Физрукая• 24 июня в 15:41

Няня і її внучка

Дівчата, маю таку ситуацію. До нас приходить няня до дитини, дитина до року, няня не професійна, звичайна бабуся. Оплачуємо їй 200 грн година, зайнятість 4 години, з них 1 година займаюсь я (це перевдягати, погодувати).
У неї є онучка, віком як моя старша дитина, і з початком канікул вона її бере з собою, вони наче подружились з моєю донькою. Але, няня потрібна була щоб було тихо дома в робочі години бо працюю віддалено, а зараз балаган, бо старші грають не тихо.
+ Кожного дня онучка обідає у нас, + соки, + морозиво, печиво і тп.
Мене це почало напрягати, з однієї сторони від однієї тарілки не обідніємо, а з іншої сторони всі смаколики коштують зараз дорого. Виходить що вона няня за гроші, а я няня для її онучки безкоштовно + погодуй. Старшим дітям 11 років.
Як сказати щоб не образити, щоб вона онучку не брала, або щоб діти цей час проводили на вулиці ( моя любить гуляти, а дівчинка не любить + її не пускають без дорослих, любить заліпати в іграх, і вони тепер сиділи грали і лише перекрикувались між собою по грі, я вже в своєї забрала всі гаджети, бо це жахливо)
Срочнокпсихологу• 24 июня в 15:53
Ответ дляІноді Да
Внучка не хочет на улицу, она хочет мороженное и смаколики
Це бидлота якась.

Бабайко• 24 июня в 15:54
Якщо не можете сказати няні, щоб не приводила онуку, бо боїтесь образити її - шукайте іншу няню. На такі гроші ви її легко знайдете, ще й молодшу
автор Физрукая • 24 июня в 15:54
Ответ дляЯ_з_Франека
Откуда балаган, если они в планшетах и перекидываются парой фраз? Автор, вас просто бесы разрывают от пачки мороженого?
Ви ніколи не чули як діти грають по мережі? Вони так гарлопанять, типу я ззаду тебе, бери ось це, ей ти куда побігла- почекай мене, ну і тп
ЖенаАйтишнеГа• 24 июня в 15:54
Ответ дляФизрукая
Ну до канікул проблем не було, дитина вже звикла до неї, а тут сюрприз
Я про годування і переодягання. Чи годування грудьми мається на увазі?діти в такому віці швидко звикають до інших.
Скажіть няні прямо. Вибачте, ви на роботі. Не треба водити внучку
автор Физрукая • 24 июня в 15:54
Ответ дляІноді Да
Можливо і так
автор Физрукая • 24 июня в 15:55
Ответ дляВсе возможно
Меня больше удивляет когда к маленькому ребенку взяли в няни бабушку🤪
А що не так? Бабуся активна, не стара, погуляти з візочком можна взагалі в будь якому віці, аби ноги ходили
Все возможно• 24 июня в 15:56
Ответ дляФизрукая
Не ну ребенок ваш, ваше дело конечно
Бабайко• 24 июня в 15:56
Ответ дляФизрукая
Разом не йдуть, онучку не пускають, + онучка з гаджетами приходять і вони грали паралельно, я в своєї вже забрала, бо заліпанея на 4 години в платшеті мене не влаштовує, може стане сумно і піде на вулицю, а онучці скучно стане і її більше брати не будуть
Ви це сейозно? Не можете сказати найманому працівнику, що у вас є правила? Вона ваша родичка чи чого ви боїтесь?
тянитолкайка• 24 июня в 15:57
Бабуся дивится за онукою на канікулах, тому Ви повинні бути готові до того, що якщо скажете щоб дитина не приходила, то можете залишитися без няні

