Золота орда• 21 июня в 11:48

Как вы контролируете мелкие ежедневные траты

чтобы в конце месяца не было ощущения, что деньги просто исчезли?
Нічна ненажера• 21 июня в 11:51
А как их можно проконтролировать при таких ценах?

Амбасадор щастя• 21 июня в 11:53
Я особо не парюсь. Могу на диете посидеть для экономии. Есть украшения которые могу сдать в ломбард если со всеми туго станет.
Мне сложно себя контролировать когда постоянно взрывы и из-за стресса срываюсь на покупки.
Mary_40• 21 июня в 11:54
Пытаюсь сдерживать кофе пиво чай в кафе. Уже знаю где дорого не хожу туда, хотя бы если пить то дещево. Можно отказаться от кофе, один раз просто деньги забыла и ничего ведь нормально, 2,60 экономии ни на чем.
Сложно и почти невозможно.
Проезд по ходу стараюсь конечно экономить
Дивне створіння• 21 июня в 11:55
Какое-то время записывала свои траты, было видно куда я про@@ала все деньги, что они не просто исчезли. Но на долго меня не хватило, цель была экономить, а не следить за тратами. Поэтому теперь сразу покупаю доллары, оставляю определённую сумму на месяц на жизнь, делю её на 4 недели и трачу, если потратила раньше, до конца недели в магазин не хожу. Когда замечаю, что каждую неделю деньги заканчиваются раньше срока, увеличиваю свою месячную сумму на жизнь.
Рання пташка• 21 июня в 11:57
В мене немає дрібних, щоденних витрат.
Хтомолодець? Я!• 21 июня в 11:59
Особисто в мене їх нема.Робота на околиці міста 7-19 в будень,вихідні відпочиваю дома,живу в передмісті де нічого нема.Ну але це так вже з віком.В суботу доставка,ще з часів ковіду,шопінг в відпустці де буваю,аптека теж все разом.Дітям перекидаю,студенти.Є абонемент в спортлайф,авто,маму доглядаю ну то вона зі мною їсть і все інше,компослуги,рідко зустріч з друзями,в когось д.н чи концерт.Такі трати як сотня,то і нема.А по молоду,як були діти малі,то було що хочеш.Це зараз все своє розмірене життя.
Сокодавка ще та• 21 июня в 12:00
Та никак , как их сконтролируешь , сама знаю что 2 латте в день с круассаном рано и в обед и вечером пиво коктейли в баре вылазят в приличную сумму в месяц, а что поделать
Хтомолодець? Я!• 21 июня в 12:04
Ответ дляСокодавка ще та
Чесно,це все прозодяше.І так воно швидко пролітає,що просто мить.Я ніколи не мала часу і змоги посидіти в кафе зранку і випити кави.Я сама з дітьми і в мене 25 років робота 7-19,бо по інакшому не буде грошей,хіба щастя відпустка.Ото я її чекаю двічі на рік і мрію,що я буду йти до моря і випʼю каву на березі.
Сокодавка ще та• 21 июня в 12:06
Ответ дляХтомолодець? Я!
Что именно проходящее?

Mary_40• 21 июня в 12:07
Ответ дляСокодавка ще та
Пить только латте. Крусан в супермаркете ну или в сумке принести он лёгкий. Латте на выеос или кросса с водой а латте потом в кафе.
Сокодавка ще та• 21 июня в 12:09
Ответ дляMary_40
В супермаркете не круассан, а черти что
Khmelnichanka• 21 июня в 12:09
Я визначаю собі бюджет на 2-3 дні, за межі якого намагаюсь не виходити.
Якщо в перший день витратила все, то наступні два - без покупок ))))).
Це стосується мілких і середніх трат.
Бо на те, що прям суттєве і дорожче, гроші виділяю окремо.
Mary_40• 21 июня в 12:14
Ответ дляСокодавка ще та
В супермаркете не круассан, а черти что
Есть и хорошие. Ну и какая разница особо содрал углеводы, это не блюдо которое долго едите дегустрруете
Сокодавка ще та• 21 июня в 12:18
Ответ дляMary_40
Большая разница , наверное просто вкусных круассанов не пробовали
ЛеньГуглить_правда• 21 июня в 12:20
А на что вы каждый день тратите, что в конце месяца ощущение исчезновения денег?
Mary_40• 21 июня в 13:30
Ответ дляСокодавка ще та
Да конечно только ко вы позволяете сеье круассаны в кафе, никто больше ни разу в жизни и не угощали. Вам экономить или как? Вы просто в супермаркетах нормальных не бывали, там и круассаны хорошие бывают
Сокодавка ще та• 21 июня в 13:34
Ответ дляMary_40
Ага, да в супермаркетах, конечно😂
Меломанка Маланка• 21 июня в 18:49
Я записываю все что покупается, есть время пересматриваю. Есть время и записывать и пересматривать.

И знаете да, веду учёт с нового года. То есть уже полгода. И да если не записывать, то реально потом и не вспомнишь, где был и что покупал. Расплачиваюсь в основном карточкой так проще потом отследить.
Меломанка Маланка• 21 июня в 18:47
Ответ дляДивне створіння
Вы наверно одна живёте?

Меломанка Маланка• 21 июня в 18:50
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если идти по торговым точкам, одна вторая третья, то может быть незаметно.
Улицу так и кишат торговлей привлекая покупателей. Там все продумано чтобы человек оставил деньги.
Дивне створіння• 21 июня в 18:58
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы наверно одна живёте?
Нет, муж и дочь 16-ть лет. Бюджет с мужем общий, но я его веду, бюджет. Я выделяю приличную сумму на жизнь на месяц, туда заложено всё, и еда, и быт.химия, и мелкие покупки, что-то из одежды, и дочкины карманные деньги, и репетитор, и т.д...Просто я транжира, и по другому не получается много откладывать... И пока была своя квартира, дом за городом, меня это не особо беспокоило, но теперь мы снова собираем на своё жильё уже в новом месте, поэтому поставила сама себе такие рамки...