Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07
Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!
Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:58
Ответ дляиз желе я
Повернутися в розграбоване житло?
Зато свое. Даже если там тупо голый пол остался - это мой пол !
ПростоБелка• 11 июня в 08:58
Не боитесь, что ваших мужчин сейчас там мобилизуют, в Луганске?
ГонУрова дівка• 11 июня в 08:58
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Ваш гнев конечно понять можно, но реалий он не изменит к сожалению.
И от того что нарушать правила правописания на форуме нечего тоже не меняется
Замулена ріка• 11 июня в 09:01
Ответ дляЧу Ча
варька ну получше вашим колегам надо готовится к темам.мат капитал дают не деньгами а на покупку участка где то в епенях и надо родить в луганске и ждать пол года год
вы не правы
Колупалочка• 11 июня в 09:01
Ответ дляГонУрова дівка
А вы можете дальше своего носа глянуть?
Допустить мысль что НЕ МОЖЕТ адаптироваться человек. Что люди бывают с разным образованием и интеллектом. Автор даже в родной стране не смогла.
Не говорю уже про жильё. В какую такую страну автору выехать чтоб свой дом заиметь?
Вы понимаете что кроме людей с ВО и должностями есть еще кассиры,медсестра,уборщицы, продавцы,доярки,трактористы,разнорабочие с 9 классами в лучшем случае?
Куда они должны выехать?
Да они до сих пор по погребам сидят.
Их вон силой в Павлоград свозят. В ангар выгружают и желают удачи. На этом все.
Куда они должны выехать?
Да они до сих пор по погребам сидят.
А я вижу вот таких людей, которые звезд с неба не хватали, в Европе. Прекрасно они себя чувствуют в основном. Куда лучше, чем те, кто из прошлой,жизни вынесли привычку к статусу, кабинету и барскому образу жизни.
Жилье дали, базовые потребности закрыли, чего б не учить детей и не рости социально?
ЕлькиПальки• 11 июня в 09:02
Ответ дляМеряю линейкой
А я и объяснила. И уже не раз. Чтоб получить маткапитал не обязательно там рожать, нужно ввести ребенка в гражданство просто. И тогда оформлять до 18 лет.
Это вроде на детей рожденных после 2020г.
У меня ДО (
Но суммы норм.
У меня ДО (
Но суммы норм.
Меряю линейкой• 11 июня в 09:02
Ответ дляПростоБелка
Там нет мобилизации
Меряю линейкой• 11 июня в 09:03
Ответ дляЕлькиПальки
У меня ДО (
Но суммы норм.
У меня ДО (
Но суммы норм.
Нет, для всех детей до 18 лет
Замулена ріка• 11 июня в 09:05
Ответ дляЕлькиПальки
У меня ДО (
Но суммы норм.
У меня ДО (
Но суммы норм.
Жителям самопровозглашённых ДНР и ЛНР, аннексированных частей Запорожской и Херсонской областей Украины маткапитал выплачивается независимо от времени и основания получения ими гражданства РФ[14][15].
Капітанша• 11 июня в 09:06
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• 11 июня в 09:07
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, для всех детей до 18 лет
Ааа , а как можно подать ? У меня дочке в июле 18. Я до июля , туда не попаду. Через гос услуги можно ? Мама моя может как-то ( она там ) ?
Ребенок прописан в Крыму , есть свидетельство о рождении рф образца.
ПростоБелка• 11 июня в 09:07
Ответ дляМеряю линейкой
Там нет мобилизации
Так могут сделать, ума хватит.
ЕлькиПальки• 11 июня в 09:08
Ответ дляЗамулена ріка
А крымским детям ?
Замулена ріка• 11 июня в 09:10
Ответ дляЕлькиПальки
А крымским детям ?
спросите там. я откуда знаю
Девальвация
• 11 июня в 09:10
Ответ дляМУСЯкомарова
рада за вас. главное все живы и все вместе.
Спасибо большое! Это наш самый главный подарок от Господа Бога!
Кусман Сиру• 11 июня в 09:14
не совсем поняла. десять лет вы скитались, ничего не заработали, ничего не купили, так? Но жили в Украине. Ок.