автор Физрукая • 24 июня в 15:57
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Прикорм+ груди
Я_з_Франека• 24 июня в 15:57
Ответ дляФизрукая
В сутках 24 часа. Из них 10 на сон максимум. Из 14 тратится 4 часа на гаджеты. Можно успеть и позалипать и на улицу сходить. Или у вас французский с пианино еще по расписанию? Реально угомонитесь. Меньше покупайте сладостей или прячьте. А сами проветриться в социум, поработайте в кафе. Вы ни себе жизни не даете, ни детям на каникулах
Купи слона• 24 июня в 15:59
Найдите другую няню, которая будет без внучки. Эту увольте.
автор Физрукая • 24 июня в 15:59
Ответ дляЯ_з_Франека
А кормити і перевдягати мені молодшу де? В соціумі? Чи доплачувати ще за годину, поки я буду бігати туди сюди. Моя на канікулах нормально себе почувала і без онучки
Бабайко• 24 июня в 15:59
Ответ дляФизрукая
Тим більше. Кажете няні: я працюю, мені потрібна тиша, тому я вас найняла, діти заважають мені працювати, не приводьте більше онуку
Я_з_Франека• 24 июня в 16:00
Ответ дляФизрукая
А накуй вам няня??? Она переодеть не может и вы не можете в эти 4 часа поставить прикорм или сцеженное молоко? Женщина, я понимаю у вас гормоны, но постарайтесь прийти в себя и найти плюсы
Бабайко• 24 июня в 16:01
Ответ длятянитолкайка
А ви думаєте, що на таку ЗП важко буде знайти няню? Відбою не буде!
Поліцейський патруль• 24 июня в 16:03
Дичь какая-то. Вообще не понимаю на каком основании к вам приходит в дом посторонний ребенок без приглашения. Няня-наемный работник. Или вы изначально нанимали няню с ее ребенком. Если был заранее такой уговор, то да. Иначе вы - безмолвный лох, няня-хитросделанная умница для себя любимой.
тянитолкайка• 24 июня в 16:03
Ответ дляБабайко
16 тис. в місяць? Не така вже й велика зарплата
Говорю-балакаю• 24 июня в 16:04
Заменить няню или категорически запретить приходить с внучками/жучками. Девочке (внучке) 11 лет, дома сама может оставаться. Няня пришла - отработала договоренные часы и пошла развлекать внучку.

Полуничка• 24 июня в 16:06
Ответ дляЯ_з_Франека
Соберите детей в своём дворе и накормите мороженым, если уж призываете к альтруизму. Не обеднеете ведь.
А.. ещё когда сядете работать, поставьте себе на повтор будильник. Ну чтоб не скучно было. Он же не мешает, подумаешь, будет пиликать иногда.

Автор, не обидеть никого не получится. Если не хотите быть терпилой (простите за грубость) в этой ситуации, Вам необходимо чётко объяснить няне, что брать с собой внучку на работу нельзя. Точка. Это мешает Вашей работе и режиму Ваших детей. Если она не может её оставить дома или обидится, это её проблемы. Ищите другую няню.
автор Физрукая • 24 июня в 16:07
Ответ длятянитолкайка
За 4 години...
Сунуся в чужі справи• 24 июня в 16:07
Ответ дляВсе возможно
а кого еще брать? в здравом уме молодая девушка няней к частнику не пойдет, вот и остаются бабушки, которым идти больше некуда
Love_Love_Love_• 24 июня в 16:08
Ответ дляЯ_з_Франека
Едьте в коворкинг. Старшая у вас на каникулах, дайте ребенку повеселиться за пачку мороженого без доп платы
Мама онучки?
Love_Love_Love_• 24 июня в 16:11
Ответ длятянитолкайка
Да тому потрібно добрати онучкою
Все возможно• 24 июня в 16:11
Ответ дляСунуся в чужі справи
Не молодые девушки, а проф.няни, воспитатели. Просто им платить нужно, больше чем бабушке, а автор ещё из-за мороженого трясется
Ні за холодну воду• 24 июня в 16:13
Меня вообще удивляет как так вышло, что она ее привела без вашего разрешения и вы это допустили.
А вообще, так и сказать, что дети вам мешают. Но тогда она не будет у вас работать т.к. насколько я поняла, она еще и свою внучку летом нянчит. Сразу ищите другую няню
Покорительная• 24 июня в 16:13
Авторе, візьміть мене нянею). Я готова працювати 4 години з годинною перервою і приводити свою дитину обідати. Освіта є, досвід є)
автор Физрукая • 24 июня в 16:13
Ответ дляВсе возможно
Слухайте, макарони, котлєта, салат, пельмені, ягоди, печиво, сонки , морозиво- на постійній основі це нормальна сума в місяць
Сунуся в чужі справи• 24 июня в 16:15
Ответ дляВсе возможно
проф няни работают в частных садах и кружках, там платят больше, чем частники, и работать проще
Водійка хімарса• 24 июня в 16:15
Ответ длятянитолкайка
За 4 часа , с мамой на кормление? Наличкой? Норм. Нигде за бабушками очередь не стоит.