничивать. Просто наели когда-то, а чтоб сбросить надо сильно поменять рацион, это сложно. Но торты ложками никто не ест, многие едят гораздо меньше худых.
неДоПриличий• 09 июня в 09:36
Ответ длясказочное_Бали
Ага
Почему-то те, кто консервирует, уверен что он очень вкусно делает
Не то что другие
И постоянно пытается всем впихнуть эту ненужную фигню
Особенно баклажаны ’как грибы’, какие-то страшное месиво типо лечо
И остальное, с уксусом
Но гордости в глазах у хузяйки столько, будто она вечный двигатель изобрела а не овощи в банку засунула
Не то что другие
И остальное, с уксусом
Послушайте, если у вас или ваших родителей руки из ...опы, и у вас получается только фигня и месиво, это не означает, что так у всех. Научитесь нормально готовить, и тогда поговорим.
Перемелица• 09 июня в 09:36
Ответ дляКоролева краси
Мне все- таки интересно, это изначально тролльная тема, которую автор хотела в топ вывести? Или было рассчитано, что сейчас все начнут делиться рецептами закруток, но, что-то пошло не так?)
Трольная конечно
Глубоководная селедка
• 09 июня в 09:37
Ответ дляКуда_бежать
Опять таки. Это сколько места нужно, чтобы целую зиму хранить
У меня морозилка забита под завязку, но рыбой/мясом/полуфабрикаты из Гали, на случай какой-то аварии.
Замороженных овощей тоже пара пакетиков. Съели и еще купили
Полуфабрикаты из гали на случай аварии?) Это как?)
Дона Ко Ко• 09 июня в 09:37
Ответ дляГлубоководная селедка
Та ладно, люди, которые пьют компот каждый день и едят варенье, знают что такое брокколи? 😂
Куда_бежать• 09 июня в 09:38
Ответ дляГлубоководная селедка
А по факту...
Так и по факту никакой экономи с того нет)
Ваш пример с замороженной брокколи тому подтверждение)
Куда_бежать• 09 июня в 09:38
Ответ дляГлубоководная селедка
На случай если дома шаром покати.
сказочное_Бали• 09 июня в 09:39
Ответ длянеДоПриличий
Яжговорила
Все готовят хню кроме вас
Это какая-то эпидемия- засунуть в банку а потом себе корону ещё прицепить
Все готовят хню кроме вас
Тоска в носках• 09 июня в 09:40
Ответ дляТримбулька
Вы исключение
неДоПриличий• 09 июня в 09:40
Ответ длясказочное_Бали
Яжговорила
Все готовят хню кроме вас
Да нет, вы готовите куйню и считаете, что и все вокруг готовят так же
Глубоководная селедка
• 09 июня в 09:40
Ответ длянеДоПриличий
Кто ж вашим родителями доктор, что не могли вкусный компот сварить... Так, что вам даже гадости этой химической вместо него хотелось...
Я тоже в шоке...
Химию вместо компота считать нормой...
сказочное_Бали• 09 июня в 09:41
Ответ длянеДоПриличий
Успокойтесь
Ваше месиво в банке самое вкусное
И чем больше времени вы туда угрохкали- тем вкуснее
Нямка
Ваше месиво в банке самое вкусное
Нямка