Потом вы через Польшу заезжали в Луганск. Удивительное рядом, ну пусть. Потом ваши мужчины выехали из Украины (как?) и будучи украинцами в Беларусь поехали.
Каким образом их выпустили из Украины?
Почему вы оказались в Польше?
За 10 лет вы ни разу не были в Луганске? Хотя в 2020 2021 там было нормально.
Странная история.
Каким образом их выпустили из Украины?
Почему вы оказались в Польше?
Странная история.
Гомосноб• 11 июня в 09:16
Мы тоже выехали зимой 2015го. В Одессу . Больше шести лет маялись по сьемным квартирам с ребенком , который пошел там в первый класс . Сейчас в Одессе мой дом, все мое , родители тоже в Украине уже в своем жилье. Только родители мужа там остались. Я отдаю себе отчет что больше никогда не попаду на малую родину. Но меня уже и не тянет. И даже ностальгии нет. Тем более, в то , что там сейчас. За все годы мы приезжали туда только в 2019м. Жаль только мужа, что он вряд ли увидит своих родителей. Это страшно. До 22го еще они редко но приезжали, а теперь все. у меня сложилось все лучше, чем у мужа, - все родные рядом и ощущения потери нет. В то, что регион вернется в Украину я не то, что не верю, а просто понимаю, что не вернется. В обозримом будущем так точно.
Пушкининиана• 11 июня в 09:20
Ответ дляАнтиТанкист
От слова сахар слаще во рту не становится
Украина, канешно
едьте на море, каву пить в крыму, патрийоты йоклмн только лозунгами живут
Включайте здравый смысл.
Украина, канешно
Включайте здравый смысл.
Продали здравый смысл.За кружевные трусы.
Меряю линейкой• 11 июня в 09:21
Ответ дляЕлькиПальки
Только по месту подавать
Меряю линейкой• 11 июня в 09:22
Ответ дляПростоБелка
Так могут сделать, ума хватит.
Ну когда сделают, тогда и можно об этом говорить. Сейчас нет
Замулена ріка• 11 июня в 09:22
Ответ дляМеряю линейкой
Есть соблазн заработать денег
Ананомчикус• 11 июня в 09:24
Много мужчин вывезли? Поздравляю, неплохо заработаете на выплатах!
И дети скоро подрастут...
ГоловнаЯ• 11 июня в 09:28
Ответ дляПростоБелка
Так могут сделать, ума хватит.
будет, там еще долго замес, дольше чем у нас
ИзЮмрудная• 11 июня в 09:31
Скажіть, що відбувається на головному форумі країни? Ви тільки уявіть собі таку тему у березні 2022 року. Це ж ми так до страшних речей договоримося. Не бувати цьому! Де наші відважні нафронтниці, краса та гордість диванної кавалерії?
Гомосноб• 11 июня в 09:32
Ответ дляХвігура мічти
И еще для таких как вы тролей - полный инстаграмм видео Донецка, который под окупацией уже 8 лет - вокруг донбасс арены трава по пояс и козы пасутся...
На Артема единичные машины...
Это такая шикарная жизнь в днр? Что там в Донецке людей нет?
А вы в затрепищенске луганской области радуетесь, будто в москву жить приехали... ага...
На Артема единичные машины...
Вы знаете, я сама , прожив в луганской области свою сознательную жизнь (до 34лет) и переехав в Одесский регион , поняла какая это огромная разница хотя бы по географическому расположению. Раньше мы этого как-то не особо ощущали. При Украине было в целом все неплохо. Но сейчас, иногда поглядывая на карту, я понимаю в какой жопке мы жили. Там же вокруг бескрайняя россия. Больше ничего нет. В Одессе я почувствовала какое-то свободное дыхание. Совсем другие ощущения. Даже когда мы выезжали в 2015м на машине , мы ехали почти 12 часов по раше чтобы заехать в Харьков и поехать дальше. Она реально какая-то бескрайняя и прямо давит на луганскую область. Не знаю, у кого как, но у меня именно такие ощущения..