ЧупакабраЗеБест• 24 июня в 14:25

Я нечаянно украла чужую кошку. что мне тепреь будет?

Блин, я еще и без анонима.
расскажу свою историю.
Вчера мы с детьми шли домой после реаби центра, где то высоко я услышала скрежет по металлу,
мы испугалась посмотерли наверх - фиг поймешь, а потом я увидела что на жемлюс грохохом упал КТОТО. ктото живой.
Большая красивая серо-голубая кошка .
Сразу давай мявкать метаться,
у ну мы ее к себе приманили, она пошла на руки и утнкулась мне под футболку, видно что она домашняя и боится всего.
Там проходил дедуля и з дргого дома, мы с ним пошли искать хозяев, вычислили какой подъезд и какая сторона.
Обошли все квартиры кроме первого этажа, никто не отозвался, остальных не было дома.
мне предалагали оставить ее в подъезде, но ябыло понятно что она до вечера оттуда убежит в страхе.
Я забрала ее домой,
по поведению было видно чт оничего не болит, не поломано, она сразу освоилась, по пинанио потомплаталсь, по шкафам порылась. вобщем как у себя дома.
она просто обладенская, мы за этот день ее полюбили.
И вот уже мне звонят и просяТ ее вернуть.
а я уже не хочу, мне жалко ее отадвать.
Хозяева сказали что напишут участковому.
Блин, что мне теперь будет?
Ктото был в такой ситуации, или ктото из ваших знакомых?
ХтоЯкщоНеЯ• 24 июня в 14:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
оставила на подъезде
Навіщо

автор ЧупакабраЗеБест • 24 июня в 14:49
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Навіщо
изначально я ее брала чтобы она до вечера побыла у меня и не потерялаьс, было оченвидно что хоязева на работе.
Шопингмонстр• 24 июня в 14:51
Если придет участковый, напишите на владельцев жалобу, за жестокое обращение с животным, сейчас по этой статье аж бегом примут. Даже если придется отдать, то те люди хоть задумаются. Кошочку жалко, но что поделаешь. Пусть придут, а Вы посмотрите пойдет ли она к ним, может это и не их кошка. Какие у них доказательства?
Trisha• 24 июня в 14:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет , живое - не игрушка. эксперименты я делать зареклась. эта кошка случайно к нам попала и сразу обжилась.
Саме так, це не іграшка яку підняв і поніс, цього котика також люблять господарі, я б на місці господаря мою принцесу вкрали не тільки б написала заяву куди можна, але б вашим фото весь район ваш був обклеїний + всі місцеві групи в соц мережах щоб ваші сусіди розуміли ваш моральний рівень красти все що погано лежить. Ну треш якийсь із цими людьми, без наказанність зовсім розбалувала
Гарантую неперелевки• 24 июня в 14:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я ж не про имущество пишу.
почитайте цивільний кодекс. Тварини - це майно, таке ж як автомобіль, меблі, ювелірні вироби
Червона калина• 24 июня в 14:53
Идите с ним в церковь теперь, отмаливайте грех
Грушки-яблочки• 24 июня в 14:55
Жестокое обращение, говорите?) С окна или откуда там выпала? Не отдадим?
А ну ка, автор, сфоткайте свои решетки-антикошки на каждом окне.
Вообще, у адекватного человека в случае подбирания чужого потерявшегося животного действия: отнести в клинику поискать чип. Если его нет - раскидать фото по местным группам и по группам владельцев животных. И только если никто не отозвался, тогда можно оставлять.
Тоскующая• 24 июня в 15:06
Я догадывалась по вашим темам, что вы немножко со странностями, но чтоб настолько…
Просто Фіфа• 24 июня в 15:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
меня возмущает что у них окна нараспашку!
А кошка что не видит что высота?
У меня тоже открыты окна, кошка не тупая чтоб прыгать

ГендиреХтор• 24 июня в 15:17
Ответ дляВільний митець
так это если из дома украсть, а не подобрать потеряшку
А подобрашку не нужно возвращать хозяевам?
Вільний митець• 24 июня в 15:20
Ответ дляГендиреХтор
если нашлись, нужно конечно
ГендиреХтор• 24 июня в 15:21
Ответ дляВільний митець
если нашлись, нужно конечно
Так нашлись, а автор не хочет отдавать. Это и есть кража
Роздратована шкіра• 24 июня в 15:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не об этом, меня могут заставить ее вернуть, я не хочу им ее возвращать.
а по поводу кражи - ну я готова посмортиь что это не кража.
Ви неадекватка??
Роздратована шкіра• 24 июня в 15:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Тобі яке діло, манда ти безмозгла ?
ОливьЕЖечка• 24 июня в 15:43
Снова фантастические истории
Шалена невинність• 24 июня в 15:59
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, я готова прийти на суд, на которм будет рассматриваться : почему так? почему она упала с их балкона?
Автор у меня пропала кошка я 8 месяцев не могла себя никуда деть, пока нового не завели,
Я понимаю скорее всего не кто то забрал и молча не отвечал на объявления. Не пытался найти хозяина.

Мне так плохо было каждый день,и каждый день я про нее вспоминала..
Шалена невинність• 24 июня в 16:00
Ответ дляГрушки-яблочки
Согласна. Я бы так и сделала.
Шопингмонстр• 24 июня в 16:06
Ответ дляГендиреХтор
Эксперды права подъехали.
Это не есть кража, кража это тайное завладение чужим имуществом. Максимум тут незаконное удержание чужого имущества. И вернуть можно только после компенсации затрат на спасение кошки.
Потребую апгрейду• 24 июня в 16:27
А точно звонят именно хозяева?

Пописанная парта• 24 июня в 16:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То есть ваш ребёнок гуляет по улице
Его забирают - это не кража?
Пописанная парта• 24 июня в 16:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Может он просто беглец, постоянно так делает
Пописанная парта• 24 июня в 16:37
Ответ дляОливьЕЖечка
Снова фантастические истории
На билет к маме нет, на содержание кота есть и суды
Инфотуфелька• 24 июня в 16:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Что значит ’не хочу’? Вы, взрослый человек и не понимаете, что кошка чужая? Не всегда в жизни только как вы хотите.
Роздратована шкіра• 24 июня в 17:09
Ответ дляПописанная парта
Вона ідіотинаа
ОливьЕЖечка• 24 июня в 17:40
Ответ дляТоскующая
Она намного странная, очень намного)
автор ЧупакабраЗеБест • 24 июня в 21:26
Ответ дляПописанная парта
с 4 этжа?
Роздратована шкіра• 25 июня в 11:22
Ответ дляЧупакабраЗеБест
с 4 этжа?
Вы вернули кота или нет?
автор ЧупакабраЗеБест • 25 июня в 13:16
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы вернули кота или нет?
какое твое прошмандовское дело? тебе я его точно не отдам, ты убогая.
Роздратована шкіра• 25 июня в 13:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мне не надо
Верни хозяевам, мымра
автор ЧупакабраЗеБест • 25 июня в 14:12
Ответ дляРоздратована шкіра
Мне не надо
Верни хозяевам, мымра
мымра у тебя между ног, мымрит когда в нее твои грязные трусы зажевываются