Не заздріть тьоті• 09 июня в 12:20
Как правильно выбрать профессию для ребенка?
У нас еще есть время. Но уже пора принимать решение и направлять усилия на нужные предметы.
Что вы считаете перспективным в долгосрочном периоде? Да, сейчас мир очень быстро меняется и это сложный вопрос. Но все же?
Пацака-задирака• 09 июня в 17:39
Ответ дляМУСЯкомарова
те, кто работает в медицине и так знают какие зарплаты у врачей, а проходимцам как вы знать какие у нас зп необязательно ))
Проходимца тут точно не я
Агент Пинкертона• 09 июня в 18:04
Ответ дляВилосипедниця
Как би да !
Не буде дитина мати успіх там, де не хоче працювати …
Мамо, треба дивитися на вподобання дитини, а не ваше бажання !
Так, як ви хочете - не буде, повірте …
А як дитина дізнається, де вона хоче працювати, якщо в школі якісь особливі таланти не висвітлилися? А життя толком не знае. Та дивно, що 90% в цій темі білопальтових впевнені, що у 16 років цсі мають визначитися, з професією. Мені 40+, я не визначилася.
Дадосвидания• 09 июня в 18:05
Ответ дляНе заздріть тьоті
Как бы нет
Згодна з вами, обов´язково треба допомогти бо в цьому віці ще дитина не повністю розуміє
Садова гойдалка• 09 июня в 19:26
Ответ дляКому там слова не давали
Мой сын поступил учиться на биоинженерию/зеленая энергетика
На третьем курсе уже нашел практику с хорошей зарплатой и его приглашают несколько компаний на работу
биоинженер имеет будущее
а вот программисты уже отмирают, идет быстрая замена ИИ.
Анонім Перший• 09 июня в 21:51
Ответ дляНе заздріть тьоті
И яжепапа тоже.
Ну если мы напишем, что китайский язык надо учить - пойдете в иняз?
Или агрономы - пойдет навоз по полям раскидывать?
Анонім Перший• 09 июня в 21:57
Ответ дляМУСЯкомарова
думайте за медицину .. ковид, война, плозие времена - люди всегда болели болеют и будут болеть
плохие врачи как раз получаются из тех, кого родители в мед. запихнули насильно, потому что это по их мнению перспективно и денежно
Сито для думок• 09 июня в 22:04
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я, как человек имеющий уже 3 во, считаю что учиться нужно 1 раз, а потом спокойно работать. А не жилы рвать всю жизнь
Черное и белое?
У меня, кстати, получилдось, так. Я всегда знала, что хочу и работаю в этом направлении всю жизнь. И верните меня на 20 лет назад, я бы тоже выбрала такой же путь. Но на современный выбор, условия труда, стремления молодежи и возможности, которые они имееют или могли бы иметь, смотрю с разных сторон. И убеждена, что хоть ты работаешь руками, умом или другими частями тела, но тебе это нравится, то все супер. И что менять профессию в 30-40+, тоже ок.
Сито для думок• 09 июня в 22:05
Ответ дляНе заздріть тьоті
А если только удовольствие? Кто их кормить будет?
А вы коленкой легонько подтолкните в область крестца и они прокормятся.
Сито для думок• 09 июня в 22:06
Ответ дляМУСЯкомарова
реабилитация, я бы сказала.
И пристроится полегче.
Сито для думок• 09 июня в 22:08
Ответ дляНе заздріть тьоті
Думала. Но в современных реалиях - нет, к сожалению. Во всем мире финансирование медицины оставляет желать лучшего. Врачей сокращают.
Разве что на себя работать стоматологом - но думаю, что это тоже будет проблематично
Хороший клоун мождет заработать больше, чем стоматолог.
Нужно любить то, что делаешь, но и иметь амбиции. Свои, не мамины.
Кстати, без амбиций тоже можно быть счастливым человеком. Можно зарабатывать вроде норм, но так и не кайфонуть.
Не заздріть тьоті
• 10 июня в 05:53
Ответ дляАнонім Перший
Агроном - это не навоз разбрасывать... это была достаточно прибыльная профессия. Но умирает уже
Анонім Перший• 10 июня в 05:57
Ответ дляНе заздріть тьоті
Прибыльная профессия - владелец заводов, газет, пароходов )))
Учитесь на неё )))
Вилосипедниця• 10 июня в 10:55
Ответ дляАгент Пинкертона
Не з професією, а з напрямком згідно вподобань і здібностей.
Якщо дитині не дається математика, а мамо хоче аби він йшов на інженера, то зрозуміло, що діла з того не буде.
Або ай-ті без розуміння інформатики.
Тож всі і пишуть, що треба дивитися по дитині, а не шукати модну освіту ….
Або ай-ті без розуміння інформатики.