мистерЛяпсус• 23 июня в 11:03
банк sence хтось корисиується? як вам?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июня в 11:05
Тоже хочу открыть там карту чтобы бесплатно ходить по лаунждам в аэропортах. Говорят там самые лучшие условия. Я по работе часто летаю. Не хочется платить много денег за еду.
Свисток ля-минор• 23 июня в 11:09
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ой расскажите какую карту надо открыть. У отца есть фопоаская интересно узнать про плюшки
Не гоню• 23 июня в 11:12
Банк как банк. Пользуюсь многими,у каждого свое предназначение.Главное что бесплатно.
Единственный минус,что Грейс период-условно бесплатный.То есть за его пользование(если есть долг по карте больше 50грн,с вас возьмут 100грн в конце месяца)
Не гоню• 23 июня в 11:13
Ответ дляПригощаю кашею
Это новый банк?
Это Альфа Фридмана. Национализированная.
Пригощаю кашею• 23 июня в 11:13
Ответ дляНе гоню
А, поняла. Так там лучше условия, чем в моно?
Скажений гудзик• 23 июня в 11:14
пользуюсь, кешбеки лучше, чем в моно (больше категорий, часто дополнительные партнерские), ОВДП покупаю там же. А так банк как банк
Не гоню• 23 июня в 11:14
Ответ дляПригощаю кашею
Они другие. Я не знаю что именно вам нужно.
Моно я использую исключительно как хаб для бесплатных переводов.
Миссис Буркул• 23 июня в 11:18
Ответ дляСкажений гудзик
Я тоже там покупала последние 4 года, периодически на небольшие суммы, набежало 400 тыс, я их сняла с горем пополам за 2 месяца, менеджеры ужасные, то мы не можем вам выдать, нужно открыть карту, пополнить и с неё купить что то на 500 грн, сделала, потом они мне на эту карту перекидывали мои деньги и я снимала по 100 тыс в 4 подхода через кассу, потом они раздуплились и решили заблокировать мне счета, потому что фин мониторинг решил проверить мои деньги.
Скажений гудзик• 23 июня в 11:22
Ответ дляМиссис Буркул
ну снять большую сумму сразу я даже не знаю какой банк вам пропустит. И фимнмон везде злодолбучий (по работе сталкивалась). Я пока не снимала. Как разрулили? Как прошли финмон? А вообще философский вопрос в нашей стране - как хранить сбережения чтоб потом не иметь вырваные из жизни годы, когда деньги понадобятся
Миссис Буркул• 23 июня в 11:24
Ответ дляСкажений гудзик
Так я не сразу сняла, а так как мне сказал менеджер. Я снимала в месяц 2 раза по 100, в итоге за 2 месяца 4 снятиями. Игралась , то закажи то получи, то денег нет, то жди пока они пообедают. За своими деньгами, ходила выпрашивала. Закрыли счета и ради бога, больше ни ногой туда.
Перемелица• 23 июня в 11:26
Ответ дляПригощаю кашею
Это новый банк?
старий російський банк.. в ниx все було з офісу сосіі..все навчання для працівників.
А потім просто назву змінюєш і кажеш, шо ми тут ні до чого
Доречі впіймали начальника безпеки з цього банку за фінансування сосіі)))) і там такиx кадрів ще достатньо
Миссис Буркул• 23 июня в 11:27
Ответ дляСкажений гудзик
Я успела снять все, потом прошел месяц и фин мониторинг проснулся, и потом выяснилось что они мне лист письмо присылали что бы подтвердить деньги, а мне реально ничего никто не присылал и не звонил, я узнала только от смс по банку что закрыли счета, странные. Мне потом менеджер сказал что даже если я принесу подтверждение, то не факт что они со мной сотрудничества продолжат. Видать не понравилось что я деньги все под чистую сняла, хотя она мне сто раз говорила положить их к ним на депозит, а я сто раз повторяла что у меня крупная покупка и мне не нужен их конечный депозит.
Скажений гудзик• 23 июня в 11:28
Ответ дляМиссис Буркул
то есть, сначала все обнулили, а потом финмон проснулся? харош))
Миссис Буркул• 23 июня в 11:30
Ответ дляСкажений гудзик
Да, это и смешно было, значит когда я 2 месяца бегала снимала, всё было отлично, они мне с карты гос. специально открытой перекидывали на свою Сенс и потом только я снимала. А потом проснулись, молча всё заблокировали и всё.
Не гоню• 23 июня в 11:32
Если у вас хороший официальный доход, то никаких проблем с финмониторингом не будет. Покупайте ОВДП, снимайте, что угодно делайте. Могут попросить ок5. Всё.
Пригощаю кашею• 23 июня в 11:34
Ого, сколько людей покупает облигации. Нихрена себе. И не боятся люди связываться.
Скажений гудзик• 23 июня в 11:35
Ответ дляПригощаю кашею
боюсь) Но я хз как хранить деньги. Какими вы пользуетесь инструментами для этих целей?
Пригощаю кашею• 23 июня в 11:36
Ответ дляСкажений гудзик
Просто лежат в долларах )
Скажений гудзик• 23 июня в 11:36
Ответ дляПригощаю кашею
Просто лежат в долларах )
ну это ведь тоже плохой вариант
Миссис Буркул• 23 июня в 11:36
Ответ дляПригощаю кашею
А чего бояться? Мне за 4 года всё чётко выплачивали, никаких задержек и процент хороший без налогов.
Пригощаю кашею• 23 июня в 11:36
Ответ дляСкажений гудзик
ну это ведь тоже плохой вариант
Не лучший, безусловно )
Не гоню• 23 июня в 11:37
Ответ дляПригощаю кашею
Покупают не так много. Да и сейчас смысла особого нет, так как проценты по ОВДП сильно упали. Кто занимается давно, уже минимум удвоили свои сбережения.
Пригощаю кашею• 23 июня в 11:37
Ответ дляНе гоню
Мне всегда все страшно )
Скажений гудзик• 23 июня в 11:38
Ответ дляМиссис Буркул
я боюсь 1- финсостояния государства и риска его внезапных бредовых решений, риск дефолта небольшой, но и не равен нулю 2 - изменения условий снятия денег как со стороны государства, так и банка, банкротства банка (потом голову ломай как забрать). Но пока лучше ничего не придумала
Скажений гудзик• 23 июня в 11:39
Ответ дляНе гоню
ну смысл разве что инфляцию перекрыть хотя бы частично
Миссис Буркул• 23 июня в 11:41
Ответ дляСкажений гудзик
У меня уже очень давно в привате на депозитах деньги лежали и всегда выплачивали, хоть война, хоть выборы, хоть переход в гос. Хотя мне всегда говорили знакомые что забирай, не держи, суды идут, денег не получишь. В он как работал так и работает. Просто что овдп выгоднее покупать и я так насобирала прилично хоть.
Скажений гудзик• 23 июня в 11:41
Ответ дляМиссис Буркул
депозит процент меньше, налог, меньше сумма гарантирования (или во время войны полная - ?)