Кашпо• 24 июня в 13:52
Если человек помыл пол, но не поднял стулья, не вытер углы и оставил
пыль под диваном, это считается уборкой или просто имитация?
Майор Медуза• 24 июня в 13:53
Кто этот человек? Клининг? Значит это халтура... если просто человек - значит не старался, спешил, делал ’на отцепись’, нужное подчеркнуть...
Заела_пластинка• 24 июня в 13:54
Не нравится? Мойте сами.
Исключение - если это клининг за деньги
Лама_мама• 24 июня в 13:55
У меня робот пылесос ответственный за ситуацию под диванами и кроватями
Майор Медуза• 24 июня в 13:56
Квартиранты при выезде обычно так ’убирают’ мелкими кусочками там сям протер и ор ’я фсе убрал! я старался! не придирайтесь!’ если ШО это в случае когда заезжают в вымытое жилье до скрипа, которое убилось командой на четвереньках и мылось все детально и тщательно... вот это иммитация и поиск иди...ота. ПОтому уточните ситуацию..
Смурфик• 24 июня в 13:56
Для клинига халтура. Для ребёнка норм
Для себя- прохожусь обязательно пылесосом перед мытем полов.
Зілля до весілля• 24 июня в 13:58
у меня считается. генеральная уборка раз в месяц, в остальное время так как вы написали.
Майор Медуза• 24 июня в 14:00
Ответ дляСмурфик
Для клинига халтура. Для ребёнка норм
Почему для ребенка норм? Значит не научили мыть под диваном.. Это не норм для матери которая учила и не научила быть внимательным, тщательным, обращать внимания на площадь всего пространства, видеть пыть в слабо доступных местах.. - это если дитя уже старше лет 8-10.. а не 3-х летка...
ПриснитсяЖЕ• 24 июня в 14:03
Имитация. Ещё бесит когда убирают только пол, а то что пыль и грязь не только на полу забывают.
Почекуха• 24 июня в 14:11
Ответ дляЛама_мама
А коты ещё и с верха шкафов пыль сметают
ТихоЯ• 24 июня в 14:12
бля, я щас пропылесосила второй этаж и вымыла полы, села передохнуть. Еще первый остался. И всё - только робот буду запускать, пусть пылесосит и моет, ну ее нафиг эту уборку
Organic• 24 июня в 14:19
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
Затишне кубло• 24 июня в 14:19
Ответ дляМайор Медуза
Тут не знаешь, как лучше. Я так указывала на недостатки. В итоге, как сказала моя дочь, отбила охоту вообще делать.
Это мне надо все идеально (по крайней мере, стермиться к этому), а она (по моему мнению) делала на ’отвали’. Теперь вообще ничего не делает, 16 лет квиточке.
Майор Медуза• 24 июня в 14:21
Ответ дляЗатишне кубло
Так тут важно не грузить, а обратить внимание позитивно с тактом... если рявкнуть - то да, отбить можно все.. а позитивно показать - чтобы дитя училось быть внимательным, это норма
Бува і таке• 24 июня в 14:21
Ответ дляМайор Медуза
Квартиранты и не должны убирать до скрипа, потому что все равно бригада будет вызвана
Затишне кубло• 24 июня в 14:22
Ответ дляМайор Медуза
Я думала, что позитивно) И что так и должен происходить процесс обучения. Иначе как человек поймет, что делает не так. Оказалось, я токсичная мать.
Майор Медуза• 24 июня в 14:22
Ответ дляБува і таке
У нас в договоре указана сумма за уборку, так скрипят те кто хитрожопит и не хочет ее платить при выезде... хотя при заселении все соглашаются.
Майор Медуза• 24 июня в 14:24
Ответ дляЗатишне кубло
- солнце мое, обрати внимание что очень важно мыть под диваном.. чтобы там не завелись маленькие крокодильчики..
НА что тут можно обидеться? Поржать - да, обидеться вряд ли
Бува і таке• 24 июня в 14:25
Ответ дляМайор Медуза
А, понятно
Затишне кубло• 24 июня в 14:26
Ответ дляМайор Медуза
Уже все, поезд уехал) Вместе ржали, когда на пролитый в ее комнате сок (и вовремя не вытертый) начали сходиться муравьи)))
Майор Медуза• 24 июня в 14:28
Ответ дляЗатишне кубло
У подростов сопротивление и лень - это норма, мы все это проживали.. мотивация уборки - очень слабая, все увиливают и ленятся... это потом приходит когда дитя купило свою мебель, постелило свой пол и ему больно это гробить.. а пока есть мама рядом.. то убирать никто не хочет..
Затишне кубло• 24 июня в 14:33
Ответ дляМайор Медуза
Видимо, так и есть, плюс-минус, все мы разные. Приняла это для себя, ее жизнь, пусть живет как хочет. Она мне так и сказала, когда я поубирала в ее комнате и спросила, неужели не приятней жить в чистоте, что конечно приятней, но на уборку уйдут все ее силы. А ей этого не хочется. А меня наоборот - грязь и бардак повергают в уныние, я и расслабиться и отдохнуть нормально тогда не могу.