Пацан к успеху шел• Изменено 24 июня в 01:22

Массаж в поликлинике, обьясните про цену

Реабилитолог прописал курс, часть бесплатно, часть за деньги. Массаж платно. За 6 процедур массажа я заплатила в кассе, одна процедура около 230 грн по прайсу. Сегодня у массажистки спрашиваю, можно ли докупить еще сеансы, если захочу продлить? И она мне отвечает - ’можете, как хотите, или опять через кассу, или у меня. Но вы ж понимаете, что это разные суммы будут’ Спрашиваю - а сколько, если с вами лично договориться?
- у меня массаж 500 стоит

А в чем прикол? Почему ей в карман получается дороже чем официально через кассу?
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 12:43
Ответ дляРокерША
Вот после таких реально хочется,чтоб гос больницы исчезли все,до одной,идите к частникам и загибайте пальцы.
Правильно и делают,что начали забастовки.Остановят на пару дней абсолютно всё,в том числе критическое,вот тогда не будете умничать.
Не приедет ни одна скорая,остановят операции, не поработет реанимация,моментом Ляшко со всеми прикорытникам расщедряться.Давно это нужно было сделать,а не выслушивать-знали куда шли.Дна нету,если на зп медик выжить не может?Ты глянь,какое дно разное и понятие.Можете оправдать воровство всех тварей,во главе с зелёным,эти ж разное,да?
Очень хочется чтоб все ушли с этой грёбаной медицины,никто вам ничего не должен,в том числе и на войну отправляться.Жизнь каждого ценна,у медиков и семьи,и дети тоже есть,собирайтесь и идите сами,там и про дно расскажете заодно.
Педіатр моєї дитини має понад 30 тис грн на місяць офіційно задекларованої зпл у районній поліклініці. Вона може піти у атб на 17 тис і платити лікарям на карман. Але тримається зубами за своє місце, напевно бо дуже погано їй там? Питання з медиками вирішується дуже просто: навчання платне і за реальну ціну, а не символічні копійки як зараз. І тоді роби що хочеш - хочеш працюй медиком, хочеш - двірником. Або навчання за бюджетні кошти - і тоді ти або відпрацьовуєш скільки то років за цю освіту, або просто відшкодовуєш вартість навчання. Не бачу сенсу платити з податків двічі: спочатку на утримання державної медицини, а потім на хабарі. Не подобається професія? Є купа інших.

РокерША• 24 июня в 12:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я не в Німеччині. Держава забезпечує безкоштовну медицину, як і в Україні. Тільки на відміну від України, вона дійсно безкоштовна. Мені ’снилися’ суми медичної страховки в межах 30%, що не покриваються для всіх, хто легально проживає у країні. Гарна страховка на дитина+дорослий становить біля 100 євро. Єдиний мінус - страхову компанію обирає роботодавець, але ти можеш обрати розширені послуги на зуби, наприклад. Сама дешева страховка - порядка 60 євро на 2 осіб на місяць. На фоні медичних витрат і зарплат - копійки.
До речі, українські медичні працівники можуть ’не здихати’ за зарплату в 30-40 тис грн в поліклініці на посаді сімейника (педіатр моєї дитини має саме стільки, декларація у вільному доступі), а піти працювати на ті роботи, де не треба ’здихать’.
Да-да-да,страховка копейки в Германии,всё,разговор окончен,знатухи местные в тему зашли.
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 12:46
Ответ дляЭмчЭндЭм
а ви знаете скільки коштує массаж у приватній клініці і яка у них ЗП?
Я знаю скільки він коштує в районній поліклініці автора - 250 грн. Це з усім. Оце і є його реальна вартість. Те, що хтось пропонує послугу вартістю в 250 грн за завищеною ціною зовсім не означає, що ця послуга вартує тих грошей. Це означає, що якийсь дядя трошки довше буде збирати собі на віллу з нещасних пацієнтів.
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 12:46
Ответ дляРокерША
Хорош тут басни рассказывать,что медики заграницей получают копейки.
Так є статистика, навіщо басні? Є актуальні пропозиції роботи.
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 12:47
Ответ дляСтріляний птах
Выпишет только может быть такое что вас могут взять через месяц , у нас сейчас большие очереди на все эти процедуры , приходите через месяц говорят , только толку если болит это нужно в моменте а не ждать месяц
У них полно окон, я выбираю каждый день, мне к 9, 11, 15 часам и т. д. Никакой запары там нет. И массажистка меня взяла тут же, в тот же день как мне выписали направление и я его оплатила. Месяц ждать это если бесплатно - да, возможно. Я так МРТ бесплатное хочу - ближайшая запись на октябрь
РокерША• 24 июня в 12:48
Ответ дляЭмчЭндЭм
странно, что когда массажист зарабатывает своими руками, но не через кассу то вас не устраивает и надо бастовать, а когда миндичи воруют миллиардами все нормально, бастовать и возмущаться на кидстафе не нужно
Очень даже устраивает,вы может,не так поняли,я за массажиста )))
Я за забастовки во всех гос лечебных учреждениях,где людям уже просто не выжить на те слёзы.
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 12:48
Ответ дляРокерША
Вам тоже никто не мешает идти к частнику,а не сидеть и рассуждать за её налоги,коммуналку и кушетку.То не ваши заботы.
Я просто потребитель и я выбираю, в каком учреждении мне получить услугу. В нынешней ситуации я выбрала госполиклинику, до этого выбирала частные. Я в своем праве, где захотела - там и обслуживаюсь
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 12:49
Ответ дляЛіплю вареники
Вона з тих грошей, що Ви в касу платите, нічого не отримує додатково. І якщо чесно, якби в мене були такі ’обов´язкові безкоштовні’ клієнти, то я не те що не старалася б вирішити їх проблеми, а зробила б так, щоб у них не було бажання ще до мене ходити. Повірте, масаж можна зробити і не дуже приємним) Людина роздіта, роззута, всі точки у вільному доступі, і масажистка може зробити так, щоб Ви м´яко кажучи не розслаблялися))
Тому краще заздалегідь домовлятися на умовах, що влаштовують обидві сторони.
К - карма.
П.С. масажист отримує зарплату за ’безкоштовних’ клієнтів, які насправді оплатили послугу через касу. Не було б цих клієнтів - не було б потреби у масажистів, і сидів би цей масажист у атб овочі фасував.
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 12:49
Ответ дляЛіплю вареники
То есть за то, что она получает зарплату из моих налогов, она еще и немножечко вредит?
Что за хрень я прочитала?

