Пацан к успеху шел• Изменено 24 июня в 01:22
Массаж в поликлинике, обьясните про цену
Реабилитолог прописал курс, часть бесплатно, часть за деньги. Массаж платно. За 6 процедур массажа я заплатила в кассе, одна процедура около 230 грн по прайсу. Сегодня у массажистки спрашиваю, можно ли докупить еще сеансы, если захочу продлить? И она мне отвечает - ’можете, как хотите, или опять через кассу, или у меня. Но вы ж понимаете, что это разные суммы будут’ Спрашиваю - а сколько, если с вами лично договориться?
- у меня массаж 500 стоит
А в чем прикол? Почему ей в карман получается дороже чем официально через кассу?
- у меня массаж 500 стоит
Пацан к успеху шел
• 24 июня в 13:12
Ответ дляРокерША
Ваши налоги и близко медицину не покрывают,уверена,если вам за 230 сделать масса это дорого. А а остальное не забыли заплатить?Тут же чуть что,сразу массажиста готовы сдать за массаж на дому без уплаты налогов.А это её личный труд и руки,и кушетка с туалетом дома,и платные курсы,кому она ещё должна?Вот что значит,привыкли ,что должно быть бесплатно. Я и говорю-только платное должно быть с обязательной покупкой страховки.
Вы о чем? Массажистка меня к себе домой не приглашала.
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 13:15
Ответ дляПацан к успеху шел
А где этот норматив про 10 сеансов увидеть можно? Он где-то отображен? А то у поликлиник даже остатки лекарств еженедельные отображены. А вот такую информацию где можно увидеть?
Нема такого норматива)
Ви можете зателефонувати на гарячу лінію нсзу, щоб уточнити чи є обмеження по кількості безкоштовних сеансів, які покриваються нсзу на одного пацієнта. Оце буде точно інформація що саме відшкодовує нсзу поліклініці, якщо ви нічого не платите (грубо кажучи, ті самі 250 грн за вас платить нсзу). На комерційній основі взагалі які можуть бути обмеження? Хто може вам заборонити платно масажуватися хоч щодня?
Пацан к успеху шел
• 24 июня в 13:14
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нема такого норматива)
Ограничения есть на бесплатные услуги, конечно. Которые компенсирует НСЗУ. А платные я считаю, что я могу хоть каждый день покупать, если они не вредят, кто мне запретит?
Бабка-байкерша• 24 июня в 13:17
Ответ дляПацан к успеху шел
ну вот так придете и скажете им, или вы только на форуме такая смелая?
Оновлена версія• 24 июня в 13:17
Ответ дляПацан к успеху шел
Она сказала, что у нее ставка и зарплата не зависит от количества пациентов и от того, платные они, бесплатные...
Вот. Поэтому она не будет рвать жопу и массажировать 10 чел. вместо 3х ’через кассу’. А вот за 500 грн. с удовольствием возьмет. Обычно утром и вечером (до и после работы) самое ходовое время. Это пенсионеры и домохозяйки могут в течение дня в любое время.
Пацан к успеху шел
• 24 июня в 13:18
Ответ дляБабка-байкерша
Ну так сегодня 4 день массажа, их куплено 6 процедур. Вот когда 6 пройду, тогда и пойду к врачу за направлением на следующие. Я вообще не вижу причины, чтобы он мне отказался их выписать. Тем более что реабилитационный курс расписан на 5 недель аж
РокерША• 24 июня в 13:19
Ответ дляМядуза аля моргонер
Згодна, хай зроблять контрольовану державою медицину, де дії кожного лікаря буде перевіряти спеціально навчена людина, де стати лікарем можна лише за космічні гроші і складні іспити без хабарів або відпрацювання вартості навчання у медицині, і де зарплата медсестри і лікаря початківця буде на рівні двірника чи продавця атб без права взяти хабаря. Щоб у медицині нарешті залишилися ті, у кого є покликання лікувати, а не грести під себе. Рано чи пізно так і буде)
Совсем уже?Так и идите на приёмы и операции к дворнику или кассиру,смотрю,уже фантазия вообще разыгралась.Кто вас лечить будет за такое?
И не тешьте себя,людей и так в той медицине уже нехватка,какой зов сердца,да кому вы нужны,чтобы врач и медсестра получали зп дворника и слушали вынос мозга.Ну реально уже дури у некоторых.
Пацан к успеху шел
• 24 июня в 13:20
Ответ дляОновлена версія
Так это не она решает, рвать ей жопу или нет. А ее руководство, которое ей формирует нагрузку в виде количества пациентов
Оновлена версія• 24 июня в 13:26
Ответ дляПацан к успеху шел
Именно так
К сожалению, у нас дурацкая система, поэтому нормально только за деньги получается. Зато и попасть за деньги можно всегда, неограниченно.
