Голена блондинка• 22 июня в 15:40

Кардиолог областной не поставил диагноз гипертонии мужчине

Кардиолог областной в поликлинике проигноровал диагноз участкового врача о гипертонии, сказал мужу, что это он наговорил своему терапевту диагнозов.
Дорогие врачи, но ведь если объективно врач сам намеряет 140 на 90 и это на приеме метопролола 25 мг, ну разве это не гипертония?
8 лет назад перенес инфаркт миокарда, до этого тоже повышалось давление, ставили Г.б.
Это так военнообязанных прессуют, чтоб не могли получить инвалидность?
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:06
Ответ дляКотя_люлю
Яка нафіг інвалідність з тиском 140/90?
Це перша ст.гіпертонії, тобто придатний до служби.
Чоловік гіпертонік, 3 ст., тобто без гіпотензивних має тиск 180/100-200/100, служить. І бронік тягає, і все як всі.
І таких як він половина.
Так що не драматизуйте і не розганяйте зраду, а підіть зробіть добовий моніторинг і холтер, і тоді з результатами обстежень вам ніхто нічого не скаже.
Про інвалідність по гіпертонії навіть не мрійте, і після інсультів зараз придатні.
У нас Гипертония с последствием в виде инфаркта 8 лет назад. Это на лекарствах сейчас 140 на 90 намерял врач. НА ЛЕКАРСТВАХ

Котя_люлю• 22 июня в 16:06
Ответ дляДомовенок Кузя
Да. Причём диагноз даже посередине мрт не ставят даже в частной. Честных диагнозом мужчинам не ставят. Более того с острой болью, где мой муж уже чуть не отключался его гоняли из кабинета в кабинет, в червоному хуторі, в итоге мы уехали и вызвали частную скорую, которая ему сделала 2 капельницы. Боль была настолько сильной, что второй был морфин. Врачи настоящие пидарасы, простите, когда дело касается мужчин. А после инфаркта ваш мужчина имеет право на инвалидность. Моя мама делала.
Ніхто не має права на автоматичну інвалідність після інфаркту, її дають тільки при важких наслідках, і після детального обстеження.
Акукарача• 22 июня в 16:07
дык врачи тоже жить хотят, они или правильные диагнозы ставят или сами идут воевать, они там за каждый диагноз головой отвечают, у меня тоже есть проблемы с сердечно-сосудистой, я пришел к семейному с результатами обследования и анализами, ее момощница вводила в систему диагноз - сказала типа это походу такая херня, а врач сразу ее одернула типа нет это очень громко сказано, помощница - так это очевидно, а та - нет, пока пишем диагноз попроще, а в ТЦК вообще как в древнееврейской синагоге, мертвые оживают, чудо на чуде, скоро воду в вино превращать будут, у меня кифосколиоз, выкревленный таз, одна нога короче другой на 3 см, а в ТЦК на комиссии жизнерадостные бабульки говорят ничего страшного, это обычные возрастные изменения, а военком говорит - если машину водить можешь, значит и служить сможешь, короче я послал эту контору нахер и стараюсь с ними не пересекаться
Домовенок Кузя• 22 июня в 16:08
Ответ дляКотя_люлю
Вже мабуть немає. Раніше мали.
Джонсонюк• 22 июня в 16:08
Ответ дляГолена блондинка
Ключевое: на метопрололе. Attention
Пропустила. Тогда да
Успокойся_Успокойся• 22 июня в 16:09
Ответ дляКотя_люлю
Яка нафіг інвалідність з тиском 140/90?
І таких як він половина.
Співчуваю вашому чоловіку, але ви дуже неуважна. В старт-пості «8 лет назад перенес инфаркт миокарда». Це не просто високий тиск
АгатаХристя• 22 июня в 16:09
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ні, на жаль перенесений інфаркт це не підстава для інвалідності
Нам казали навпаки, перенесений інфаркт- підстава для інвалідності.
Котя_люлю• 22 июня в 16:10
Ответ дляГрамотний хвіст
В мене 200 без ліків,гх 2 ст.Це придатний повністю,я медик проходила влк ось.
В мене 3 ст, СН, аритмія, і короткозорість -12, я обмежено придатна, теж медик))
Котя_люлю• 22 июня в 16:11
Ответ дляГолена блондинка
Все одно це не підстава для інвалідності, вчіть матчасть.

