Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07
Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!
Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Крихітка на всі• 11 июня в 10:50
Ответ дляКапітанша
Дома це в Росії?
А что для вас дом? Семья и родные стены это номер один, после этого можно не считать. Улицы переименовывают и как то живёте с этим? Так какая разница от переименования государства от переименования улиц ?
Крихітка на всі• 11 июня в 10:51
Ответ дляиз желе я
Ото з самого ранку матрьох рве на німецький хрест...
Или поберушек европейских))
Подвійна веселка• 11 июня в 10:59
Ответ дляКапітанша
То ж за 11 років могли побудувати, дім це сім´я і чоловік має захищати, а не як вона пише ховали під спідницями
Пусть ваш и защищает
Сирожено_пирожено• 11 июня в 11:01
Ответ дляНашли в капусте
поделитесь алгоритмом легализации жилья
Паспорт- внести в реестр
бибизяна• 11 июня в 11:03
чего-то я не поняла - как ваши мужчины переходили границу? В Украине есть официальный пункт пропуска в Беларусь? И как вы ехали в луганскую, не зная, что ваш дом цел? Что бы вы делали дальше, если бы дом был в труху?
Злива інформації• 11 июня в 11:04
Ответ дляПомаранчова душа
Основна помилка троллів, це велика кількість деталей, емоційних слів, уточнень та пояснень. Таке враження, що їх вчили робити одні й ті ж помилки в одному університеті
А одинадцять окличних знаків?))) Аж кричить. От прям не маніпуляція)
А ще не зрозуміло звідки стільки радості в реченні ’Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! ’
Сирожено_пирожено• 11 июня в 11:06
Ответ дляКапітанша
То судячи з теми у них інвалідність і не придумана
вернутися в жопу світу і радіти. Не заробити на житло в країні, а повернутися в окупацію. Аж жарко автора, радіти що вовернулась в діру, а тепер її інваліди ще й воюватимуть
А чем жизнь среднестатистического человека отличается, если живешь в Украине или России? Дом-работа-магазин-дом-отпуск-море-дом-работа и так по кругу. Пенсионеры российские имеют большие пенсии при этом. Мобилизации там нет
Злива інформації• 11 июня в 11:10
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Та хто там куди повернувся. Триндить як дише. Через Польщу воно повернулося... Щоб через отой шереметєво в´їхати, треба і жінкам і дітям їхати через країни звідки до рахі щє літаки літають. Вони там через VPN не можуть скласти 2+2
Авторка фантазерка. То чоловіки вже давно на підвалі повинні сидіти після Шеремет´єво, а не ’воз`єднались’) Там не всіх жінок пропускають.
Злива інформації• 11 июня в 11:14
Ответ дляСирожено_пирожено
В Луганську мобілізація є. При тому ще жорсткіша ніж на неокупованій территорії. Там чоловіки з 18 до 60 або забрали, або на підвалі, або відкупились. А у автора грошей нема, вона на цьому акцентувала.
Кусман Сиру• 11 июня в 11:14
Ответ дляСирожено_пирожено
она не отличалась до того как россия убила десятки тысяч людей в Украине, до того как разрушила дома и заминировала поля, до того как всех людей, с которыми общались и которые их принимали хорошо и тепло начали обзывать фашистами нацистами бандеровцами, до орешника, до разрушения электростанций зимой...
Как вы будете жить и взаимодействовать с людьми для которых убийцы ваших друзей-соседей-родственников - герои?
Заикальница• 11 июня в 11:16
Ответ дляДевальвация
Прошли свободно. Смотрели только телефоны у нас. Мы никогда не писали ничего на политические темы и не высказывались против политических деятелей. Не было у нас и знакомых никаких с какой-либо политической позицией. Мужчины наши потом рассказывали, что у них тоже досматривали телефоны и три часа проводили с ними личные беседы. Пропустили. Многих разворачивают. Находят в телефонах высказывания враждебные, написанное в соцсетях
В мене тільки одне питання, своїх мужжжчин де тепер ховати будете від мобілізації чи самі добровольцями в ополчение підуть ?
