Аноним_546• 25 марта 2014
2, 5 года как развивать ребенка, в какие игры играете?
Утка_в_тапках• 25 марта 2014
Мультики смотрим, рисуем. Иногда прошу помочь по хозяйству: вытереть стол, выбросить что-то в муссор, присыпать сыром пицу и тд. Недавно сам стал пазлы собирать, а до этого не интересовался
Железная тетя• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_546
пазлы у нас как то не очень идут,обычные брала...
Возьмите большие, которые из четырех штук или двух, ребенок потом без вашей помощи сам будет собирать.
Железная тетя• 25 марта 2014
А да, еще рисуем красками, есть в киндерах кисточки которые одеваются на палец (прикольные). еще Делаю тесто, ребенок лепит, хоть у меня и мальчик, но интересно ему
Автор, обратите внимание на эту книжечку:
В этой книге вы найдёте самые разнообразные задания, предназначенные для занятий с детьми младшего дошкольного возраста, по математике, развитию речи, познавательных способностей (памяти, внимания, мышления), а также на развитие координации движения руки и тонкой моторики. Малыши смогут узнать много нового и интересного об окружающем мире, развить свои творческие способности. С книгой легко и удобно работать, и для маленьких учеников занятия превратятся в весёлую и увлекательную игру.
Мой сын очень любил эту серию (она включает ещё тесты для 3-4, 4-5, и 5-6 лет).
Брюльтик• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_546
и моя пазлами и конструктором совсем не хочет играть
Аноним_546
• 25 марта 2014
а пластилином кто то пробовал заинтересовать ребенка?или еще рано?
lola.lucky• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_546
Мы с года лепим. Сейчас 2,2 - одно из любимых занятий!
emerald_88• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_546
Не рано, но все дети разные, кому-то может вообще не понравится. Попробуйте обязательно. Мы еще стишки читаем: специально делаю ошибки в хорошо знакомых стишках, а он так смешно возмущается и исправляет. Или недоговариваю последние слова, а он сам продолжает.
Стараюсь выбирать дочке игры с пользой, ведь в любой игре можно заострять внимание ребенка на чем-то, тогда и развитие будет гораздо быстрее. Например, сейчас в течение месяца делаю акцент на изучение животных, нашла на сайте именно о таких играх, подбираю различные лото с животными , показываю картинки, книги тоже про животных, и про каждого рассказываю кто как говорит, кто как ходит. Если включить фантазию получается очень интересно! А прошлый месяц изучали понятия большой-маленький, низкий-высокий. Тоже придумывала игры на эту тему, чтобы можно было сравнить.