Кривая спроса• 20 июня в 10:52
Собака на прогулке ложится на землю, когда видит другую собаку, и ждет, пока та
подойдет. Это игра, охота, страх или плохая привычка, которую лучше не закреплять?
Кумедний ґудзик• 20 июня в 10:53
Странно, что у вас есть собака, а вы базу не знаете
так нельзя. Собаку нужно воспитывать
Продавчиня кіз• 20 июня в 11:13
Мой так делает, заставляю сесть. Это щенки так делают, но моему уже год, пока не удается отучить.
Не соромлюсь• 20 июня в 14:06
Ругос Тюрид - Диалог с собаками: сигналы примирения
Почитайте эту книгу. Базовая по языку тела собак. Этого нельзя не знать любому влалельцу.
Не соромлюсь• 20 июня в 14:12
Это поведение подчинения. Миролюбивый жест, означающий неконфликтность. Да, часто так делают щенки. Щенком собака считается до 1-1,5-2 лет.
Также так могут делать неуверенные в себе собаки.
Это не привычка и это не то, что можно закреплять как-то или прям вот на месте корректировать. Как выше писали- заставлять сесть, например. Если вопрос неуверенности в себе - то он решается комплексно. Меняется общие ощущения собаки, тогда поменяется и поведение. Если его вообще нужно менять.