РокерША• 24 июня в 12:52
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ага,ещё здесь вы не прумничали и не поуказывали.Них себе бесплатная учёба,вот это новости.Вопрос с такими решается очень просто,уверяю.
Выше написали,чтоб и желания не было идти повторно безплатно.
Ліплю вареники• 24 июня в 12:52
Ответ дляПацан к успеху шел
Что за хрень я прочитала?
Звичайно ніхто шкодити не буде. Але задоволення від масажу не отримаєте)
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 12:52
Ответ дляМядуза аля моргонер
К - карма.
Вот кстати да. Продавая платные услуги, больница ведь обеспечивает этой массажистке нагрузку, чтобы у нее были пациенты в том количестве, в котором предполагает ее ставка
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 12:53
Ответ дляЛіплю вареники
Мне плевать на удовольствие. Мне нужен результат. Если результата не будет, значит мне выпишут еще один курс и я сменю массажистку на соседнюю, их там человек 5
Оновлена версія• 24 июня в 12:55
Ответ дляПацан к успеху шел
Так а зачем ей давать 500, если я могу пойти в кассу и дать 230?
Ну Вы ж цены нормальные знаете на массаж? Она Вам озвучила цену за нормальный часовой масаж. И Вы у неё будете в приоритете, в отличие от ’через кассу’, которым мест нет, приходите потом, я вас поглажу пол часа за 230 грн.
Лично я сразу у массажиста спрашивала, сколько и ходила на нормальный полноценный платный массаж. Потом стало неудобно под график гос. поликлиники подстраиваться, и в итоге я хочу к нормальной массажистке по 650 грн. за сеанс, уже она под моё время подстараивается.
РокерША• 24 июня в 12:55
Ответ дляПацан к успеху шел
Я ж и говорю-прав уже дохера,не знаешь,под кого прогнуться.
Пакеты поурезали,мало,нужно вообще их убрать,только частная должна быть и с обязательной покупкой страховки всеми,чтоб поутихли в своих правах.
Оновлена версія• 24 июня в 12:56
Ответ дляПацан к успеху шел
Реабилитолог может отказаться выписать направление на ПЛАТНУЮ процедуру?
Он скажет точно так же, идите просто договаривайтесь платно, без направления ))) Или себе тоже захочет что-то за это.
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 12:59
Ответ дляПацан к успеху шел
Что за хрень я прочитала?
А знаєте чому? Бо є пацієнти, які це не лише дозволяють, а і підтримують. На їх думку, дешеве не може бути якісним. І вони знаходять нормальним, що за 250 грн їх можна ’погладить’ замість масажу. А ось масаж за 1тисгрн має бути обов´язково якісним :) для них норма, що людина на робочому місці замість роботи робить шабашки, при цьому ці дуринди припускають саму можливість не обслуговувати пацієнтів через рівень зарплати. Це дно. І ці люди мають право голосу у вашій країні... На жаль.
РокерША• 24 июня в 13:00
Ответ дляПацан к успеху шел
Что за хрень я прочитала?
Да наплатили вы тех налогов и на медицину,и на образование, и на пенсии, и на пособия,и на дороги,вы хоть знаете,какие это должны быть суммы?Хоть бы не трындели уже.
Вы купили медстраховку за хотя бы 5-10 тыс?Вот и молчите уже со своими налогами.
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 13:02
Ответ дляОновлена версія
Вы при этом в кассу больницы еще оплачивали? То есть платили дважды? По полному прайсу клиники и еще потом в карман массажистке за один и тот же сеанс?

автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 13:04
Ответ дляРокерША
А я всего лишь купила курс массажей. Надо же, оказывается ещё и должна осталась, что вообще посмела в госполиклинику обратиться
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 13:05
Ответ дляОновлена версія
Ну я же могу взять еще одно направление у семейного, записаться к другому реабилитологу. И он мне все так же выпишет курс массажей, как платную услугу
Оновлена версія• 24 июня в 13:05
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет, просто пришла, говорю хочу записаться по направлению. Как можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ массаж , а не поглаживания 15 мин. Мне озвучили и я просто платила. Но это раньше было, я сейчас к частнику хожу, обычно в марте-апреле и октябре-ноябре по 10 сеансов, через день
Оновлена версія• 24 июня в 13:06
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет. Пишут, что повторное направление в кассу не дадут. Я думала что на платные процедуры аж бегом дадут, им же кассу надо делать
У них есть лимит - 10 сеансов, которые через кассу. Остальное - будьте любезны, оплатите на карман, из которого потом и зав. отеделением, и главврачу перепадет. Да, коррупция никуда не делась у нас.
Хотя могу сравнить с Германией, тут раз в год 6 сеансов по 15 мин. за счет страховки (и то еще 30 евро своих доплатить надо), ну максимум 2 раза в год, если уж капец как надо, а потом всё платно, и у норм массажиста цена от 50 евро за 30-45 мин., и его еще надо поискать хорошо.
А у этих ’бесплатных’ записываешься, а тебе говорят - у него есть 1 окно на этой неделе, и дальше по пару дней в неделю он принимает, например, в пн и пятницу. То толку от этих 15-тиминутных массажей раз в неделю? Полная профананция.
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 13:06
Ответ дляРокерША
Згодна, хай зроблять контрольовану державою медицину, де дії кожного лікаря буде перевіряти спеціально навчена людина, де стати лікарем можна лише за космічні гроші і складні іспити без хабарів або відпрацювання вартості навчання у медицині, і де зарплата медсестри і лікаря початківця буде на рівні двірника чи продавця атб без права взяти хабаря. Щоб у медицині нарешті залишилися ті, у кого є покликання лікувати, а не грести під себе. Рано чи пізно так і буде)
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 13:06
Ответ дляРокерША
Я плачу ровно столько, сколько мне установило государство. Вам лично что-то не нравится в том, как государство начисляет налоги? Обратитесь к нему, а не ко мне
Оновлена версія• 24 июня в 13:07
Ответ дляПацан к успеху шел
Платно массажи. А все другие услуги с курса бесплатные. Занятия с тренером, вытяжки - это бесплатно
Кстати, тренеру лучше тоже подкинуть немножко на карман, если реально хороший. Тогда и места для Вас будут , и внимания больше.
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 13:08
Ответ дляОновлена версія
А где этот норматив про 10 сеансов увидеть можно? Он где-то отображен? А то у поликлиник даже остатки лекарств еженедельные отображены. А вот такую информацию где можно увидеть?
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 13:09
Ответ дляОновлена версія
Так ви визначаться: чи можна зробити ’нормальний’ масаж без хабаря у приватній? Просто з оплатою через касу. Так чи ні?
автор Пацан к успеху шел • 24 июня в 13:10
Ответ дляОновлена версія
У меня и так есть место, и внимание. От меня все 45 минут не отходят, пока я занимаюсь. И время на выбор в течении дня предоставляется, меня всё устраивает. Мне не нужен экстрасервис, чтобы мне тренер еще и за ушком почесал или кофе принес
РокерША• 24 июня в 13:11
Ответ дляПацан к успеху шел
Ваши налоги и близко медицину не покрывают,уверена,если вам за 230 сделать масса это дорого. А а остальное не забыли заплатить?Тут же чуть что,сразу массажиста готовы сдать за массаж на дому без уплаты налогов.А это её личный труд и руки,и кушетка с туалетом дома,и платные курсы,кому она ещё должна?Вот что значит,привыкли ,что должно быть бесплатно. Я и говорю-только платное должно быть с обязательной покупкой страховки.