НеКонец-Света• 25 марта 2014
Поделитесь проверенным рецептом заварного крема
желательно на желтках и без муки. Спасибо)
я делаю простой и всегда получается густой.беру 2 яйца и сбиваю их со стаканом сахара,добавляю 100мл молока,опять сбиваю,добавляю туда 2 ст.ложки муки,опять сбиваю.наливаю в кастрюлю 400мл молока,добавляю 200-250 грамм слив.масла и то,что сбивала,ставлю на газ и постоянно мешаю,когда загустел,снимаю с огня и остужаю.
Капитанша• 25 марта 2014
кипятите молоко, и туда ТОНЕНЬКОЙ СТРУЕЙ вливаете и всегда помешиваете до загустения.А именно вливаете взбитую массу яйца+сахар+мука+МОЛОКО ГОРЯЧЕЕ (хотя бы две ложки) из той кастрюли,в которой оно кипит.
Пропорций не помню,посмотрите в и-нете.