бЭйбА• 25 марта 2014
Извечная тема про свекровь.
Девочки, у меня свекровь, как человек, просто замечательная, золотой человек, у нас с ней прекрасные отношения, но есть одно обстоятельство с которым я не могу примириться. Я чистоплотная по натуре, у меня дома не идеальный порядок, не стерильная чистота, ну обычный порядок, белье чистое, посуда вымыта, вещи на своих местах, пылесошу, пыль и паутину снимаю по мере необходимости, ну вобщем все как у всех. Но моя свекровь - это кадр. У нее дома 5 или 6 котов (она очень их жалеет, на улицу зимой не выпускает, чтоб не замерзли при минус 5), все они в туалет всю зиму да и сейчас ходят в лоток или под диван или на ковер или на диван. Кто где примостится. Вонь в доме несусветная! Я не люблю ходить к ней в гости, а тем более что-то там кушать (брезгую), потому, что вся одежда потом пропитывается этим запахом котячих фекалий и приходится все стирать после походов к ней в гости. Едят коты на столе, на полу, на стиральной машине, вобщем вся кухонная мебель представьте в каком состоянии. Антисанитария полнейшая! Фу! Эти коты спят везде, где им захочется, на кроватях, на шкафах, в шкафах, на одежде, на покрывалах, соответственно все в котячей шерсти. Даже во двор когда заходишь то в нос резко бьет этот запах котов. Я люблю котов, но не до такой же степени, чтоб на голову сели! У нас дома у мамы есть коты, но они дворовые и спят на улице, на чердаке, в туалет тоже ходят только на улицу, в сильный мороз мы их на ночь в сарай, где топится грубка, там тепло. Когда захожу к ней в дом, мне блевать хочется от этого запаха, все вещи, которые она дает сразу же мою и стираю, так как вонь от них еще та. Дала нам замороженные ягоды так и те мне воняют, я их не ем. Бывает еще спрашивает, правда не воняет у меня котами? А я говорю, воняет! так сердится на меня, что я так сказала, виду не подает, но по лицу заметно. В доме грязно, полотенца жирные, посуда засмальцованная, полы и мебель тоже и вдобавок этот противный запах. И еще, тратит на этих котов деньги, сама не съест, а котам рыбку, мясо дешевое, косточки, корм покупает, а они так обнаглели уже, что кроме рыбы, мяса и китикета ничего не едят. Девочки, я незнаю, когда эти коты уже посдыхают от старости, но мне ее жалко, сама не сьест, котам купит, живет в этой грязи и вони. Хотела поубирать, так она мне не разрешает. Может это я плохая и брезгливая?
Аноним_579• 25 марта 2014
как же я не переношу этих кошатниц. у меня такие соседи были, так дверь открывают, а оттуда так прет, не представляю как там жить можно. совсем из ума выживают на старости лет((
КлараЦеткин• 25 марта 2014
Извечная тема - кот!
вы не плохая, смеритесь... свекровь котов не отдаст
Антонина матушка• 25 марта 2014
это человек такой, смиритесь с этим и живите дальше. А вы нормальный и адекватный человек. Не партесь..... У всех свекровей есть свои причуды.
Обращеница• 25 марта 2014
Старческий маразм! Ухаживать ей не за кем, вот взяла котов, это наверное такой диагноз
Рекламама• 25 марта 2014
Фу,меня отвернуло бы от нее давно и дорогу бы забыла.А у Вас терпение еще то
.Какой тут совет,либо принять такой,какой есть,либо не общаться на ее территории.Я все понимаю,но когда животные во главе,выше всего человеческого,то тут ,мне кажется-клиника,такого понять я не могу и не приемлю этого.
Аноним_547• 25 марта 2014
Мдяяяяя, ну и пусть живет в своем мирке со своими кошечками,она же Вам не мешает и Вы про нее не думайте,у каждого свои бзыки)))
Аноним_579• 25 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
не любите вы котов((((((
)))наверное просто не умеет их готовить
шутка
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
не любите вы котов((((((
Я котов люблю, но извините, чтоб они гадили в доме где попало - ни за что!
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_547
Да оно то вроде и не мешает, но ходить в гости к ней часто я не могу.
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляtotener
человека не передалаешь, увы, зато карму себе отмоете))..
В каком смысле?
Зашла на 5минут• 25 марта 2014
ну не в вашем доме) Вы хотите в чужой монастырь со своим уставом. А вы знаете по психологии кошек и собачек заводят одинокие люди.
Аноним_919• 25 марта 2014
Наверное свекровь одна живет. Приютила котов в своей собственной квартире, тратит на них свои собственные деньги. А то, что она человек нечистоплотный, это тоже ее проблемы.
Заместитель Анонима• 25 марта 2014
У меня у соседки 5 кошек, это не лечится. Подбирает, раздает, деньги на ветеринаров, корм. Как там ее внучка живет...Автор, очень сочувствую, так как реально вся квартира этой вонью пропитывается.
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляОбращеница
Я тоже так думаю, что ей хочется за кем то ухаживать, кого-то опекать, а некого, так как дочка в России живет, а у нас с мужем детей пока нету, чтоб ей внуки были, может тогда про котов забудет.
Маргарита 7• 25 марта 2014
Ну, ладно еще мы взрослые, а если детки наши, ее внучата придут? Думаю, это не для слабонервных...Может старайтесь к себе приглашать может сможет оценить разницу вашего дома и своего. Да и вам не надо будет дышать этой гадостью
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_919
Ну да, вы правы.
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляKseniaGL
Самое страшное, что когда этих котов не станет, то их место займут другие... возможно их количество возрастёт... Это конечно же болезнь, имхо
Не дай Бог. Я жду когда эти куда-то подеваются.
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
И не говорите..
Аноним_949• 25 марта 2014
так проведите тактично беседу, что не нормально, что б кот писял куда попало.Может удасться переубедить ее приучить котов к лотку.
Если это мальчики, то кастрировать не мешало бы, частично поможет.
Аргументируйте опасностью за здоровье ребенка( если есть таковой) , когда приходите к ней в гости.
И не в коем случае не предлагайте котов отдать.Предложите посильную помощь.Например, купить лотки и наполнитель и т.д.
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Знаю. Так эти коты у нее были еще до моего знакомства с ее сыном, теперь моим мужем. Я бы чаще к ней ходила, так как живет недалеко от нас, но как вспомню про этот запах, то как-то желание идти в гости и дышать этим ужасным запахом сразу пропадает.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 марта 2014
не парьтесь,главное свекровь при деле,поэтому и отношения у Вас хорошие.А сидела бы без дела,то вмешивалась бы в Вашу жизнь постоянно....у меня именно так)
бЭйбА
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_949
Я не предлагаю ей отдать этих котов, я сама их люблю, я не могу переубедить ее чтоб она выгоняла их на улицу, а то они, особенно зимой, все время в доме сидят и соответственно писяют где попало и в лоток и мимо лотка.
Аноним_951• 25 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Моя про кота не забыла (( Жили мы вместе. Я молодая с розовыми очками на глазах, хотела помогать жить дружной семьей. Кот мне не мешал, люблю животных. Но когда родился ребенок, начался аттопический дерматит. Стал вопрос или мы, или кот. Как вы думаете, кого выбрала свекровь - внучку или кота? Мы съехали, не жалеем.
Это так, информация к размышлению.
Печальки.нет• 25 марта 2014
Ответ дляKseniaGL