Весела моль• 18 июня в 12:22
Нас потихоньку выталкивают в платную медицину
Наблюдаю довольно таки интересную тенденцию.
Попасть в врачу специалисту это примерно от 2 недель до двух месяцев.
Проще заплатить и пойти в коммерческую.
Сдать анализ, это выстоять очередь чел 50, а еще попробуйте взять направление у семейника.
Проще заплатить и пойти в коммерческую.
Если так будет и дальше продолжаться, то бесплатных врачей специалистов скоро вообще не будет, они все побегут в коммерческие.
А не будет специластов, то и семейники тоже без работы останутся.
За ними и семейников не будет.
Вывод- все переходим на платную медицину.
А ..чуть не забыла, одно УЗИ в мес бесплатно)
Мы переходим на платную медицину?
Проще заплатить и пойти в коммерческую.
За ними и семейников не будет.
Мы переходим на платную медицину?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Переходим
Не переходим
Фізик-ядерщик заочно• 18 июня в 12:26
Будет как и везде хоть платно, хоть нет очередь на полгода вперед и полно неквалифицированных.
Весела моль
• 18 июня в 12:26
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
По поводу квалификации, надо везде знать к кому идешь, а доступ в коммерции практически моментальный, тока гроши плати
Ленивица-красавица• 18 июня в 12:27
я й раніше йшла до приватника, головне, щоб залишилося доступним. Базовий прийом в гінеколога був приблизно 3 тис (з аналізами), а зараз це 6 тисяч плюс.
А я нівроку• 18 июня в 12:27
Никогда и не сталкивалась и не верю в бесплатную , про этот рай читаю только здесь , а по факту двое детей и бесплатно ничего хорошего нет
Ленивица-красавица• 18 июня в 12:27
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
платно - черги нема на пів року
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня в 12:27
Я всегда платила, у меня не было времени и желания часами в очередях сидеть, я бы больше потеряла, чем сэкономила. У кого есть время - пусть сидят за бесплатно часами и не ропщут.
Фізик-ядерщик заочно• 18 июня в 12:27
Ответ дляЛенивица-красавица
платно - черги нема на пів року
Это пока что..
Весела моль
• 18 июня в 12:28
Ответ дляЛенивица-красавица
Если гос медсектор начнет худеть, то коммерция по медицине будет жиреть, закон капетализма.
Ленивица-красавица• 18 июня в 12:28
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Это пока что..
за кордоном теж - платно - це питання максимум тижня
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня в 12:29
Ответ дляВесела моль
Ой, ну не Вам рассуждать о законах капИтализма.
Весела моль
• 18 июня в 12:29
Ответ дляЧумацький Шлях
Чого потихеньку? Дуже навіть активно.
Мне уже проще пойти спокойно заплатить и сдать анализы в комм, за 5 мин, чем стоять пол дня в бесплатной лаборатории с кашляющими и чихающими больными.
Весела моль
• 18 июня в 12:30
Ответ дляPrervana
Ну а почему вы считаете частных клиник налупилось как жаб на болоте? Потому что это востребовано. Бесплатная медицина хороша когда есть хронь и ее методично лечишь, планово обследуешь. Для внезапных сюрпризных болячек только платные. Ну или больница скорой помощи)
А кому совсем не в терпежь, есть коммерческие кладбища.
Интимная• 18 июня в 12:31
Немає ніяких проблем, дзвоню сімейному, через пів години направлення, наступного дня, може через день два прийом.
Ответ дляВесела моль
Ну мы придем к тому, что профилактика превыше всего. Чтобы потом не бегать как в жопу раненые по врачам. А регулярно делать чекапы и исследования, чтобы не было сюрпризов. Сюрпризы обходятся дороже, чем плановые техосмотры
Фізик-ядерщик заочно• 18 июня в 12:35
Ответ дляЛенивица-красавица
Где именно)? Узкие специалисты не везде есть, надо искать порой в других городах все приемы плановые заранее и не за неделю.
А если еще будет обязательное страхование без которого тоже никуда не попасть, то вообще труба. Не, ну как, попасть то можно, но стоить это будет бешеных денег. Там и со страховкой не дёшево.
Весела моль
• 18 июня в 12:32
Ответ дляPrervana
Диспансеризаций в поликлиниках уже давно нет с 1991 г, если раз в 5 лет засатвят флюху сделать, то отчет за 5 лет накатают про профилактике
Весела моль
• 18 июня в 12:33
Ответ дляPrervana
А я и не про диспансеризации говорю)
Диспанцеризация и профилактика одно и тоже
Весела моль
• 18 июня в 12:34
Ответ дляPrervana
А я и не про диспансеризации говорю)
Диспансеризация — это комплексное, плановое медицинское обследование, направленное на профилактику, раннее выявление скрытых заболеваний (в том числе онкологических, сердечно-сосудистых и сахарного диабета) и оценку общего состояния здоровья до проявления каких-либо симптомов
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 12:34
Ответ дляВесела моль
Есть такое. ’Увеличить плату за услуги’, ’ввести доп.налоги’ и появляются какие-то миллиардные суммы. На бумаге. Что бы деньги где-то появились, они откуда-то должны взяться. А если их там и не было никогда?
Нет, не будет бесплатной медицины* - люди будут умирать из-за недополучения мед услуг
*Нет никакой ’бесплатной медицины’, она оплачивается из наших налогов. Или чьих-то, если вы работаете неофициально
Весела моль
• 18 июня в 12:35
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Все верно
Бабло есть лечись живи
Нема бабла-сдохни
Закон джунглей рыночных отношений
Бабло есть лечись живи
Нема бабла-сдохни
Закон джунглей рыночных отношений
Интимная• 18 июня в 12:36
За направленням безкоштовно, навіть в області приймають на протязі тижня. Я про довгі черги і проблем тільки тут читаю. Обстеження грудей, тиждень безкоштовно. Очі аналогічно. Тиждень це максимум того, що доводилось чекати лише тому, що в райцентрі обладнання немає. Ніяких місяців.
Весела бджілка• 18 июня в 12:36
Ответ дляВесела моль
Триндичіх граматику вивчи. Потім тільки обговорюй ’’капетализм’’
Ленивица-красавица• 18 июня в 12:36
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так, це дорого, але без черг. І вам не потрібна страховка для приваної клініки. Тільки гроші. Терапевт - це 150 євро у Європі. Не такі аж вже й гроші. У нас теж в районних містах фіг знайдеш спеціаліста.
Весела моль
• 18 июня в 12:37
Ответ дляЛенивица-красавица
К тому идем по ходу
Фізик-ядерщик заочно• 18 июня в 12:38
Ответ дляЛенивица-красавица
А терапевт- это врач))? Насмешили. А теперь давайте представим вам нужен хирург.
Весела моль
• 18 июня в 12:38
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Семейник это не врач, а диспетчер в поликлинике, раздающий направления.