Пацан к успеху шел
• 24 июня в 13:28
Ответ дляОновлена версія
Именно так
Ну так здесь тоже за деньги. Это не бесплатный курс! Он оплачен по тому прайсу, который существует в больнице
Оновлена версія• 24 июня в 13:36
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так ви визначаться: чи можна зробити ’нормальний’ масаж без хабаря у приватній? Просто з оплатою через касу. Так чи ні?
Сходите и проверьте. Я определилась и хожу к частнику, без этих всех приколов через кассу или мимо кассы.
Непонятно• 24 июня в 13:54
Ответ дляПацан к успеху шел
Так это их доп. источник дохода и они заинтересованы ее продавать. Поэтому я и считаю, что направление аж бегом дадут
А вних є ресурс для цього? Ви єина пацієнтка на масаж? Всі інші по направленню і безкоштовно будуть чекати поки вам не нароблять їх скільки ви бажаєте? Йдіть в масажний салон, і робіть скільки хочете.
Непонятно• 24 июня в 13:57
Ответ дляMary_40
Та ну ладно. Многие работы тяжёлые и не по 100 за час.
Тут окрім фізичної праці, ще й головою треба думати, мати знання хороші, щоб не скалічити людину. Розумієте це?
Непонятно• 24 июня в 13:59
Ответ дляБавовна
Мне вот интересно, а если у человека нет денег на курс массажа по 230, то он и сам восстановится?
Це маю хвилювати людину, якій призначили, ви ж не мала дитина щоб цього не розуміти. Хочеш їсти - йдеш заробляти, треба масаж - заробляй.
Пацан к успеху шел
• 24 июня в 13:59
Ответ дляНепонятно
На бесплатные квота есть в любом случае, от того что будет мало платных - бесплатным больше мест не достанется
Непонятно• 24 июня в 14:03
Ответ дляПацан к успеху шел
Дивіться, ви ж частину тільки безкоштово зробили, решту мали доплатити за свій курс, так і інші люди, чи їм преривати курс тому що хтось просто хоче? Просто хоче вона й бере поднармово, або якщо віконця має. або в іншому місці.
ЛижТолько• 24 июня в 14:06
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет. Пишут, что повторное направление в кассу не дадут. Я думала что на платные процедуры аж бегом дадут, им же кассу надо делать
Как по мне вам к другому доктору нужно
Бентливуман• 24 июня в 15:14
Ответ дляВсе возможно
Я б хотіла щоб ви працювали масажистом в поліклініці де кожен може прийти і купити масажі по 230 грн через касу
А я бы хотела, чтоб вы работали воспитателем в детском саду с зарплатой 12,8 тыс чистыми
Все возможно• 24 июня в 15:15
Ответ дляБентливуман
Не думаю що ваші бажання хоч колись здійснювались))
Бентливуман• 24 июня в 15:16
Ответ дляВсе возможно
Как и ваши желания по отношению к автору 🤷🏻♀️
Все возможно• 24 июня в 15:17
Ответ дляБентливуман
Мої бажання завжди здійснюються
Бентливуман• 24 июня в 15:17
Ответ дляВсе возможно
Мої бажання завжди здійснюються
Все бывает впервые
неДоЖиру• 24 июня в 16:27
Ответ дляПацан к успеху шел
Так конечно распределят, почему не должны распределить, я ж деньги больнице принесу, официальные
Нзсу частично оплачивает массаж, назначенный для реабилитации. Поэтому там есть ограничения
неДоЖиру• 24 июня в 16:46
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я прям вижу эти толпы желающих по призванию.
П.сы: там это , в мед даже сейчас недобор
неДоЖиру• 24 июня в 16:49
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы думаете, что вы одна такая умная ходить по шаровой цене?
Море_море_я_скучаю• 24 июня в 17:34
Ответ дляПацан к успеху шел
Платно массажи. А все другие услуги с курса бесплатные. Занятия с тренером, вытяжки - это бесплатно
Правильно. И в рамках реабилитационного цикла массаж платный, 230 грн. Его количество ограничено этим циклом.
Нельзя просто захотеть и занимать время массажиста по привлекательной цене
Люблю кетчуп• 24 июня в 17:36
Ответ дляПацан к успеху шел
В смысле за кого оплачивают? У нее зарплата, ставка! Она не от выработки получает. Она сидит в массажном кабинете и работает с тем количеством народу, которое к ней пришло. Пришло 2 человека за день, или пришло 10 человек - ее зарплата от этого не меняется
С таким подходом ей лучше чтоб пришло 2 человека)