Кусман Сиру• 11 июня в 11:17
автор красотка конечно.
’мой пост для тех кто лишился своего дома’
’мои дом и участок целые!’
наверное те, кто лишился, должны порадоваться за авторицу, раз уж она им свой месседж адресует.
’мои дом и участок целые!’
Сирожено_пирожено• 11 июня в 11:22
Ответ дляЗлива інформації
Не врите
Железобетон• 11 июня в 11:28
Ответ дляЗлива інформації
не брешите, нет. и границы открыты для мужчин, едь куда хочешь
Меряю линейкой• 11 июня в 11:28
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А у вас не хватает мозгов чтоб подумать, что они дальше поехали, например в Беларусь?
Железобетон• 11 июня в 11:29
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
вы смешная
Польша-Беларусь-самолёт-шереметьево....
ДаЗдраПерма• 11 июня в 11:31
Ответ дляГонУрова дівка
Удалено администрацией...
И кстати Крым хоть привели в порядок, дороги сделали. При Украине там была дыра.
Кусман Сиру• 11 июня в 11:32
Ответ дляЖелезобетон
а куда можно из Луганска уехать? раша и белораша)
ДаЗдраПерма• 11 июня в 11:33
Ответ дляГонУрова дівка
Так а где в луганской области?
И что ваш дом стоял 10 лет закрытый и целый? Никто не заселился?
И про материнский капитал что-то странное. Его ж при рождении дают. Вы успели уже родить в лнр?
И про границу с Белоруссией фантастика. Там же вроде мирные поля и сооружения всякие. Как ваши мужчины вышли то?
Расскажите автор,подробнее. А то червь сомнения мешает за вас порадоваться
Я не знаю, что там сейчас, но в начале войны я слышала что как то тудой мужчины выходили. Хз как. Как то нелегально
Железобетон• 11 июня в 11:34
Ответ дляДаЗдраПерма
в Луганске все школы отремонтировали, капремонты, дороги отремонтировали, в парках красоту навели...
Меряю линейкой• 11 июня в 11:34
Ответ дляКусман Сиру
А Азия, а Турция или Египет? А если украинские паспорта еще есть, то вообще много куда без визы
Тень льва• 11 июня в 11:36
Ну и ждите теперь повестки, радуйтесь и дальше в своем ’разрушенном’ доме
Кусман Сиру• 11 июня в 11:36
Ответ дляМеряю линейкой
а почему вы хамите. Демонстрируете свое отсутствие? Автор накатала простыню, но забыла упомянуть что они заехали не через польшу а через белорашу? Про мужиков не забыла, а про себя забыла?
Похоже что текст писал человек далекий от реальности. Поэтому и ответов от нее нет.
Поняла что ее сочинение не сочетается с действительностью.
Железобетон• 11 июня в 11:37
Ответ дляКусман Сиру
ахах, куда хочешь, включая Европу...в 22 кто хотел повыезжали в Польшу, Германию через Беларусь, никто не задерживал... в Турцию, Египет и тд самолёты летают... завидуйте молча
ДаЗдраПерма• 11 июня в 11:37
Ответ дляЖелезобетон
Я про это конечно не знаю. Донецк превратился в дыру на фоне того развитого города, каким он был.
А крым...есть крымская татарка подруга, она ездит домой через рашку и паспорт есть. Ну что говорит, да, все сделали, но , говорит там не так весело и нет того вайба, цены космос стали конечно. Люди на стреме ходят, даже тихонько говорят. Она как то ляпнула оккупированный крым так чуть проблем себе не нажила. Но то что там много чего сделали это правда.
Тень льва• 11 июня в 11:37
Ответ дляМеряю линейкой
Конечно же есть и заграны они поделали, авторша с виду дура и патриотка раши но прекрастно понимает что она в оккупации и укр.паспорт это легальный паспорт а не её раша паспорт.
Кусман Сиру• 11 июня в 11:38
Ответ дляМеряю линейкой
из луганска в турцию?
Фактически только раша белораша. А дальше оттуда.