Планшетница• 10 июня в 21:35
Токсична матір. Як співіснувати?
Живемо окремо, в мене чудова сімʼя,чоловік, діти.
Мама-людина скандал, людина-конфлікт…
Сиджу, плачу, не можу зібрати себе до купи…
Вічні вияснення стосунків і розмови про те, яке я гімно, або шось в цьому стилі.
Лиш якісь досягнення в мене то в людини горе, а лиш шось погане то ніби маслом груди намастили. В деталі вдаватися можна до безкінечності, не хочу. Чоловік мій в шоці від цих цирків, син також.
Не спілкуватися не виходить бо приїжджаю до старенької бабусі та батька.
Я просто понити…
Інші діти далеко, такі самі невдячні сволочі і гниди як і я. Вони розводять руками і я розумію, що її старість на мої руки(((
Мама-людина скандал, людина-конфлікт…
Я просто понити…
Нульовий сантиметр• 10 июня в 21:38
Вибрать себя и свою семью. Как только выберите себя сразу отпадет и потребность ездить к старикам и эмоциональное истощение от 3 дежурных слов. Все остальные не зря дистанцировались.
Планшетница
• 10 июня в 21:41
Ответ дляНульовий сантиметр
Мені якось так прикро від цього всього. Я сама давно мама, мені за тих дітей болить, мрію догодити. А тут….
Планшетница
• 10 июня в 21:42
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пусть отец и бабушка сами к вам приезжают.
Бабуся вже лежача практично
Зам. зав. Анонима• 10 июня в 21:44
Ответ дляПланшетница
Бабуся вже лежача практично
Так не общайтесь с матерью тогда, не отвечаете, она не сможет скандал за двоих вести, если ей не отвечать.
Винник• 10 июня в 21:44
Ответ дляПланшетница
Ви хочете отримати прийняття і любов, але Вам стане легше, коли Ви зрозумієте, що тут Ви цього не отримаєте. Так буває.
ГендиреХтор• 10 июня в 21:47
не общайтесь. не будет у вас нормальной матери. смиритесь и не общайтесь.
ДелиВерка• 10 июня в 21:47
Вам видимо нравится быть жертвой, вас все жалеют. Если молчать и не подыгрывать, а лучше сразу уходить, то никаких конфликтов не будет. Не давайте себя в это втягивать, вы же взрослая женщина должны уже немного управлять эмоциями и отказаться от участия в цирке. Зачем вы пытаетесь что-то доказать, думают о вас плохо, это их право, ваше беречь свое здоровье, развернулись и ушли.
Вічний двигун• 10 июня в 21:47
Ответ дляНеместная Я
Спілкуйтеся по мінімуму лише формально
іноді цього мінімуму достатньо, щоб вивернула на ізнанку. Розумію автора. У мене так ж матір.
ГендиреХтор• 10 июня в 21:51
Ответ дляВічний двигун
аналогично. постоянно кишки мотает и мозг выедает чайной ложкой. с детства. всё не так.
Куплю орехи• 10 июня в 21:51
Як тільки з неї починає йти отрута, так одразу і кажіть, що якщо вона вважає вас погано вихованою, то всі претензії нехай до себе спрямовує, то її косяк, що ви така погана
ДелиВерка• 10 июня в 21:53
Ответ дляКуплю орехи
Плохой совет. Игнор лучшее решение.
Вічний двигун• 10 июня в 21:53
Ответ дляГендиреХтор
А как начнет нагнетать, это ужас. Самое страшное что ее проклены и фразы на ребёнке сказываются.
Вічний двигун• 10 июня в 21:54
Ответ дляДелиВерка
Плохой совет. Игнор лучшее решение.
Согласна, таким ответом это только зацепи, ее как понесёт! Только игнор. Нервы целее.
Нульовий сантиметр• 10 июня в 21:54
Ответ дляВинник
А потому и ресурс свой тратить в эту бездну грязи не имеет смысла.
Я здесь на форуме помню девушку с аватаркой мультяшного ежика, которая неглупые мысли толкала. Так вот запомнилась ее фраза, что лучшее, что вы можете сделать оказавшись в токсичной среде - это выйти из нее, и это не признание слабости, а здравый смысл и выбор себя. Я частенько вспоминаю эти слова и понимаю как они подходят к множеству жизненных ситуаций.
ДелиВерка• 10 июня в 21:56
Ответ дляВічний двигун
Как только начинается нервотрёпка прощаться и уходить, пусть жрет кого-то другого.
Пффф 100%• 10 июня в 21:57
Ответ дляКуплю орехи
Я в таком случае отвечаю, что меня не интересует ее ошибочное мнение обо мне, потому что я себя знаю лучше и доверяю своему мнению.
Планшетница
• 10 июня в 21:57
Ответ дляВічний двигун
Скільки мені за життя тих нервів пішло, я боюся її старості бо ше зараз можу втекти. А вона кровопивця ще та, вона всіх переживе.
Нульовий сантиметр• 10 июня в 21:58
Ответ дляДелиВерка
Увы, после такой недосказанности еще большее чувство отравленности, потому что начинаешь перебирать ’а если бы’. Только свести общение на 0, либо максимально коротко и по сути без эмоционального вовлечения.
Неместная Я• 10 июня в 21:59
Ответ дляВічний двигун
В мене така ж, тому спілкуються максимум про погоду зрідка
Ото буде веселуха• 10 июня в 22:02
Перестала спілкуватися
Якщо дзвонить, то нічого їй не розказую
ДелиВерка• 10 июня в 22:03
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет никакого чувства не недосказанности, если решение не победить кого-то, а сохранять душевное спокойствие. Наоборот чувствуешь радость, что не подалась на провокацию, вовремя заметила и приняла правильное решение.
Угги_в_горошек• 10 июня в 22:03
Ответ дляПланшетница
В неї є окрема квартира? Ну то ось її депозит на старість, любий пансіонат візьме на догляд за квартиру.
Але щось меня підказує, що такий варіант вы навіть не розглядаєте
Пффф 100%• 10 июня в 22:05
Ответ дляОто буде веселуха
Перестала спілкуватися
Якщо дзвонить, то нічого їй не розказую
Полностью перестать общаться не получается. У нее вечно что то происходит такое, что ее нужно спасать. То ключ ’потеряла’, то дверь захлопнулась, то со счетами не может разобраться.
АфродитаПетровна• 10 июня в 22:09
Досматривать с быть сиделкой это тяжёлый труд. И морально и физически. Я про то что ваша мама смотрит бабушку.
Но если она всю жизнь недовольна и раздражительна, то может она не очень счастлива в браке.
Что можно делать, хотя бы дозировать общение. Сил вам, берегите себя
Планшетница
• 10 июня в 22:10
Ответ дляАфродитаПетровна
Бабусю доглядає батько, син бабусі. Бабуся ходить, але потрібно вести. В туалет іде сама.
АфродитаПетровна• 10 июня в 22:13
Ответ дляПланшетница
Жить с пожилым человеком морально непросто. Можно просто представить себя на её месте и станет понятнее почему такой характер.
Но вы хотя бы отдельно живёте, можете регулировать время общения. Посвящайте время своей семье, ищите какой то позитив. Отвлекайтесь