Глубоководная селедка• 09 июня в 07:07
А помните те жЫрные времена, когда
Советчицы через одну писали: "зачем мне консервация - я лучше пойду в магазине куплю"
Изменили свое мнение? Консервируете?
Результат:
вже голосів:
239 (46.05%)
Никогда не делала и не буду
121 (23.31%)
Результат
119 (22.93%)
Всегда консервировала и буду
40 (7.71%)
Начала это делать недавно
неДоПриличий• 09 июня в 10:15
Ответ длясказочное_Бали
Успокойтесь
Ваше месиво в банке самое вкусное
И чем больше времени вы туда угрохкали- тем вкуснее
Нямка
Ваше месиво в банке самое вкусное
Нямка
Вы какая-то неадекватная. Во-первых, закруток я не делаю. Так что с этим мимо. Во-вторых, дерьмо, которое вы ’калампоцаете’ и потом это никто есть не хочет, далеко не все готовят. Смиритесь с этим.
Куда_бежать• 09 июня в 10:15
Ответ дляГлубоководная селедка
Магазинные сырники из молокосодержащего продукта - это очень здорОво. Это да
И тема не о здоровых тарелках.
А о том, что все мы в жопе с такими ценами на продукты. И это объективно. Не те времена сейчас, чтобы строить из себя королев...
Но многим лучше семью голодом морить, чем напрягаться. Эта тема явно это продемонстрировала
И тема не о здоровых тарелках.
Слушайте, ну никто не ест каждый день эти сырники)
Хотя в Гале состав очень хороший продуктов.
Никто из себя королев не строит.
И я не против консервации, если вам нравится!)
Это прекрасно уметь вкусно консервировать, просто я так не хочу.
Я много чего не хочу и не буду учиться этого делать : шить например.
Но восхищаюсь , если человек может)
Вот только про экономию тут не надо)
Потому что экономии с валюшей консервацией никакой, ну правда)
Никто из себя королев не строит.
Но восхищаюсь , если человек может)
Вот только про экономию тут не надо)
Королева краси• 09 июня в 10:16
Ответ дляГлубоководная селедка
И тема не о здоровых тарелках.
Ну, если к меня муж на завтрак ест бутерброды, ну, никак я его не переучу в его 41 жрать солёный огурец на завтрак)))
Куда_бежать• 09 июня в 10:16
Ответ дляГлубоководная селедка
Им вода невкусно. И это нормально)
Вода должна жажду утолять.
А чтобы вкусно было - это уже десерт)
Чорнобаївка• 09 июня в 10:17
Ответ дляГлубоководная селедка
И тема не о здоровых тарелках.
тема продемонстрировала совсем не это. вы далеки от объективности.
я не обеднею, если куплю раз в месяц какую-то консерву в магазине.
Глубоководная селедка
• 09 июня в 10:18
Ответ дляКуда_бежать
Вода должна жажду утолять.
А чтобы вкусно было - это уже десерт)
И? На десерт - компот
сказочное_Бали• 09 июня в 10:18
Ответ длянеДоПриличий
Тише. Не шумите. Тут и без вас норм
Два-три тижні і фсьо• 09 июня в 10:18
Мы осенью закупили много консервации: грибочки, овощные (лечо, баклажаны), огурчики , помидорчики
Очень выручало это зимой, когда огурцы стоили 280 грн/кг
сказочное_Бали• 09 июня в 10:19
Ответ дляГлубоководная селедка
И? На десерт - компот
Сколько у вас человек в семье что 2.5 л десерта в день уходит?
неДоПриличий• 09 июня в 10:19
Ответ дляБез образів
Але цей процес гори закаток родом саме звідти... Це правда. Тому що тоді в принципі купити продукти типу якісних солоних огірків чи малинового варення було неможливо.
Откуда звидты? Вы не знали, что люди испокон веков пытались сохранить продукты впрок? Особенно овощи и фрукты, особенно на зиму, особенно в нашем климате? СССР все вам покоя не дает...
Чорнобаївка• 09 июня в 10:19
Ответ дляДона Ко Ко
И брокколи. Автор же хозяйка
брокколи чтобы морозить - это нужно уметь. а она, часом, не прибрехуе?
