Инстагра_мерша• Изменено 13 июня в 15:00
Это подстава или я себя накручиваю?
Работаю в новой компании три месяца. Компания большая, 7 этажей, большинство людей не знаю. Со многими переписка в почте.
Коллега из другого отдела, с которым не виделась еще, должен был зайти забрать отчет и материалы, которые я приготовила. Он зашел, ни с кем не поздоровался, кроме коллеги-старожила компании, обнялся с ней, забрал материалы (она ему их отдала) и быстро вышел.
Я ей сказала - странно, зашел, не поздоровался и даже не подошел ко мне, хотя материалы мои, и вообще почему она их ему отдала.
И знаете, что она сделала? Она ему начала звонить при всех, хотя я попросила этого не делать, и говорит по телефону: Дима, ты когда в следующий раз зайдёшь, ты всех обнимай, хахаха, может, кто-то с тобой работу хочет обсудить. Хаха. Другие коллеги тоже начали ржать, типа мы скажем, чтобы он специально пришел тебя обнять.
Я себя накручиваю? Или коллега поступила неправильно?
звездная галактика• 13 июня в 15:00
я прихожу на работу. со мной многие обнимаются. мы долго работали вместе. новички смотрят косо. мне каждому объяснять? и да, странная в этой ситуации вы
Инстагра_мерша
• 13 июня в 15:03
Ответ для звездная галактика
Вопрос не об объятих. Пусть обнимаются, мне все равно. Вопрос в том, что, несмотря на мою просьбу не звонить ему, она это сделала.
Блиск думки• 13 июня в 15:03
Не очень поняла. Он зашел, обнялся. Потом она подошла к вашему столу, взяла с него документы и отдала?
звездная галактика• 13 июня в 15:04
Ответ дляИнстагра_мерша
на этот вопрос сможет ответить только она
Инстагра_мерша
• 13 июня в 15:05
Ответ дляБлиск думки
Документы были на другом столе - общем, готовые до выдачи. Этот стол у выхода.
Тут дело даже не в том, что он со мной не поздоровался или начал ее обнимать (это вообще мне безразлично), а то, что она меня подставила, я просила не звонить, но она позвонила и начала ржать в трубку, чтобы он и меня в следующий раз обнял. Зачем так позорить? Мы еще не так близко знакомы, чтобы шутить так.
Блиск думки• 13 июня в 15:09
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну, вы должны понимать, что приказывать ей не можете. Что вышло из вас вслух, может быть использовано против вас.
По рагулячему, конечно. Видно, что вас как новенькую ещё не приняли. Но вы просто в следующий раз думайте перед тем, как что то сказать.
К вам будут цепляться.
Ну , и, я бы не позволила себя подбуливать. Не важно, стареньким или новеньким.
И да, подставить это немного не об этом. Подставить, это, например, я запорола НДС Ку, а вошла в систему как вы. И вам впаяли по самые помидоры.
А это просто дурня какая то
К вам будут цепляться.
А это просто дурня какая то
Инстагра_мерша
• 13 июня в 15:13
Ответ дляБлиск думки
К вам будут цепляться.
А это просто дурня какая то
К вам будут цепляться.
А это просто дурня какая то
Может, я немного некорректно сформулировала ’подставить’, но смысл вы поняли.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня в 15:15
автор, вы свою работу сделали, документы подготовили, на стол положили. что вам еще надо? вы хотели, чтобы он в ноги упал в благодарностях?наоборот бы лучше думали,что успела сделать работу в срок,а там хоть трава не расти.
Капітанша• 13 июня в 15:15
Ответ дляИнстагра_мерша
Дуже негарно вчинила ваша колега, і те що з цього всі сміялися доводить, що колектив токсичний !
Блиск думки• 13 июня в 15:15
Ответ дляИнстагра_мерша
Не поняла. Если вы не хотите, чтобы ваши слова пересказали/ использовали и тп- вы их не произносите/ не пишете.
Но Баба прикукуренная.
Захекалася читать• 13 июня в 15:16
Ответ дляИнстагра_мерша
´Я ей сказала - странно, зашел, не поздоровался и даже не подошел ко мне, хотя материалы мои, и вообще почему она их ему отдала.´
А вы считаете это адекватным? Ну не поздоровался, имеет право. И какая вам разница, что она отдала документы. Они знакомы, документы лежат отдельно от вас
Білий Лосик• 13 июня в 15:16
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы сами подняли этот вопрос
И она может звонить кому угодно
Блиск думки• 13 июня в 15:17
Что зна’ит имеет право? Он на работе вообще- то. А автор не бабка в подъезде.
Люди здорова%тся, входя в помещение.
И да, нормально сказать :’ Спасибо’ Человеку, который подготовил тебе отчет.
Люди здорова%тся, входя в помещение.
