Рожева юбка• 18 июня в 16:28

Девочки, кто рожал без помощников рядом и оставался с младенцем один

почти с первых дней, что вы упростили дома до минимума, чтобы просто выжить?
Мусик Пусик• 18 июня в 16:29
Так вы сами знаете,что упростить. в каждой семье свое, в первую очередь готовка и уборка.

Сон і дрімота• 18 июня в 16:30
Господи, что там выживать?
So_so• 18 июня в 16:30
Если мужа нет/сейчас не рядом, значит на Вас будете только Вы и ребенок. Я бы на первое время купила побольше разных полуфабрикатов в морозилку, а так, доставка есть из супермаркетов. Какие заботы? Кормите, едите сама, спите, гуляете.
Спішу - перекидаюсь• 18 июня в 16:30
У мене такого не було, але думаю, що побут по мінімуму.
Прибирання трохи раз в тиждень, ніяких складних страв, глажки, прання раз два на тиждень щоб не вовтузитися вічно там.
Доставка їжі
Тут головне вижити спочатку))
Белая и пушистая• 18 июня в 16:31
А було від чого вмирати?
Дюймовочка• 18 июня в 16:33
Ничего
Вы в пещере живёте, что не выживете?
Белая котичка• 18 июня в 16:33
Автор, может мне легко говорить потому что детей нет, но моё мнение главное что бы было достаточно средств. Детского врача всегда можно вызвать на дом из частной клиники. Заказать продукты, препараты тоже.
Свідок Перемоги• 18 июня в 16:33
В смысле выживать? Ребенок спит и ест
Невгамовна сила• 18 июня в 16:33
Ответ дляSo_so
Насчет поспать вы прям оптимист.

Советчица Года• 18 июня в 16:35
Ответ дляБелая и пушистая
А було від чого вмирати?
Малята бувають рвані. Хтось спить по 30 хвилин та плаче так, що в туалет не зайдеш. Тижні два можна протриматися. А потім кукуха їде, і фізично важко.
Белая котичка• 18 июня в 16:36
Ответ дляНевгамовна сила
Насчет поспать вы прям оптимист.
Днем ребенок все равно спит. Автор должна ложится вместе с ним.
Лівий Локіть• 18 июня в 16:38
Главное деньги,тогда все остальное можно организовать
Советчица Года• 18 июня в 16:41
Автор, не прасувати речі, максимально підготувати для себе зручну білизну та одяг, можна із запасом. Ідеальний варіант - коли окрім пральної машини вдома, є ще і сушильна машина, економить час, а не бігати на балкон розвішувати, потім знімати. Максимально продумати своє харчування, продумати своє меню, по максимуму закупитися, щоб щодня по магазинам не ходити. Все записувати (це я про майбутні покупки; навіть список в магазин - думка прийшла, записали в телефон; коли закупка, відкрив список та йдеш по списку, економить час, а не згадувати весь час, що треба). Купити маляті щось на зразок переноски-автокрісла, навіть якщо нема машини, і в цьому кріслечку по дому носити, при потребі і в ванну можна взяти, і на кухню. Бо коли дитя весь час в ліжечку, буває, що мамі неспокійно відлучитися в ту ж ванну чи на кухню. А так береш із собою. І більш зручно.
Советчица Года• 18 июня в 16:43
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
Перемелица• 18 июня в 16:47
Надо ж, сколько умных. Поел и спит. Ага. У меня ребенок ел раз в 2 часа и если не подержать столбиком, такая еда заканчивалась рвотой. А срыгнуть воздух дочка могла и через час после еды.
И так круглые сутки. Сильно выспишься урывками по часу месяцами?
Мне, слава Богу, готовили. Но все равно я отрубалась на ходу.
Белая котичка• 18 июня в 16:48
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
Ну да, а без оскорблений другого вы свою мысль выразить не в состоянии. Вам точно противопоказан допуск к детям с такими подходами коммуникации.
Вишневий цвіт• 18 июня в 17:02
Ответ дляСоветчица Года
Крутой совет. Я бы ещё слинг посоветовала
Вишневий цвіт• 18 июня в 17:03
Ответ дляБелая котичка
Та не злитесь, может она как раз проходит это всё с младенцем. Дети разные, у кого-то спит отлично, а у кого-то плачет сутками
Соображалочка• 18 июня в 17:05
Ответ дляПеремелица
По годині не погано ще. Дуже непогано.

Люблю пиво• 18 июня в 17:07
Просто чат щасливих мам, в яких діти з самого народження тільки сплять та їдять. Цілодобово. І всі інші справи вирішуються самі собою, в той час, поки мама вдень спить, Мені так не пощастило. Особливо, з другою донькою. Думала, дійсно, не виживу(( і це ніколи не скінчиться.
Я не Тролль• 18 июня в 17:08
Ответ дляВишневий цвіт
Слинг топ идея. У меня были помощники, но когда муж уезжал на работу, слинг выручал, чтобы спокойно выпить кофе, сделать что-то на кухне. И я в нем еще укачивала. Мотала на себя, включала музыку спокойную и танцевала с ребенком.
Вишневий цвіт• 18 июня в 17:08
Ответ дляЯ не Тролль
Да, тоже выручил
Нафаня Маня• 18 июня в 17:33
Виживати? Оце я розумію рівень драми! Одне немовля ж, не трійня. А пишуть наче там півдисадка на автора збираються покинути...
Нафаня Маня• 18 июня в 17:36
Ответ дляПеремелица
Ще одна драматична постать мамки-героїні! Головне написати пафосно ’рвота’.. щоб епічніше боротьба із зригуванням виглядала! Як це ще страшилку про захлинутсия блювотою не написали?
короткопамятна• 18 июня в 17:59
Ответ дляНафаня Маня
А Вам що до того? Ви що, свекруха? Хай пише собі. Мій теж блював фонтаном, бо жадібно ковтав разом з повітрям, вся підлога була в молоці.
Нафаня Маня• 18 июня в 18:09
Ответ длякороткопамятна
Всі мамки брешуть про ті блювання фонтанами... Так пафосніше і героїчніше
короткопамятна• 18 июня в 18:11
Ответ дляНафаня Маня
А Вам що до того? Я бачу Ви не свекруха, Ви взагалі мужло. Свекрух таких дуреп не буває.
Саджу все зарання• 18 июня в 18:21
Не знаю о каком выживании речь - я с утра до вечера была одна с ребенком, все работали. Кочевал со мной из комнаты в комнату пока дела делала, спал там же - я не бегала к кроватке все время, просто подготовила ему затишок в каждом помещении, включая кухню, да и всё.
Нафаня Маня• 18 июня в 18:34
Ответ длякороткопамятна
А вам що до того хто я? Гіперфікс на родичах?
Смішнючка• 18 июня в 18:53
Якщо йдеться про ситуацію, коли взагалі нікого поруч - ані чоловіка, ані батьків, обов´язково треба мати когось з подруг/сусідів, хто може допомогти в зовсім форс-мажорній ситуації. Сподіватися на те, щоб такої ситуації не сталося, але передбачити такий варіант треба.