Успокойся_Успокойся• 22 июня в 16:12
Ответ дляАкукарача
У кума сильний сколіоз, його ВЛК відправляли на МРТ, вимірювали кут відхилення чи щось таке і ще в нього видалений жовчний, він худий як скелет. Придатний.
Котя_люлю• 22 июня в 16:12
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я уважна.Ще й компетентна, тому і пишу, що підстав для інвалідності у чоловіка автора зараз немає.
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:14
Медики, ау!
Кому жаловаться в этой областной поликлинике? Идти к начмеду сразу с включенным микрофоном или есть зав терапией в поликлинике? Хелп!!!
Молода і нерозважлива• 22 июня в 16:14
Кардиолог на ВЛК?
А диагноз поставил участковый? И типа чел по совету участкового препарат принимал и не парился?
Так кардиолог прав.
При гипертонии люди ходят к кардиологу в обычной жизни, не только ради ВЛК. Причём регулярно ходят. И имеют записи в карте про это.
Все правильно. На ВЛК смотрят только в карту.
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:15
Ответ дляМолода і нерозважлива
Кардиолог на ВЛК?
Так кардиолог прав.
Нет, кардиолог не ВЛК, просто в областной поликлинике,
Котя_люлю• 22 июня в 16:15
Ответ дляАгатаХристя
Читайте уважніше, що я написала. Не підстава для АВТОМАТИЧНОЇ інвалідності. Наслідки інфаркту бувають різної тяжкості, тому підстави розглядаються в індивідуальному порядку, а не дають інвалідність всім після інфаркту.
АгатаХристя• 22 июня в 16:15
Ответ дляГолена блондинка
Медики, ау!
А ви хотіли зараз інвалідність оформити?
А раніше була інвалідність коли переніс інфакркт?
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:16
Ответ дляАгатаХристя
Нет
Молода і нерозважлива• 22 июня в 16:16
Ответ дляГолена блондинка
Есть и стенокардия, и сердечная недостаточность
Ага, и все это терапевт поставил?
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ага, и все это терапевт поставил?
Вы думаете это не дело для терапевтов?

Котя_люлю• 22 июня в 16:18
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ага, и все это терапевт поставил?
Ага, і без обстеження, судячи з усього. Бо були б хоч якісь обстеження, що підтверджують діагнози, їх би кардіолог не зміг проігнорувати.
АгатаХристя• 22 июня в 16:19
Ответ дляГолена блондинка
Нет
То як зараз дадуть?
Якщо 8 років минуло і ви нічого не оформляли.
Просто гіпертонія, серцева недостатність - це все навряд чи підстава, тиск но ліках нормальний.
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:19
Ответ дляКотя_люлю
Окулист написал гипертоническую ангиопатию, выписка из стационара с инфарктом есть
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:20
Ответ дляАгатаХристя
То як зараз дадуть?
Это всё последствия гипертонической болезни
Молода і нерозважлива• 22 июня в 16:21
Ответ дляГолена блондинка
Медики, ау!
Сначала в кардиологу в другой гос поликлинике. И если он поставит гипертонию, тогда есть шанс оспорить вывод влк.
Котя_люлю• 22 июня в 16:21
Ответ дляГолена блондинка
Ви себе чуєте? На підставі діагноза, поставленого окулістом, без аналізів і обстежень ви пішли до кардіолога вимагати інвалідність. І ще й кардіолог винен.
Анекдот тижня.
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:21
Ответ дляМолода і нерозважлива
Это не ВЛК!
Акукарача• 22 июня в 16:21
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Сенс в тому, що державі потрібно показувати кількість особового склада армії, тому зараз всі придатні. Пишуть що придатний для служби в тилах, забезпеченні, ТЦК тощо. Відправляють на навчання, потім на службу і лише коли там погіршення, то чоловік має право на перекомісію.
У знайомого астма, визнали придатним, звісно що погіршився стан. А його в пехоту. Кожного разу як марш-бросок він йде останнім, починає задихатися, гальмує колону, його грузять на автівку і везуть. Потім прокапають і знову по колу. Маячня, всі там бачать, що солдат з нього ніякий і все одно виконують приказ, що всі придатні
Что еще раз показывает что война ради войны, главное чтоб по бумагам все хорошо было, а там чем больше людей, тем больше можно решать вопросики, БЗВП возле дома - 5000, перевод - 1000, главное план, премии, звания, знакомого с анорексией мобилизировали, на полигоне кололи обезболивающим, его не хотела ниодна бригада брать, такой он страшный был, а потом обнулили на какой-то дальней позиции, из которой никто живым не возвращался, так им проще было чем списать его по здровью, вместо кого-то всунули как единицу на передовую, бо кто-то хорошо заплатил чтоб в тылу посидеть
автор Голена блондинка • 22 июня в 16:22
Ответ дляКотя_люлю
Анекдот тижня.
Мы не вымагали инвалидность! Врач не поставил диагноз гипертонической болезни!!!
Успокойся_Успокойся• 22 июня в 16:24
Ответ дляАкукарача
Який жах. Це свавілля і нема йому кінця і краю
Молода і нерозважлива• 22 июня в 16:24
Ответ дляГолена блондинка
Тогда просто забить и обратиться к другому врачу. Полно в стране кардиологов.
У мужа тоже гипертония, честная. Регулярно ходит к врачам. Без проблем поставили диагноз и назначили лечение.
На влк кардиолог даже не осматривал, написал ограниченно годен.