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:20
Ответ дляКоролева краси
Вы его голодом морите???
Королева краси• 09 июня в 10:21
Ответ дляДона Ко Ко
Вы его голодом морите???
Конечно. На завтрак бутерброды, на обед плов, на ужин гречка с мясом и грибами, оголодал, сволочь)))
Два-три тижні і фсьо• 09 июня в 10:21
Ответ дляКоролева краси
А что из овощей зимой?
Ласковая_львица• 09 июня в 10:21
Ответ длябуреЛОМКА
Заморозьте запечені баклажани, ікра буде, як свіжа літня.
Я заморожую набори на ікру: 2 печених баклажана і 4-5 помідорів, подрібнених в блендері (заморожую їх в силіконових формах для кексів, зручно). Замотую то все в харчову плівку, потім залишається розморозити, натерти на терці і додати подрібнену цибулю, трішки часнику, сіль та олію.
Можна запитати?
Баклажан запечений (в духовці?)
Помідори сирі подрібнюєте, вірно?
Все це змішуєте, морозите.
А що ви трете на тертці після розморозки? Моркву?
Баклажан запечений (в духовці?)
Помідори сирі подрібнюєте, вірно?
Все це змішуєте, морозите.
Глубоководная селедка
• 09 июня в 10:21
Ответ дляЧорнобаївка
я не поняла - а вторша умышленно игнорирует, когда ей пишут, что людям негде эти банки хранить или может недопонимает?
Нет. Авторша не игнорирует.
Негде хранить - это понятно и логично. Но те, у кого негде хранить - они в меньшинстве. Большинство из королев,у которых ’такое не едят’...
Дона Ко Ко• 09 июня в 10:22
Ответ дляКоролева краси
А где огурец соленый или помидор? Где брокколи из морозилки?
Королева краси• 09 июня в 10:22
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А что из овощей зимой?
Все, что продаётся. Помидоры, огурцы, редиска, капуста, морковь. Все, как и летом. Летом, конечно, вкуснее.
сказочное_Бали• 09 июня в 10:22
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет. Авторша не игнорирует.
А должны есть?
Глубоководная селедка
• 09 июня в 10:22
Ответ дляЧорнобаївка
а я повезу к родичам в другой город , у них есть сарай с погребом.
не то что мой убогий ЖК: ни тебе гаражей, ни тебе погребов...
У людей в нормальных жк тоже кладовки в паркингах)
Два-три тижні і фсьо• 09 июня в 10:22
Ответ дляКоролева краси
Вы покупаете по 300 грн огурцы и помидоры зимой ?
Глубоководная селедка
• 09 июня в 10:23
Ответ дляДелайКак_Я
Вы да, моя мама нет. Обычные соленые огурцы без уксуса. Никогда они консервацией не считались.
А чем они считались?
Куда_бежать• 09 июня в 10:23
Ответ дляГлубоководная селедка
И? На десерт - компот
Если вам нравится, то почему бы и нет))
сказочное_Бали• 09 июня в 10:23
Ответ дляГлубоководная селедка
Скока у вас человек в семье?
Я погнала• 09 июня в 10:24
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А что из овощей зимой?
а что из фруктов, сладкого?
ДелайКак_Я• 09 июня в 10:24
Ответ дляГлубоководная селедка
А чем они считались?
Соленые огурцы
Куда_бежать• 09 июня в 10:24
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А что из овощей зимой?
Винегрет, квашеная капуста, пенкинка с дайконом, морковь, свекла
Куда_бежать• 09 июня в 10:25
Ответ дляГлубоководная селедка
Никогда такого не видела)))
Видела , что стулья и раскладушки хранят, чтобы спать в тревогу
неДоПриличий• 09 июня в 10:26
Ответ длясказочное_Бали
Тише. Не шумите. Тут и без вас норм
Шумите тут пока только вы.
Глубоководная селедка
• 09 июня в 10:26
Ответ дляЧорнобаївка
Нужно уметь мыть и резать? Вы не умеете?