Глубоководная селедка• 09 июня в 07:07

А помните те жЫрные времена, когда

Советчицы через одну писали: "зачем мне консервация - я лучше пойду в магазине куплю"
Изменили свое мнение? Консервируете?
Результат:
вже голосів: 519
239 (46.05%) Никогда не делала и не буду
121 (23.31%) Результат
119 (22.93%) Всегда консервировала и буду
40 (7.71%) Начала это делать недавно
Диверсификация• 09 июня в 10:03
Ответ дляЧорнобаївка
я не поняла - а вторша умышленно игнорирует, когда ей пишут, что людям негде эти банки хранить или может недопонимает?
Так она ж не навязывает никому те банки хранить. Аргументирует свои принципы.

Дона Ко Ко• 09 июня в 10:04
Ответ дляЧорнобаївка
По мнению автора, у всех априори есть гараж, в котором должны не машины стоять, а банки
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:04
Ответ дляДона Ко Ко
Вам нормально, не отвлекайтесь ))
Так почему ненормально не разово? Есть ответ?
Чорнобаївка• 09 июня в 10:04
Ответ дляКоролева краси
Нет, она ответила, что у нее есть гараж с ямой, недоумевает че у остальных нет? Может, предлагает к ней везти?)))
а я повезу к родичам в другой город , у них есть сарай с погребом. не то что мой убогий ЖК: ни тебе гаражей, ни тебе погребов...
Ответ дляТоска в носках
Кашей и консервацией? Молодец, что сказать!
И кашей, и консервацией в том числе
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:05
Ответ длясказочное_Бали
А зачем тогда хрень готовите им?
Вы их не любите? Целый день компота вместо 2л воды
Им вода невкусно. И это нормально)
ДелайКак_Я• 09 июня в 10:05
Ответ дляТримбулька
Так это консервация. Я их закатываю в банки
Вы да, моя мама нет. Обычные соленые огурцы без уксуса. Никогда они консервацией не считались.
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:06
Ответ дляДона Ко Ко
Блин, как? Как вы это связали
Ну если вы не видите связи, то все понятно
Чорнобаївка• 09 июня в 10:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Им вода невкусно. И это нормально)

Дона Ко Ко• 09 июня в 10:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Потому что в обычной воде больше пользы, чем в сладком компоте. Это как сок магазинный, куча сахара и минимум пользы. Иногда можно
сказочное_Бали• 09 июня в 10:07
Ответ дляГлубоководная селедка
Им вода невкусно. И это нормально)
Естестна
Если с первых лет сладкий компот пихали

Пс. Спросите врачей о воде. И больше такую фигню не пишите
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:07
Ответ дляДона Ко Ко
Как минимум размером )) Жили бы вы в доме, вы бы понимали разницу
Вы на приколе? Не все живут в хрущах. Огромное количество домов с кухнями нормальных размеров.
И чем именно небольшой размер кухни мешает огурцы заквасить?
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:08
Ответ дляГлубоководная селедка
И что же вам понятно? ))
сказочное_Бали• 09 июня в 10:08
Ответ дляДона Ко Ко
Моя подруга вчера, в свои 30, узнала что надо пить чистую воду. Особенно в жару

Тоже с детства компоты сладкие
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:08
Ответ дляТоска в носках
Температура разрушает витамины и за минуту
Так вы же выше восхищались компотом, котрый в банке кипятком заварен)
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:09
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну какого размера кухня в вашей квартире? 😂
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:09
Ответ дляТоска в носках
Смысл жить в удовольствие
Так почему вы на советчице время убиваете?) Других удовольствий нет?)
сказочное_Бали• 09 июня в 10:09
Ответ дляДона Ко Ко
8л кастрюля компота помещается))
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:10
Ответ длясказочное_Бали
8л кастрюля компота помещается))
Это прям хоромы уже 😂

Чорнобаївка• 09 июня в 10:11
Ответ длясказочное_Бали

Тоже с детства компоты сладкие
я детей приучала: хочешь пить - пей воду. кола и живчик не для утоления жажды. летом в жару никогда не покупаю лимонады, если пить хочется.
сказочное_Бали• 09 июня в 10:11
Ответ дляДона Ко Ко
Это прям хоромы уже 😂
И рядом вереница жильцов с кружками в руках )
сказочное_Бали• 09 июня в 10:12
Ответ дляЧорнобаївка
Я тоже.
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:12
Ответ длясказочное_Бали
Кто за компотом, кто за наливкой…
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:12
Ответ дляКуда_бежать
А брокколи на 40 грн дороже😂

Так вся морозилка и не забита. Пару пачек сырников, пару пачек зраз.

Пачки 3-4 замороженных овощей - разных
Мясо в морозилке хранится и рыба.

Если я туда впердолю 10 кг брокколи и 10 кг вишни, то всему остальному просто не будет места.
Но я секрномлю аж целых 800 грн с ноября по май - какая удача!

Храню это с целью оптимизации процесса. Проголодася- заглянул в морозилку и быстро собрал себе относительно здоровую тарелку : мясо, овощи или сырники если хочется.
Если я припоздала, то ребенку в темное время в 6 вечера не прийдется бежать. В супермаркет или Галю. Все дома под рукой
Магазинные сырники из молокосодержащего продукта - это очень здорОво. Это да
И тема не о здоровых тарелках.
А о том, что все мы в жопе с такими ценами на продукты. И это объективно. Не те времена сейчас, чтобы строить из себя королев...
Но многим лучше семью голодом морить, чем напрягаться. Эта тема явно это продемонстрировала
сказочное_Бали• 09 июня в 10:12
Ответ дляДона Ко Ко
Кто за компотом, кто за наливкой…
А рядом очередь за закуской, ну за огурчиком))
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 10:13
Ответ длясказочное_Бали
А воду вы их вообще не приучили пить?
А зачем мне приучать кого-то пить воду? Это что - какой-то особый не доступный навык?
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:14
Ответ дляГлубоководная селедка
И тема не о здоровых тарелках.
Как вы бездарно перекручиваете все 😂
сказочное_Бали• 09 июня в 10:14
Ответ дляГлубоководная селедка
И тема не о здоровых тарелках.
Ну вот вы медленно убиваете свою семью, без воды и вам норм
Так и другие. Лучше минус 2 кг на бёдрах чем летом у плиты стоять
сказочное_Бали• 09 июня в 10:14
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну вашим да
Этому родители учат
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:15
Ответ длясказочное_Бали
И брокколи. Автор же хозяйка