Білий Лосик• 13 июня в 15:19
Ответ дляБлиск думки
Люди здорова%тся, входя в помещение.
Так это ее работа готовить документы,она ж не по дружбе их готовила
Капітанша• 13 июня в 15:20
Ответ дляЗахекалася читать
Як раз таки - не вітатися права немає, це невихованість і зневага до оточуючих…
Але здається, що в цьому закладі це видається за норму - хамство і бидлоповедінка !
Блиск думки• 13 июня в 15:20
Ответ дляБілий Лосик
И что? Она ж не претендует на премии.
Я как директор и собственник всегда благодарю своих сотрудников. При этом я плачу им зп. Два раза в месяц. И, о Боже, здороваюсь. Первая. Если захожу к ним в кабинет
Білий Лосик• 13 июня в 15:21
Ответ дляБлиск думки
И что? Она ж не претендует на премии.
Это ваше личное желание и как собственник заинтересованы,он-нет
Жена миллионера• 13 июня в 15:22
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну так мотайте на ус.
Вас никто посвящать в их правила не будет, сами присматривайтесь и делайте выводы.
Со своим уставом вас тут долго не задержат.
Блиск думки• 13 июня в 15:23
Ответ дляБілий Лосик
Он работает в рамках чужого предприятия. В рамках чужой корпоративной культуры.
Да, он может вести себя как быдло. Как та сотрудница.
Но это не будет нормальным. Или общепринятым.
Это будет поведение конкретной рабочей единицы.
Білий Лосик• 13 июня в 15:25
Ответ дляБлиск думки
Его задача просто забрать документы с общего стола,остальное лирика
А автор странная,позавидовала старым рабочим отношениям
Захекалася читать• 13 июня в 15:25
Ответ дляКапітанша
Человек не имеет права нарушать основные свободы и законные интересы других людей. Здороваться к этому не имеет никакого отношения. А вот вы как раз и нарушаете это право утверждая, что кто-то не имеет права с вами не поздороваться
Блиск думки• 13 июня в 15:25
Ответ дляБілий Лосик
Вы даже читать с пониманием не умеете)
Капітанша• 13 июня в 15:26
Ответ дляБлиск думки
Там така «корпоративна етика»
Цікаво чим займається ця фірма, схоже на якийсь кол-центр з откинувшимися зеками …
Капітанша• 13 июня в 15:27
Ответ дляБілий Лосик
Автор здивована людині, яка ні з ким не привіталася і її, як колегу, помножила на нуль !
Гарачий Чокалад• 13 июня в 15:28
Ответ для звездная галактика
В чем?
Автор не просит с ним обниматься.
Материалы подготовлены автором. Почему он их не забрал у автора.
И да, приветствие никто не отменял.
Автор не просит с ним обниматься.
И да, приветствие никто не отменял.
Білий Лосик• 13 июня в 15:28
Ответ дляГарачий Чокалад
В чем?
Автор не просит с ним обниматься.
И да, приветствие никто не отменял.
Автор не просит с ним обниматься.
И да, приветствие никто не отменял.
Так материалы были не на столе автора
Гарачий Чокалад• 13 июня в 15:30
Ответ дляБілий Лосик
Так материалы были не на столе автора
Да, уже дочитала.
Капітанша• 13 июня в 15:31
Ответ дляЗахекалася читать
А чого вже зі мною ) ?
Я в таких колективах не знаходжуся, де не вітаються ! І зневажають оточуючих !
Якщо для вас норма вивести себе, як бидло, то ви цей випадок і виправдовуєте …
Захекалася читать• 13 июня в 15:43
Ответ дляКапітанша
А чого вже зі мною ) ?
Ну вот вы ж почему-то считаете, что з вами обязаны все здороваться, сами написали, что не имеют права.
А вообще я живу в стране, где все со всеми здороваться: в магазинах с продавцами, с водителями автобусов, в лифте либо на лестничной площадке в жилом доме, даже если человек случайно туда попал, даже с незнакомцами с соседних домов, если вы иногда пересекаетесь и только наглядно знаете друг друга. И я сама так делаю и не вижу ничего странного в этом. Но я так же понимаю, в отличие от вас, что человек может не хотеть здороваться и имеет на это право, не называя его при этом его быдлом. А вот как раз вас я бы так назвала
Капітанша• 13 июня в 15:51
Ответ дляЗахекалася читать
Ось бачите, ви робите так, як всі навкруги, а не тому що ви хочете ! У вас, як і у того мужика, просто гра на публіку - значить в тому офісі не вітатися це норма !
Скажіть, приємно, коли живеш в ментально і культурно здоровому суспільстві ?
А не хворому, зневажливому, злому до усіх навкруги … в якому усі сміються з людини, яка здивована, що можна зайти в приміщення з людьми і усих проігнорувати !