Сижу_и_плачу• 18 июня в 20:49

Удивляюсь системе оценивания в университетах. У всех так? Я в шоке

Дочь подруге учится, моей тоже на следующий год поступать, вот и поинтересовалась. Она как начала рассказывать, показала журнал электронный, мне там вообще ничего не понятно. То 5-бальная система, то 120 балов, то 200, то максимум 80. То в то переводится, то в другое.

Еще меня удивило, что пропускать нельзя, если есть хоть один пропуск то предмет красным светится.

Я в шоке немного, раньше вроде не было такого. Думаю это у всех так или зависит от вуза?
Зробіть вибір:
вже голосів: 25
Зависит от вуза
Во всех примерно одинаково
Тоже не знаю
ПуГоФФка• 19 июня в 00:20
Ответ дляСижу_и_плачу
Интересно заранее узнать
Щоб що?

автор Сижу_и_плачу • 19 июня в 00:35
Ответ дляПуГоФФка
Ну якщо ваша донька в універ йде не вчитися, то це не для неї.
Все там з системою зрозуміло, незрозуміло тільки ярлик студентка, яка вчиться і отримує бали не в темі того, за що вона отримує в яке оцінювання.
До чого тут це? Моя донька ще не студентка
ПуГоФФка• 19 июня в 00:40
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну якщо ви лізете в справи дитини і хвилюєтесь за відвідування, то це означає, що дитина ваша психічно не готова до навчання і що ви опікуєте іі
автор Сижу_и_плачу • 19 июня в 00:55
Ответ дляПуГоФФка
З чого ви взяли, що я хвилююсь? Я просто цікавлюсь і здивувалась бо раніше не так було
Маргарита и Мастер• 19 июня в 07:24
Ответ дляСижу_и_плачу
Говорила що виводиться. Що кожну пару отримують оцінку до 5 і там середній бал переводиться в 200 бальну систему
Неможливо кожну пару отримувати оцінки.
ПуГоФФка• 19 июня в 08:01
Ответ дляСижу_и_плачу
З того, що нормальні батьки дорослих дітей в це не вникають, бо розуміють що то відповідальність дитини
автор Сижу_и_плачу • 19 июня в 08:56
Ответ дляМаргарита и Мастер
Неможливо кожну пару отримувати оцінки.
Чому? Це я точно памʼятаю, що кожну пару
Пффф 100%• 19 июня в 11:47
у нас в универе еще 20 лет назад была странная система 20-ти бальная, 10 баллов и ниже - это 2, незачет
когда кому-то рассказываешь - ничего непонятно, а студентам всем ок было