Не заздріть тьоті• 09 июня в 12:20
Как правильно выбрать профессию для ребенка?
У нас еще есть время. Но уже пора принимать решение и направлять усилия на нужные предметы.
Что вы считаете перспективным в долгосрочном периоде? Да, сейчас мир очень быстро меняется и это сложный вопрос. Но все же?
Хачапууури• 09 июня в 12:42
Ответ дляНе заздріть тьоті
Как всегда - задала 1 конкретный вопрос- и ни одного поста по сути вопроса
Не в тому місці задали і не тим людям
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:44
Ответ дляЗалетна Я тут
Так вы же 3 раза учились, искали себя, наверное? Дайте ребенку такую же возможность. Может он один раз получит во и больше ему не нужно будет тратить зря время.-
Нет, я не искала себя.
Я в гробу эти искания себя видела.
Я хочу нормально зарабатывать по одной специальности. А рынок труда не даёт мне такой возможности.
П с Я хочу, чтобы мой ребенок прожил эту жизнь легче
Я в гробу эти искания себя видела.
Все до блиску• 09 июня в 12:44
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так вам одразу відповіли на ваше питання ще в 1-му пості
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:45
Ответ дляХачапууури
Не в тому місці задали і не тим людям
Здесь не все идиоты.
Есть умные, которые пишут по существу вопроса. Но их мало
Залетна Я тут• 09 июня в 12:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет, я не искала себя.
Я в гробу эти искания себя видела.
Ну так как вы хотите сейчас спрогнозировать что будет востребовано через лет 7?
И как насильно вы заставите учить человека право, к примеру, если у него тяга к точным наукам?
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:45
Ответ дляSvitlo_
Вам мама вибрала роботу? Ким ви працюєте?
Я сама выбрала себе работу. И это было неправильно
Хачапууури• 09 июня в 12:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Здесь не все идиоты.
А ви хто, якщо запитуєте тут?
Залетна Я тут• 09 июня в 12:46
Ответ дляНе заздріть тьоті
А мама выбрала бы правильно?
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:46
Ответ дляЗалетна Я тут
А в чем проблема учить право человеку с нормальной памятью?)
И еще раз - мой вопрос не об этом
Грушки-яблочки• 09 июня в 12:46
Ответ дляУкр_жіночка
Профессия в принципе не может приносить удовольствия. Особенно если нет вакансий вообще. А сейчас варианты и вакансии исчезают и быстро.
Как это не может?😂
Все до блиску• 09 июня в 12:47
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет, я не искала себя.
Я в гробу эти искания себя видела.
Гіперопіка ще ніколи до добра не доводила. А у вас же мабуть ще й синачка-карзіначка, мамин пиріжечок, він сам нічого не може, у нього ж лапки. Вгадала?
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:47
Ответ дляЗалетна Я тут
А мама выбрала бы правильно?
У мамы больше жизненного опыта должно быть. И очень плохо, что она совершенно не участвовала в моей жизни
Укр_жіночка• 09 июня в 12:47
Ответ дляГрушки-яблочки
Как это не может?😂
Вот так. Это понятия не совместимые.
Залетна Я тут• 09 июня в 12:49
Ответ дляНе заздріть тьоті
И еще раз - мой вопрос не об этом
Ну так ребёнок же уже наверное, в классе 7? Видно тягу к определенный сфере. На то и делайте упор. Готовьтесь к нмт.
У меня сын не особо в физике и химии, я и не требую там блестящих знаний. Зачем забивать голову тем, что не пригодится?
Кстати, дополню. Право это не про память.
Мастер Клас• 09 июня в 12:48
Ответ дляНе заздріть тьоті
Думала. Но в современных реалиях - нет, к сожалению. Во всем мире финансирование медицины оставляет желать лучшего. Врачей сокращают.
Разве что на себя работать стоматологом - но думаю, что это тоже будет проблематично
патологоанатом?
Грушки-яблочки• 09 июня в 12:48
Ответ дляУкр_жіночка
Вот так. Это понятия не совместимые.
Это ваш печальный опыт, не приписывайте остальным
Укр_жіночка• 09 июня в 12:48
Ответ дляЗалетна Я тут
А откуда знать что пригодиться?
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:48
Ответ дляЗалетна Я тут
У ребенка все идет нормально. И языки, и математика с физикой и химией.
Не заздріть тьоті
• 09 июня в 12:49
Ответ дляУкр_жіночка
А откуда знать что пригодиться?
Вот когда с профессией определяются люди - они знают, что им пригодится
Укр_жіночка• 09 июня в 12:49
Ответ дляГрушки-яблочки
Это так есть. Иначе не бывает.
Залетна Я тут• 09 июня в 12:50
Ответ дляУкр_жіночка
А откуда знать что пригодиться?
Это неизвестно, к сожалению. Но зачем бросать все силы на то, с чем ты вряд ли свяжешь свою будущую профессию?
Грушки-яблочки• 09 июня в 12:51
Ответ дляУкр_жіночка
Это так есть. Иначе не бывает.
У меня и близких другой опыт
Мастер Клас• 09 июня в 12:51
Ответ дляНе заздріть тьоті
а вы спрашивали ребенка кем он хочет быть?
Укр_жіночка• 09 июня в 12:52
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня и близких другой опыт
Хотя бы себе не врите
Иначе не бывает
Кундалина• 09 июня в 12:54
вы слишком узко мыслите как для человека с 3 в/о. Сами пишите, что мир быстро меняется и хотите, чтобы вам тут дали совет о перспективности профессии на 50 лет вперед. Во-первых, тут вам правильно написали, что человек будет успешен только в том, чем ему нравится заниматься - поэтому ваша цель сейчас не слушать здесь советы мамок, а присмотреться к своему ребенку, предложить ему разные направления пробовать и смотреть, что нравится. И да, это может быть совсем не про высшее образование - прекрасные парикмахеры, повара - ну то есть ремесленники - это всегда нужные и востребованные спецы, если они занимаются своим делом и опять же они будут зарабатывать больше, чем условный средний юрист, притянутые мамкой за руку в универ. Во-вторых, если ни к чему не тянет и есть желание получить все-таки высшее - ну выбирайте что-то неспециализированное, чтобы была база. Ведь высшее образование - это не ПТУ, тут учат не профессии часто, а учат учиться, критически мыслить, анализировать информацию
Грушки-яблочки• 09 июня в 12:54
Ответ дляУкр_жіночка
Хотя бы себе не врите
Иначе не бывает
Зачем мне врать? Я кайфую от своей работы, старший сын, мои родители, та все кого я знаю. Но вам легче думать что всем так не везет по жизни как вам😂